окулус | блоги | bs | статьи | маркиз жил, маркиз жив, маркиз...

Маркиз жил, Маркиз жив, Маркиз будет жить

Удивительно как гороскопы некоторых людей продолжают резонировать с событиями даже после своей смерти. Вот, например, такой человек как John Crichton-Stuart, 2nd Marquess of Bute (Джон Кричтон-Стюарт, Второй Маркиз Бьютский), родился 10 августа 1793 в 10.30 в Mount Stuart, 55град 47 мин 28 сек северной широты, 5 град 01 мин 09 сек западной долготы. Его считают создателем современного Кардиффа, столицы Уэльса. Именно он превратил тихий захолустный городок в крупнейший промышленный центр в 19 веке.

Умер он 18 марта 1848, но гороскоп продолжил работать и резонировать с событиями в городе.

ОСОБЕННО ИНТЕРЕСЕН САТУРН так как стоит он у Маркиза в 8 доме и, по всей видимости, как-то связан с тем, что Кардифф получил толчок к развитию именно на основе тех банковских займов и закладных (Сатурн в 8-м), которые были сделаны Маркизом. Транзиты Сатурна и к Сатурну очень связаны с основными вехами строительства.

В 1853 году транзитный Сатурн соединяется с натальным и в Кардиффе происходит целый ряд структурных изменений- открывают новое здание городской Управы, переносят русло речки и предлагают проект новых портовых Доков, так как старые слишком малы для больших современных кораблей.

14.09.1859 открывают новые портовые Доки и транзитный Сатурн соединяется с натальными Солнцем и Ураном маркиза, транзитный Юпитер на МС.

В 1865 году Уран доползает до натальной Венеры маркиза и его сын (Джон Кричтон-Стюарт, Третий Маркиз Бьютский, родился 12 сентября 1847 в 7 утра) привлекает архитектора Вильяма Берджеса (William Burges) для реставрации Кардиффского замка. У третьего маркиза денег было много, а Венера в натале была в оппозиции к Урану (та же оппозиция и в тех же самых градусах, что и у меня...). Замок получается ооочень забавный- в орнаменте масса всяческой символики, в том числе и оккультно-астрологической. Плюс к этому, тр. Сатурн соединяется с нат. Нептуном Маркиза-папы.

В 1877 году возникла тема театров, так как транзитный Уран соединился с натальным Ураном Маркиза. У папы-Маркиза 5 дом в Водолее :) Сначала открыли Имперский Театр, потом Филармонический зал, потом Королевский Театр сгорел и в 1878 построили Новый Королевский Театр.

В 1882 году по натальному Сатурну проходит Нептун и в городе открывают новые большие пивоварни и... библиотеку.

1903-1904- транзитный Нептун проходит по натальной 9-домной Венере, в 1903 открывают психбольницу, а в 1904 в Уэльсе начинается религиозный подъем и открывается очень красивое новое здание Управы.

1905- Сатурн проходит по натальной оппозиции Уран-Плутон Маркиза, Кардиффу присваивают статус city.

январь 1941- Оппозиция Урана к натальному Юпитеру, немцы разбомбили кафедральный собор

1955-соединения тр Плутон- нат Уран, тр Уран- нат Марс, тр Юпитер- нат Марс и тр Сатурн-нат Юпитер- Кардифф становится столицей Уэльса

1999- Сатурн-Сатурн, открыт стадион, самый большой в Британии на то время

2004-Уран в трине к Венере, открыт новый Оперный театр

2007-2008- транзитный Нептун на натальном Плутоне и в оппозиции к Урану-в центре города сравняли с землей огромную территорию с домами, построенными в 1960-80 и строят новый комплекс высотных жилых домов и магазинов.

На этой фотографии- дерево, растущее рядом с кардиффским замком:


Оставить отзыв

Всего отзывов: 11 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом