окулус | блоги | алла боброва (aluska) | понедельник начинается в субботу | понедельник начинается в субботу...

Понедельник начинается в субботу - Дьявол (20.11 - 26.11)

Дьявол

Красные башмачки

Не простая неделя нас ожидает. Её можно было бы назвать «Кризис желаний» или «В плену у искушения». Сказка, которая разыгрывается на карте, рассказывает о том, что порой наши темные стороны незаметно для нас самих захватывают власть и начинают управлять нашей жизнью. И вот уже наши поступки продиктованы алчностью, завистью, эгоизмом, гордыней. Словно глупые ослики мы идем на поводу у своих прихотей и желаний не видя, что стоит за всем этим. Можно рассказывать себе все что угодно, оправдывая свои поступки, можно заткнуть рот своей совести, если она мешает наслаждаться жизнью. Разум начинает давать сбои, а что-то очень темное и древнее всплывает на поверхность.

Темная сторона есть у каждого. И если вы не признаете этого, значит обманываете сами себя. Но обычно эта наша часть прячется очень глубоко, не давая о себе знать. Как и когда проявится Тень, предугадать невозможно. У девочки из сказки этому способствовали красные башмачки. Увидев их, Кэрол полностью попала под их власть. Ей все еще казалось, что это она хозяйка своих желаний – захочет, оденет башмачки, не захочет, не оденет. Но на самом деле предмет её страсти стал управлять всем: сначала её эмоциями и мыслями, а потом и физическим телом.

На этой неделе, вы можете оказаться в ситуацию, когда попадете в зависимость от своих собственных страстей. Сначала это будет лишь потакание своим слабостям, но закончиться может тем, что придется резать по живому, выдирая из себя свои собственные желания и привязки. Не забывайте, что Дьявол будет проигрываться и у других людей, а следовательно негатив полезет и из окружающих. Не исключено, что своих «красных башмачков» вы и не заметите, зато чужие ботинки наступят на вашу любимую мозоль и вам захочется стать тем самым палачом из сказки, что отрубил дьявольские башмачки.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 32 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом