окулус | блоги | султанбекова шели | астрология ба цзы | астрология ба цзы: взгляд на...

Астрология Ба цзы: Взгляд на Судьбу Майкла Джексона

(опубликовано в газете "Тайна жизни" № 8, 2009 г.

Столпы Судьбы 29.08.1958 г. г. Гари штат Индиана

Час День Месяц Год

? З М З

? Д М Z

Столпы Удачи

09.1961 09.1971 09.1981 09.1991 09.2001

м В в Д д

м Z в В з

Глядя на карту Ба цзы человека нельзя с уверенностью сказать, насколько выдающейся будет эта фигура. Уровень личности не определяется по картинке (и, Слава Богу).

Но вот взлеты и падения, периоды наибольшего успеха и периоды, когда «ваше время истекло», видны более чем отчетливо. Тем и ценна астрология Ба цзы, она как бы предупреждает человека: «Вот здесь и здесь - не зевай, действуй, самореализуйся по максимуму, а вот тут - попридержи коней, будь осторожен, сядь, поразмышляй, все равно большого эффекта не добьешься».

Судьба поп-идола как нельзя лучше иллюстрирует этот тезис.

Майкл Джексон родился в большой семье, у него было много братьев и сестер. На карте это видно по большому количеству элемента Земли - неблагоприятного для него, поскольку сам он относится к личности сильной Земли и нуждается в ослаблении этого элемента. Соответственно, нельзя сказать, что в жизни М. Джексону особенно везло на людей, скорее наоборот. Это подтверждает тот факт, что карьера Майкла пошла в гору в тот момент, когда он избавился от «лишних» людей и стал выступать сольно.

Среди родственных персоналий в большей степени был полезен отец. Он представлен благоприятным элементом Янского Металла, который является энергией творчества и самовыражения для Майкла. Действительно, отец Джексонов был неплохим блюзовым гитаристом, и своим музыкальным развитием братья Джексоны обязаны именно ему.

В возрасте 3 лет Майкл вступил в благоприятный Столп Удачи Иньского Металла на Иньском Металле. Таким образом, он рано нашел путь своей реализации - уже с 4-х лет М. Джексон стал выступать как певец в группе JACKSON FIVE.

Энергия Металла - лучшее, что есть в гороскопе. Бесспорно, своим успехом Джексон обязан своему гениальному самовыражению, присущей только ему вокальной стилистике, придуманным им самим танцевальным движениям. О его творческом потенциале и активном взаимодействии с людьми искусства также говорит «звезда искусств», присутствующая в его карте.

Помимо вышесказанного, сильная энергия самовыражения - свидетельство того, что человек, как минимум, не глуп, а в данном случае даже более того. Активная «академическая звезда» - знак хорошей и продуктивной работы интеллекта. Отсутствие энергии ресурса говорит о возможном недостатке системного образования, но назвать этого человека слабоумным, по меньшей мере, опрометчиво.

Искусственно создаваемый образ вечного ребенка, нереального, почти волшебного существа – неотъемлемая часть имиджа, игры, в которую, возможно, он слишком заигрался, но заигрался-то именно потому, что нутром чувствовал, где его ждет успех, и что игра эта будет востребована публикой.

В гороскопе Майкла практически отсутствует элемент Воды, поэтому Вода – самая благоприятная для него стихия. Приход Воды – это баланс и гармония для данной личности, а в нашем случае это еще и материальное везение. М. Джексон вступил в благоприятный столп Удачи Иньской Воды ни Иньской Воде в 1981 году, и это было лучшее десятилетие его карьеры, в это время он стал суперзвездой. В 1982 году Майкл записал рекордный по объему продаж в мире альбом «Thriller». Его заработок на этом альбоме составил 53 миллиона долларов. Музыкальные видеоклипы М. Джексона расширили границы жанра и принесли ему неслыханную популярность. В 1984 году артист вошел в историю как первый в мире певец, завоевавший сразу восемь призов Грэмми за одну ночь. К концу 80-х за успешные продажи своих альбомов Джексону присваивается титул «Лучший исполнитель десятилетия».

В обозначенное время Удача М. Джексона шла рука об руку с его лучшим временем по Судьбе: с 20 до 35 лет Майкл находился в творческом периоде. К 35 годам энергия Металла уступила свои позиции. Майкл как бы подарил миру все, на что был способен, удивлять уже было нечем. Творческий потенциал (как и любой энергетический потенциал) не безграничен.

В сентябре 1991 года и Водная Удача покинула Джексона, в силу вступил Небесный Ствол Янского Дерева, который образовал аспект столкновения с Небесным Стволом Янского Металла в его гороскопе. Элемент Дерева символизирует общественный статус и власть для личности Земли, соответственно самовыражение Майкла вступило в конфликт с аспектом власти. Именно в этот период на страницы газет попали признания одного из «друзей» Джексона о сексуальных отклонениях певца, ему были предъявлены обвинения. Из-за резкого ухудшения состояния здоровья (у него началось обезвоживание организма) Майкл был вынужден прервать гастроли. Он лишился поддержки крупных компаний.

В период с 1996 по 2001 водная стихия вновь поддержала Майкла, но уже гораздо слабее: нет аспектов для ее активизации и нет былой щедрой поддержки от Столпов Судьбы.

Далее можно сказать, что прежняя Удача уже навсегда покинула Майкла. Земная ветвь Иньской Земли (активна в период с 2001 по 2011 год) - это враги и недоброжелатели для личности сильной Земли. Именно в этот период состоялся скандальный суд над певцом по обвинению в совращении малолетних, который с удовольствием освещался прессой. Его репутация была подорвана. В ноябре 2008 года М. Джексону был предъявлен новый иск - сын короля Бахрейна потребовал выплаты ему семи миллионов долларов за невыполнение контрактных обязательств. Все эти неприятности развивались на фоне ухудшения состояния здоровья, подорванного множественными пластическими операциями.

Еще один парадокс: то, что в период Удачи выделило из толпы и в значительной мере прибавило популярности и зрительского интереса, в период Неудачи обратилось проблемами со здоровьем и стало предметом глумливых насмешек.

А все почему? В период Удачи человеку как бы многое сходит с рук, он чувствует свою избранность, а потому безрассуден и рискован. Расплата наступает позже. Поэтому и в удачное время стоит быть внимательным к своей жизни и думать о последствиях. Есть такое изречение: «Жизнь - это супермаркет. Бери все, что хочешь. Но на выходе есть касса».

Я сознательно ничего не пишу о личной жизни М. Джексона (это отдельная тема, а газетная статья все-таки не диссертация).

Общий принцип, я думаю, понятен: есть время разбрасывать камни и время собирать камни.

Кто-то, возможно, скажет: «Ну, грустно же сознавать, что твое лучшее время позади, это как-то бесчеловечно». Ваше право этого не знать. Многие знания - многие печали, знаете ли.

Для мужественных и деятельных, для тех, кто знает, чего хочет, и способен планировать свою жизнь, есть Астрология «Ба цзы». Правильно использованное знание - это сила. Действуя в унисон с энергетическим потоком, можно добиться лучших результатов. А строить воздушные замки, когда «поезд уплыл», будем потом.

Султанбекова Шели


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом