окулус | блоги | антон горлин (jester) | истории | срез за полгода :)

Срез за полгода :)

На самом-то деле, это не связано с Юпитером и ЮУ, просто захотелось написать.

Что же рассказать?

Новый год отмечали "под пальмой" при +45, весьма необычно. Таня в виду трудностей с английским нашла работу русскоязчной гувернантки, чем способствовала налаживанию дружеских связей с семьей, в которой она воспитывала девочку. Это сопровождалось внутренним сопротивлением (она же юрист!) и борьбой с "общественным мнением" в лице мамы. Да-а-а..., Сатурн, пусть даже релокационный, по Асц так просто не проходит.

А у меня тем временем Уран катался туда-сюда по Лилит, чем и спровоцировал мою первую....

выставку!

ну, это была не персональная выставка, но всё же! я там участвовал вместе с другими фотографами и художниками. Продать ничего не удалось (выставка чёрт знает где и мало раскрученная), зато познакомился с другим учредителем выставок и попал к нему...

Потом снова на первую, потом еще на одну....

Последняя была в классном месте почти в центре Сиднея (в центре Северного Сиднея). Здесь мне пришлось простоять целый день, отвечая на вопросы и рассказывая о фотографиях. Под конец дня наконец удалось продать свою первую печатную работу (Дневной Сон)!!!

Случилось это 08.05.2010 14:50 по Сиднею. Среди всего прочего был трин Юпитер-Венера и много-много транзитов у Нептуна.

Ну всё, - думал я. Началось!!!

Но не тут-то было... Выставка оказалась последней на данный момент. Но об этом чуть позже.

Таню тем временем уволили, потому что уволили папу девочки. Сначала мы думали, что это временно, но когда прошло пару месяцев, а он работу так и не нашел... Мы начали искать "на стороне" :)

Подробности и особенности национального австралийского поиска работы описывать не буду, скажу только, что некоторым "работодателям" приходилось звонить и объяснять, что они могут сделать со своими предложениями.

Временами мы уже теряли надежду, Таня страдала от нереализованности, что ОЧЕНЬ усугубляло ее ностальгию и расстраивало меня. Ее приступы ностальгии - это отдельная тема, достойная романа в трёх томах :)) 2 планеты в Раке, да еще и Асц там же!

Не брали даже в макдональдс по неизвестным причинам (англ у нее не хуже, чем у тех, кто работает там).

Но дорогу осилит идущий и в июле она таки нашла работу русскоязычной няни снова. На этот раз в 2 раза больше зарплата, но и обязанностей побольше, и девочка посложнее.

Зато Танюша нашла себе новое хобби - pole dance. Уже полгода занимается, успехи хорошие, на мой не проф взгляд - хоть в клуб идти танцевать :)) (Плутон в 5 доме)

А у меня с работой всё так, как и предполагалось - контрактом нас заковали в кандалы и эксплутируют :)))) Так что те, кто ехал заработать - недовольны. А те, кто ехал фотографировать - им по большому счету всё равно ;)

Вернемся к фото.

Однажды я гулял по тур и бизнес центру Сиднея и увидел заведение Sydney Galleries прямо в самом козырном месте! Постоял, помялся и думал было уходить, но моя муза (Таня) заставила подойти и предложить свои фото. Что я и сделал....

Чуть позже написал менеджеру на эл. почту и он согласился попробовать.

Жук он хитрый и взял те работы, что у меня были в наличии, повесил у себя и стал смотреть за реакцией праздно-шатающихся покупателей. Посмотрел с месяц и говорит давай, мол, продолжать! Отобрали работы, я напечатал, он повесил в рамки (за свой счет!). Вот, висят уже полтора месяца... Пока от него новостей не было, но он предупреждал, что еще не сезон.

Так что надежда еще есть :)

Кроме того, я решил открывать себе новый сайт. Позиционировать себя как проф фотографа и продавать фотки иностранцам (в СНГ пока этот рынок слабо развит). Разработка идет полным ходом. И, с помощью Виталия Драйдера и Высших Сил, открою в срок до конца осени и будет мне счастье :))))

Теперь, дабы не быть голословным, выложу некоторые фото за это время.

Допустим, 20 штук. Чтоб осталось на потом еще :))))

Влезли фотки до конца июня, и те очень выборочно ;)

В следующей серии рассказ, как мы с Таней ездили в отпуск на остров Гамильтон (тот на который полтора года назад искали смотрителя черепах) отдыхать.

А через серию небольшой очерк о том, как я дважды упал в водопад... ;)

ЗЫ а на День Татьяны ходили кататься на лошадях (исполнение мечты!). Причем, Таня догадалась о цели похода только тогда, когда я ее уже привел в конюшню...

Сказка о рыбаке
05.10.2010 (13:24)
5 минут
05.10.2010 (13:24)
Малыш
05.10.2010 (13:24)
Три Сестры
05.10.2010 (13:31)
Спааааатки....
05.10.2010 (13:31)
Дневной Сон
05.10.2010 (13:31)
Вечность...
05.10.2010 (13:31)
Красавчик
05.10.2010 (13:37)

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 25 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом