окулус | блоги | алла боброва (aluska) | понедельник начинается в субботу | понедельник начинается в субботу...

Понедельник начинается в субботу - 5 Кубков (13.11 -19.11)

5 Кубков

Обиталище винного погреба

Внутри каждого из нас живет некое существо, которое имеет над нами власть, но мало кто об это догадывается. Именно эта сущность может поднять или испортить нам настроение, может воодушевить на великие дела или напустить хандру на несколько дней. От этого существа зависит, как мы себя чувствуем, как видим окружающий мир.

Каким-то таинственным образом он умеет разбередить тончайшие струны нашей души, вызвать слёзы восторга или довести до истерики. Он живет внутри нас, но мы видим лишь его проявления, а не его самого. Мы зависим от него. Но и он зависит от нас. С самого детства мы кормили его своими впечатлениями, переживаниями, радостями и печалями. Он рос и питался нашими страхами или счастливой эйфорией. От того, чего было больше в его рационе, и складывался его характер. Он может быть трусливый и злобный, а может добродушный, веселый и бесшабашный.

Самое главное, он очень хочет с вами общаться. Он ждет, пока вы обратитесь к нему, спуститесь вглубь самого себя и спросите, как ему тут живется. Только есть одно условие – не посылайте посыльного! Вы в роли большого босса, или в роли супермодели, или умника с красным дипломом не подойдете. Ему нужны именно ВЫ! Ваши маски и роли, оставьте в прихожей у вешалки. Вытрите ноги и спускайтесь вниз, в погреб! Здесь вы его и найдете! Он скажет:

- Ну что приятель, забегался! Завертелся! Всё некогда остановиться и перевести дух? Забыл обо мне? Когда последний раз радовал меня пирогами с начинкой из счастья-любви-вдохновения? Всё больше похлёбка из неудовлетворения-зависти и жадности. Так и язву желудка заработать можно!

Он протянет вам стаканчик бургундского-шампанского-бордо-портвейна… Да не всё ли равно чего! Внутри вдруг станет тепло. Вспомнится мама, подружка из соседнего подъезда, котенок, которого вы вместе кормили колбасой и много-много ещё чего приятного и детского…

Пустые кружки из под обид, разочарований, тоски и скуки оттолкните подальше. И напейтесь всласть тем, что дает вам маленький человечек. Разве не ради таких моментов мы проживаем жизнь?


Оставить отзыв

Всего отзывов: 41 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом