окулус | блоги | виталий веташ | статьи | афетика и акценты гороскопа

АФЕТИКА и АКЦЕНТЫ гороскопа

определение главных акцентов в астрологическом анализе, пример афетики

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
л.шмидт
Написать письмо автору Дата поступления: 04.03.2010 23:59

а как в рассчёте афетики можно учитывать имя и национальность?

Виталий Веташ
Астролингва
Дата поступления: 05.03.2010 09:50

Имя и национальность тоже имеют свой психотип, а значит его можно соотнести с астро-психотипом, что будет неким дополнительным моментом в интерпретации. Например немец и русский с одинаковыми гороскопами будут отличаться и это отличие можно смоделировать в астро-значениях, также как и люди с одним гооскопом, но разными именами, есть конечно еще астро-генетика, но ее я пока учитываю только в ручную.

Таблицы по именам см. http://www.astrolingua.spb.ru/LINGRAF/imena1.htm.

enya
Написать письмо автору Дата поступления: 06.03.2010 17:03

Здравствуйте ,Виталий .Я училась на Ваших с Семирой книгах.Очень хочу спросить: в книге "Искусство Астрологии" приведена таблица силы и характеристики планет в знаках(домах),которой я успешно пользуюсь на практике.Но мне интересен момент- управителем взят -Церера.Лично я считаю такой подход правильным и оправданным,так как не может быть равнозначных показателей силы для чего то одного в разных знаках. Пользуетесь ли Вы сами такими управителями и как к этому относятся астрологи,придерживающиеся септенера или 10 планет?

Виталий Веташ
Астролингва
Дата поступления: 09.03.2010 12:08

Энья

Конечно пользуюсь Хирон и Церерой, более того использую дополнительно еще некоторую часть силы активных астер. тех же архетипов, Весту к Деве, Юнону к Весам, но здесь важно не переусердствовать и все же астер-ду. не давать равные значения с планетами и силу старых управителей тоже надо учитывать (Венеры и Меркурия) в данных знаках, - получается несколько сложная ситуация, но зато более информативная.

Данной системой мало кто пользуется, но это как говориться "хозяин-барин", есть астрологи, кот. вообще как истинных управит.используют только септенер, некот. используют очень конкретно ночные или дневные управит. в зависимость от времени рождения, в любом случае мне кажется это неким заужением информации, хотя в определенном (материальном) смысле возможно так легче найти простые формулировки карты..

enya
Написать письмо автору Дата поступления: 09.03.2010 12:53

Виталий ,спасибо.Может подскажете,в какой программе более полный список астероидов(именных)можно к карте получить и какая программа их считает более-менее правильно.Сама-бывший астроном(3 курса на физ-факе КНУ им Т.Г.Шевченка),в обсерваториях работают мои одногрупники и сокурсники(кое кто даже в отделе малых небесных тел),а никто ничего по поводу таких программ не говорит.Ваша программа единственная в таком роде?.Не планируете ли Вы издать Ваш труд именно по астероидам вместе с программой? Думаю,его многие бы практикующие астрологи купили...

Виталий Веташ
Астролингва
Дата поступления: 09.03.2010 13:35

Астероидные программы посоветовать не могу, т к до недавнего времени их вообще, считай, не было, поэтому я и делал свою с Тимашевым (за приобретением можете обратиться к нему от моего имени на сайт Астрологер.ру)- Фаэтон. (кстати там было наше сотрудничество и с ленингр. Инст.Теорет.Астрономии).

Я слышал, что о разработке новых программ, но сам их не смотрел, т к своя устраивает, а те что ранее встречал не удовлетворяли (типа Зет).

В свое время мы написали две книги по астероидам, "Астероиды и мировая астрология"1994 и "Влияние астероидов"1998, но нынче издать не "желтую" книгу по астрологии практически невозможно, т ч по данной теме (как и по другим) публикаций сейчас не реализовать.

enya
Написать письмо автору Дата поступления: 09.03.2010 14:29

Виталий,еще раз спасибо ,поищу книги,может кто из знакомых в те года купил.



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 7
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом