окулус | блоги | виталий веташ | статьи | гороскоп россии (поиск архетипа...

ГОРОСКОП РОССИИ (поиск архетипа от Руси до РФ)

поиск дат для архетипического гороскопа России, анализ и сравнение карт царской России, СССР, революции.и РФ, также затронута тема гороскопа древней Руси

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
leo
Дата поступления: 15.03.2010 15:12

Стенограмма денонсации Парламентом РФ Союного Договора 1922 года

Бюллетень N21 совместного заседания Совета Республики и Совета Национальностей, IV сессия Верховного Совета РСФСР, 12 декабря 1991 года :

http://cccp.narod.ru/work/book/doc/stenogram_cccp.html

Виталий Веташ
Астролингва
Дата поступления: 17.05.2010 22:00

Leo и другим на тему даты новой России

Такие даты как 8 дек. 1991 (СНГ) 12 дек (денонсация союзного договора 1922г) и 25 дек (поднятие росс.флага над кремлем) считаю менее убедительными, чем офиц.дату празднования страны (хотя последний рассматривал подробно - см. статью). Дело в том что дата становится общепринятой тоже не случайно, хотя формальных дат найти можно много. Например выбор М.Романова царем 3-3-1613, явл. более значимой датой нежели формальное принятие им этого титула (примерно через месяц). Существуют даты вызревшие исторически и воспринятые социумом, а есть формальные документы. Например союз России-Белоруссии, кот. не имеют развития, так как не опираются на духовный подьем, сопутствующий событию. Это особенно важно в мундальных событиях. Вот 12 дек. было даже обьявлено днем конституции (1993), но затем этот праздник отменили и это не случайно - формальные даты плохо приживаются. Что касается иностранных астросправочников, то они часто опираются на офиц. даты документов, соотнося их с событиями, но это так сказать зап.менталитет - приоритет закона, в нашем варианте не работает (у них даже окт.революция -- 9 ноября 1917, т к тогда был документ о ней).

Задача моей статьи показать преемственность гороскопов царской, советской и новой России и наличие в них двух основных повторяющихся аспектов кот. можно назвать архетипичными. - они то и указывают на неслучайность полученного гороскопа на 12 июня 1990 г.

Виталий Веташ
Астролингва
Дата поступления: 17.11.2011 14:09

Добавил второе (зеленым цв.) послесловие к статье о астро-связи Византии и России и их общей судьбе



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 3
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом