окулус | блоги | key-s | в роликах | любить себя или джаю посвящае...

Любить себя или Джаю посвящается.


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Джай
Дата поступления: 06.12.2009 10:38

Прикольный мультик. И черт прикольный. Спасибо. Очень интересно сказано чертом: \"начхать на всех ...и в жизни ждет успех\".

В этом что-то есть, что-то очень нужное для меня. То чему я должен по жизни научиться. То к чему зовет меня Северный узел, который зачем то удобно так расположился точно на моем АСЦ. Мне надо научиться любить и уважать себя.

-------------------------------

я замучался ваш код набирать /только с 5-го раза

Нани Давиташвили- астролог
Дата поступления: 06.12.2009 17:31

Аф...-тельные выводы

enya
Дата поступления: 07.12.2009 18:35

Алекс ,спасибо за мультик и поднятое настроение.Но....,если не любиш себя,как же сможеш полюбить еще кого то?.Сначала нужно лояльно научиться относиться к собственной персоне,потом и к другим,а через их отношение можно будет понять свою ценность.

alex lev gold
Дата поступления: 07.12.2009 21:16

enya

Спасибо.Я уже несколько дней думаю,что наверно допустил ошибку.

И выражение Любить себя,перед ИЛИ,нужно было поставить в кавычки.Смысл поменялся.

Так как мы много говорим о смысле выражения полюби себя и тебя полюбят.Но в этом мультике показана обратная сторона медали Люби себя.Именно,-Как люди Любят себя,чихая на других.

А вот полюбить всех -наверно утопия.И на сегодня ,-не возможно.

Можно понять тех,кто ошибается.Но тех,кто это делает преднамеренно ,достичь цели любым способом.Лишь бы достичь.Это уже проявление Высшего Эгоизма.

Мультик взят из одного урока по каббале о Эгоизме людей.О их карьеризме и о достижениии личного Я,переступая через головы других.

Да ,мультик смешной,но в то же время грустный.Ведь большинство так и поступает.Думая,что он Лучше других.И Именно он заслуживает самого высокого места.

Не ужели нельзя полюбить всех?И это действительно утопия?

На сегодня Да-это утопия.Так как мы говорим Полюби себя и тебя полюбят другие.Но к сожалению себя мы любим больше,чем остальных.В этом проявление нашего Эго.Я,мой Дом,Моя жена,мои дети,Мой Блог,Мой Пост,моё мнение,мой Сайт........

Мой,мой,мой,мой.И всё что не делалось для МОЕГО.

Для Меня и личного Я.

Я.Я,Я,Я,Я.

А может пора сказать МЫ,МЫ,МЫ и я часть этого.

Джай это часть того,что сегодня творится.И хорошо проявлено.Я даже сказал бы слишком переусердствовал в старании.

Посмотрите Клип продолжение на этй тему.

То что происходит с Джаемским Блогом это только показывает тенденцию нашего высшего проявления Эгоизма Я,Я,Я,Я,Я.

Я бы сказал с примесью большой хитрости.

Все сегодня думают со своей колокольни.И высказывают ЛИЧНО СВОЁ МНЕНИЕ.

А кто сказал,что ваше мнение правильно.

Выскажите своё ДА и своё НЕТ.Тогда это буде обьективный разговор.НО!!! Если вы вычёркиваете коментарии со знаком мину,вашему мнению.ВЫ САМОДУР.И не хотите прислушиваться к мнению других.

Более того вы боитесь его.А значит надо его вычиркнуть.Искоренить.

Дабы оставить о себе любимом Лучшее мнение среди Окружения.

Увы все говорят о свободе слова.В особенности те,которым его закрывали .Но как только меч правосудия попадает в их руки.Они превращаются в тех же палачей и ещё при этом -палачей невминяемых.

Его Били.И значит он может БИТЬ.

Это мысли Маньяков ,обиженых судьбой.Но из-за мести,когда он начинает иметь силу-делает тоже самое с другими в более жёсткой форме.

Помню в армии у нас была дедовщина.И когда мы сами становились дедами.Как вы думаете ,ктьо был тем самым дедом избевавший молодых?

Да тот молодой,который выполнял всё,боясь,что его будут бить дедки.Который выполнял любое задание деда,лишь бы его не ударили.

Но те солдаты,которые никогда не опускались до низшего и готовы были получить от деда,но не выполнять их прихоти.В последствии уважались дедами и больше не трогались.

Именно Трусы выполняли всё и в последствии издевались над молодыми.

Лично Я ,-таких ставил к стенке.И давал Звездюлей перед молодыми,вспоминая ему его прошлое.Говоря,что он не имеет право издеваться,так как издевались над ним.Но к сожалению многие своли обиды возмещают свою злость над другими,которые менее слабы.

А Инет вообще такое дело.Можно сказать всё,что угодно.Так как максимум,что может сделать тебе опонент-это плюнуть в экран монитора.

Так что все Герои .

А вот встреться с ним в тёмном углу-сбежит или на коленях будет просить пощады,Говоря,что у него есть дети и жена,лишь бы не тронул

В реале все осторожничают.и хошь не хошь соблюдают этикет.А мало ли что-могут и по морде получить.

Поэтому и держат себя в рамках дозволенного.

Ну а о Любви ко всем,в противовес о любви к себе,как показано в мультике в (негативной форме) разговор здесь.

http://www.laitman.ru/questions-answers/3603.html

Поступок Джая это не единичный случай.Это тенденция Мира.

Всё делается ради себя любимого.А то ,что говорят ради нас простых-утопия.Ещё не один правитель не показал,что он для народа.Прежде всего Он для себя лично(с оглядкой,чтобы про него чего плохого не сказали)

Ludmila
Дата поступления: 08.12.2009 08:15

Алекс, вот не поверишь, читаю,смотрю про "твою" утопию и помню о "!капле", которую надо вернуть в океан.

Чтобы приблизиться к пониманию что есть что, позадаю простые вопросы и сама на них поотвечаю, уж не обессудь. Напишешь свои ответы, буду благодарна, промолчишь- не беда.

Зачем ее, каплю, туда вернуть? Чтобы она не засохла. Почему ее захочется вернуть? Потому что о ней захочется позаботиться. Связь видишь? О чем она? О любви. Любовь - это сродни смазки в колесе, без которой не поедешь. Все другие описания- это приложения в виде упаковка для смазки: красивые, ароматные, шуршащие, блестящие и т.п. Любовь, это когда хочется заботиться о себе, о близких, а со временем и о далеких.

Как далеко она может распространиться? Так далеко, насколько ресурс сердца позволяет. Комуто оно позволяет любить только одного себя, а комуто и вшивого бездомного или больного, слабоумного, да еще и в далеком от дома селении. Просто это делать ? Ой как не просто.

Делают ли это или только говорят об этом? Делают, и тому есть примеры. Ктото начинает это делать, исходя из чувства вины или угрызение совести. Другой, потомучто уже по другому не может. И этому тоже масса примеров.

О какой любви в блоге Джая ? Не о той, о которой, ты спрашиваешь здесь. Но раз ты спрашиваешь о качественно другой любви, значит близок к пониманию о важности позволения тому другому пройти через свою, свое и по своему.

У того другого быть может нет пути в иное, не пройдя через свое. Как скоро он поймет что он на ложном пути? Как только ему станет тесно в замкнутом пространстве. Может быть не станет тесно никогда ? Такое тоже может быть.

А вообще, любовь проявляется с позволения другому быть самим собой. При этом не перестаешь быть готовы позаботиться о нем, даже если он что както гдето не то не так.

Статично ли это позволение? Нет. Но как только позволяешь, то как будто включается свежий приток воздуха, лбимый расцветает, и ты вместе с ним. Нужно ли делать попытки другому показывать другой путь? Нужно, но не в форме навязываний или требований.

Io
Дата поступления: 08.12.2009 19:35

"Помню в армии у нас была дедовщина.И когда мы сами становились дедами.Как вы думаете ,ктьо был тем самым дедом избевавший молодых?

Да тот молодой,который выполнял всё,боясь,что его будут бить дедки.Который выполнял любое задание деда,лишь бы его не ударили.

Но те солдаты,которые никогда не опускались до низшего и готовы были получить от деда,но не выполнять их прихоти.В последствии уважались дедами и больше не трогались.

Именно Трусы выполняли всё и в последствии издевались над молодыми."

Алекс, в моем понимании, любовь у каждого к себе и к другим своя....

А в приведенном выше примере - именно эти солдаты себя и не любили, а потом не любили остальных, за то , что они сами себя не любят и их не любят остальные. Мир ведь зеркало, отображающее нас. И когда они выполняли требования других - они ждали этого признания, уважения и любви. А разве могут другие люди дать любовь человека к самому себе?

ИМХО, любовь к себе нужна, и важна в первую очередь, так если ты сам не будешь любить себя, никто другой тебя любить не будет тоже. Как следствие уважать.

Вспомните детей, не измученных поначалу воспитанием социума - КАК ОНИ ЛЮБЯТ СЕБЯ! Они ведь с этим приходят в жизнь изначально. И недаром мы с такой тоской и сожалением вспоминаем детство - ВЕДЬ ТАМ МЫ ЛЮБИЛИ САМИ СЕБЯ, ТАКИМИ КАКИЕ МЫ ЕСТЬ, ПРОСТО ТАК!

Поэтому я - за любовь сначала к себе, потом к любимому (ой), к Б-гу (так ведь в Израиле говорится ) детям, родителям, братьям -сестрам, а потом и ко всем остальным, окулусянам в том числе.

Поэтому, Алекс, я желаю Вам, в первую очередь, ЛЮБВИ К СЕБЕ САМОМУ, искренне желаю

ЗЫ! Что-то я стала выступать в роли миротворца. Хотя инет обезличен и в общении мы много теряем.

Еще раз любви Вам!

kali-sta
Дата поступления: 10.12.2009 12:15

Когда начинаешь любить всех безусловно, даже меняется формула крови.становишься моложе не только внутри...начинает работать внутренний свет - белая луна)но начинается эта ЛЮБОВЬ в самом центре себя,своего Сердца



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 7
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!