окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | прочие | возвращение планет. петля ме...

Возвращение планет. Петля Меркурия.

Некоторое время назад стала "сподвигать" мужа (12.06.1975 Новосибирск 15:39 местного) получить ещё одно "верхнее" образование, потому как российские тут у нас не котируются, а лет-то человеку не много ещё..

Посмотрели кое-какие факультеты, возможности (обучение предполагалось заочное или вечерне -дистанционное)

Тут - хлоп - неожиданно присылают ему (просто как рекламку) приглашение на встречу представителя одного из университетов, который открывает своё отделение неподалёку от нас.

Идёт. Нравится всё. Встаёт вопрос оплаты обучения - т.к. оно платное, и ЭТО обучение - значительно дороже, чем мы могли предположить и себе позволить.

Смотрю транзиты - тр. Солнце - эксакт нат. Юпитер (упр.3-го) и в секстиле к нат. Меркурию (упр. 9).

Тр. Меркурий - в оппозиции к нат. Плутону (упр. 2-го)

Становится интересно - и мы решаем "прокачать" ситуацию, пользуясь предстоящими транзитами, т.к. выиграть можно было попытаться, а проиграть всё равно ничего БЫ не проиграли.

А задумка была такая: обратиться к руководству фирмы с просьбой оплатить обучение - т.е. инвестировать деньги в "выращивание" своего специалиста.

Это было определённого рода нахальством, но.. Ничего страшного! :))))))))))))

11.04 вечером - он подаёт письмо - запрос на возможность такого варианта.

Тр. Меркурий (упр. 9 натального) встал в соединение с нат. Юпитером (упр.3) и в секстиле к себе натальному.

Через дней 7-8 го приглашают на беседу - и предлагают либо - либо (начальник уезжает в длительную командировку) - т.е. либо сейчас, либо после.Мы выбираем "после".

17.05 (тр. Меркурий встал на нат. Меркурий. Возвращение Меркурия) - Ярослав идёт на собеседование. (по своей инициативе)

21.05 рано утром идёт с предложением возможности некоторого изменения условий оплаты -т.е. если он НЕ закончит обучения по какой-то причине (зависящей от

него) - то фирма вычтет с него всю затраченную сумму.

(тр. Солнце (упр. 11) в соед. снат. Селеной.

тран. Меркурий в сое. с нат. Солнцем ( т.е.9-11 дома)

26.05 Меркурий разворачивается в ретро - и поскольку у него, мужа, Мерк. в карте - ретро, я полагала, что ему можно кое-что предпринять. Предприняли. :))

5.06 около 19:00 ( тр. Луна (упр. МС) на МС натала, ретро - Мерк в соед. с натальным собой (второе касание) он идёт после работы на разговор к своему непосредственнолму начальнику с вопросом и просьбой одновременно вопросом - почему так долго не дан вообще никакой ответ, и просьбой пойти с ним (если тот не против ВООБЩЕ того, чтобы Ярослав учился) к финансовому директору, от которого и зависит в львиной доле решение.

Выясняется, что такого на фирме не было никогда. Руководство продумывает - насколько реально вырастить из Ярослава того специалиста, который может получиться после окончания этого факультета, не "подсидит" ли он кого из имеющихся сегодня, как на это отреагирует головная фирма, и т.д. и т.п.

8.06 (тр. ретро - Меркурий в соед. с тр. Венерой и тр. Солнцем в градусе от нат. Меркурия ) они идут к фин. директору.

разговор состоялся хороший, доверительный. НО..

Понимая, что у фин.директора Мерк может быть директным в карте, да и вобще на ретро мало что плучается - советую мужу повторить визит. Находим для этого подходящий повод - и

1.07 он идёт к фин. директору снова, уже один.

( уже ставший директным Меркурий встаёт снова (третье касание) на нат. Меркурий. Разговор ещё более доверительный и предметный . Выясняются и обговариваются последние детали.

Решение обещают сообщить до 17.07.2008

9.07. 2008 Ярославу сообщают, что прецедент создан - и он будет первым и единственным в истории фирмы до сего времени, кто получит такую льготу от фирмы.

Транзиты этого дня:

Тр. Солнце в градусе от нат. Сатурна (вижу это как закрепление своих позиций каких-то, выработку главных ориентиров)

Транзитная ситуация на небе (соед. Марс - Сатурн) натал не задевает, на мой взгляд - великоват орбис для аспекта к нат. Плутону, а оппозиция Меркурий - ретро -Плутон в аспекте к Узлам.

тр. Лилит в сед. -эксакт - с нат. Нептуном (я не боялась этого предстоящего транзита - потому что перед этим был момент возможности проверки Ярослава по уровневости - когда тр. Уран прошёлся по его нат. Лилит.

Прошёл без проблем и вобще без какого-либо даже намёка о проблемах.

НО уверенным в чём-то, что касается таких вещей, да тем более - уверенным не в себе - быть невозможно, поэтому.. маленький мандраж был. :))))

Но тут уже ничего от нас не зависело - мы сделали всё, что могли.

Вот так мы использовали транзиты Меркурия.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом