окулус | блоги | berkana | дневник | встреча астрологов в «пражечке». записки...

Встреча астрологов в «Пражечке». Записки созерцательницы

Мой вылет (на метле, естессно), как и вылет той части участников нашего славного мероприятия, коя имела славное намерение подоспеть аккурат к назначенному времени, совпал некоторым образом с проливным дождем, разразившемся в Москве около 3 часов дня.

В общем, кто как, а я решила не укрощать разбушевавшуюся стихию ;) и приберечь магическое крекс-пекс-фекс до более радикальных ситуаций, а сейчас почерпнуть в свободной устремленности водицы (нет для меня более святой воды – чем вода в природной стихии) все самое прекрасное, что мы слышим в шуршании летних, осенних, весенних и всяких прочих дождей и водопадов.

Перелет в такую нелетную погоду таким образом оказался даже более приятным, чем я могла предположить, – особенно, когда я была уже на м. «Киевский вокзал», изрядно побегав до этого в ловле маршруток под означенной стихией.

И вот она, значит, «Лысая гора». Захожу. Ну, относительно заведения я могу сказать только одно: типичный для столицы нашей родины ресторан такого плана, только очень масштабный. В общем, мое эстетическое чувство ничто не травмировало, да и, честно скажу, я, например, потом была так сосредоточена на общении и разглядывании коллег по шабашу, что как-то время и пространство для меня в то время не существовали. Магия, одним словом! ;)

Короче, захожу. Тишина. В кои-то веки я тут проявила вежливость королей - пунктуальность… Неужели же в награду за сЁ – ё-маё - буду коротать час-другой в одиночестве посреди огроменного, как аэродром, стола – и ни тебе белых - обещанных – коней, ни тебе славянских шкафов, ни тебе Лазурей в кедах, кроссовках и без, ни тебе зарубежных эзотериков, ни тебе другой флоры и фауны (дельфинов, аистов…) и совершенно не изученных наукой объектов, обозначаемых словосочетанием «Лаал Кхолкейн». (Все непонятное всегда эффектно.)

Юпитер, оказался, ко мне благосклонен. На месте уже была «хозяйка маскарада» - Либ-Ра.

Я успела заказать чашку каппучино – прилетает Аист, надевает белые штаны (можно подумать в юбке на метле неудобно; эротичнее – не поспорю).

Ну и собственно, с этого момента я и потеряла чувство времени и пространства: народ начал прибывать – только и делай, что созерцай, внимай и переваривай. Следующими, кажется, подгребли Левка и Драйдеры – впрочем, какая разница – кто, за кем… Пока нас было маловато – стол казался очень большим, а потом, когда все пришли, казалось, и неба этой тусе будет мало, и земли. А не то что там «Пражечки» вместе с ее банкетным столом и залом. Пришли, кстати, как я поняла, все, кто намеревался.

Вот только я не проследила, была ли Лазурь в кроссовках… Мадин-Ра, действительно, прибыла вся в белом. Или почти вся. Левка – почти вся в синем. И все без исключения –красивые. Мётлы у всех – экологичные, гламурные, по последнему слову моды и техники. У каждой – секретное магическое слово, дематирилизующее сей атрибут соответствующей профессии-увлечения. Персонал в заведении почти ни о чем не догадался. Косых взглядов не было. А кому хочется превратиться в таракана? А запросто. Такое не только у Кафки бывает. В общем, обошлось без жертв оккультного искусства.

А вот на прелестях наших окулусян я хотела бы остановиться поподробнее.

Практически все сошлись во мнении, что ники весьма узнаваемы в реале. Вопреки мнению, что виртуал – это виртуал. Ни фига. Парадоксально это или нет, но наши сообщения транслируют не только энергии меркурианского плана, но и репрезентируют личность в целом.

«Ой, ну мы тебя так и представляли» – это у нас было типичным высказыванием за банкетным столом.

Меня правда такие замечания типа «Вот мы зна-а-а-а-ем, кто что думает, а теперь еще и ви-и-и-и-и-дим тех, кто носит в себе эти мысли» - не то чтобы настораживает… Но я сразу начинаю судорожно вспоминать, а что там я когда писАла… И как часто… И сколько лет назад… В общем, я как обладатель динамичной психической формации, думаю, что отождествлять человека с его мыслями пятилетней давности не олл райт.

Как дщерь Венеры меня куда более мыслей занимали наблюдения, кто как выглядит (говорит, интонирует, двигается, одевается, восклицает, складывает или не складывает губки бантиком, расширяет глаза, хихикает, ржет, размахивает руками, вскакивает с места, томно поводит плечиками и так далее и тому подобное) – и как это дедуцируемо из текстов сообщений.

И потому я тут кратенько пройдусь по своим упечатлениям. По своим. Субъективным. Прощу обратить внимание. И цели тут нет: всем сестрам – по серьгам. Шо попало в мой объектив – то и попало. Кампании большая была…

Значить, сто-о-олько красивых людей в одном месте!!!! Греет сердце эстетки. Совершенно адекватных. В хорошем смысле земных. Снаружи культурных, внутри – всех сразу не познаешь. Типа у всех Уран гармоничный – снаружи по крайне мере. Зач-От.

Лена – Либ-Ра. Ну – как коллега по солнечному знаку коллеге: Либра она и есть Либра. Изящная, венеристая, только в реале более темпераментная, теплая, эмоциональная, чем на форуме.

Юля-Аист. Никакого клюва. Перьев. Человечьи руки-ноги на месте. Голос выше, мягче, мелодичнее, чем я представляла. Водный голос. В реальном общении – Рыба (жесты, интонации) больше проступает, чем на форуме. Только взгляд не по-Рыбьи сосредоточенный. Остальное как на форуме. Только очам-видное – хруакое.

Марина-Козерожка. По форуму – девушка, живущая активной романтической жизнью. Чувств. Представляла больше Солнце-Венеры, а вышло – Рак-Меркурий. Очень глубокий водный взгляд. Ну и глубокая. А каким ему еще быть – Козерогу? Жизнь у них таая…

Мадин-Ра. Мадин-Ра талантливо косит под оторву. Интеллигентная. Асц – в Весы. Голос – венерный. Сладкий. Еще и чмокаться любит. Вот как Весы говорю – Асц в Весы ей!!! С Я-Селеной – парочка гламурных блондинок в шоколаде. Глумур-тужур-бонжур, маникюр не педиюкюр. Конфитюр.

Дельфин – на форуме такая эмоциональная, а на встрече мне показалась сдержанной. Дельфин не только красивый, но и очень женственный. Хупкий Дельфин.

У Насти-Азалии красивое грудное контральто. Я тащусь от низких женских голосов, как обладательница противУположного. Вода чуется прежде всего. И мне почему-йто скорпионская.

В Левке чувствуется королевское величие. Не только на форуме. Очень мелодичный женственный водный голос, смягчающий величие. Все остальное – как я представляла, только движения более размеренные.

Виталий Драйдер. В жизни еще суровее, чем на форуме. Сатурн форевер.

Каллисте не верьте, она не чудовище. Хотя, и правда, рыжая. Бесстыжая? Не знаю…

«Крепкий ветер» если и крепок, то не снаружи. Ослепительно молодой. Внутри тоже. Вот давно заметила красный цвет как гиперкомпенсация внешняя, что ли, идет Весам. У Насти губки бантиком – как у Девы (Асц), и пухлые – как у Весов.

У Хихи, оказывается, роскошная шевелюра и проницательный взгляд. Появление этого персонажа было. И весьма эффектным.

Селянка. Селянка! Вид дико меркурианский. Вот что можно сделать при желании из Овна на Асц. Вот только сосредоточенность есть такая овеновкая, манера обращаться отрывисто и односложно и немножко белокурой интеллигентной головой вперед.

Лазурь. Оказалась ребячливее, чем я представляла себе мать семейства. Воздух. Шо с него возьмешь. Вот уж где соответствие виртуал – реал стопроцентно до адекватности!

Джулси. Шикарная женщина. Мечта поэта. Живет Венерой вперед. Сразу видно. И хватает же природе материала на столько ресниц и волос. Длинных, на голове.

Джесс. Люблю я Дев. Под игристые напитки их ироничность без всяких у-тю-тю - то что надо.

Те, кому писали и кто не пришел… А решили, что вы – тролли! Ха-ха-ха! Вот так.

Пить решили шампанское. Первый тост был за встречу. Второй – за родителей. Как водится. За каких родителей – понятно. Третий спешэл за Юрия Данилова: пожелали психического здоровья его 12-му дому. Потом попытались пить за Зодиак - начали с Рыб. Если уж пить – с кого еще начинать… Потом поняли, что за всех не выпьем. Пили кстати и за Луны и за Асц и за Венеры. В том числе своих бабушек.

Потом чем дальше в лес – тем громче разговоры. Часа через два некоторые бойцы решили оставить наш окоп. Потому на общем фото запечатлены не все. Так им и надо. Напоминаю, мётлы присутствуют в дематерилизованном состоянии. Включайте третий глаз. Моя – в стиле Рококо, оцените! Специально к этому вылету заказала в салоне гламурного оккультизма.

Про остальное напишут остальные. Ненаглядные!!!!!

Всех цалую в сахарные уста. И прижимаю близко к сердцу.

До встречи!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 100 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом