окулус | блоги | подари этим детям улыбку | помощь детским домам и приютам | шефство и друг по переписке

Шефство и друг по переписке

Деятельность сайта "Невидимые дети. Сообщество помощи детям-сиротам" строится в первую очередь на принципе личного участия в судьбе каждого отдельно взятого ребенка. Они ищут каждому из детей персонального шефа и друга по переписке.

"Шефство - это переписка с ребенком и поддержка его небольшими посылками. Шефство подразумевает долговременные обязательства. Мы не можем позволить себе написать одно письмо ребенку, прислать один раз кулек конфет, и забыть про него. Если мы даем обещание этим детям, мы должны и обязаны его сдержать, это единственное, что мы для них можем сделать уже сейчас.

Одноразовая помощь тоже очень приветствуется, но пусть она тогда будет не персональная - если это денежный вклад, мы потратим ваши деньги на то, что вы пожелаете приобрести для этих малышей, либо на острые нужды дд, по нашему или вашему усмотрению. Если это "кулек конфет", то мы сделаем из него маленькие пакетики - маленькие персональные подарки детям, у которых пока нет шефов.

Наше правило - не бросать подшефного ребенка, но если у вас изменились обстоятельства и/или вы решили больше не поддерживать связь с ребенком, просьба обязательно сообщать нам. Мы в таком случае постараемся в кратчайшие сроки найти ребенку другого шефа.

Не берите шефство "чтобы попробовать" и "не получится - откажусь". Дети - это живые люди, ранимые даже больше, чем вы себе можете представить. И каждый из них сильно переживает, когда его шеф пропадает. Если вы сомневаетесь в своих силах, понаблюдайте как это делают другие, почитайте форум и, только убедившись, что вы серьезно обдумали этот шаг, берите подшефного. Если вы так и не решились, ничего страшного. Вы можете помочь другими способами, например, подписав любое из наших подшефных учреждений на хороший журнал или газету, выслав детям материалы для рукоделия или чем-то еще. Чем еще можно помочь детям-сиротам читайте здесь и здесь.

Мы работаем с детскими домами, персонал которых поддерживает идею персонального шефства над их воспитанниками и помогает детям писать ответы их шефам."

Присоединиться - http://www.invisible-children.org/attach.html

У некоторых наших форумчан есть подшефные детдомовцы. Прошу их поделиться своим шефским опытом


Оставить отзыв

Всего отзывов: 15 | Смотреть все отзывы
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!