окулус | блоги | pantera | слайдшоу - мы | близкая по духу... индия!

Близкая по духу... Индия!

Четыре из пяти индийских семей перед заключением брака обращаются к астрологу, который, внимательно изучив характеры партнеров, советует, как гармонично построить совместную жизнь.

И немалая заслуга в этом древних ведических обрядов, в которых «закладываются установки» на долгую и счастливую семейную жизнь.

По индийским традициям брак является священным союзом между мужчиной и женщиной. До вступления в брак по божественному плану ни мужчина, ни женщина не являются чем-то целым и законченным, т.е. полноценным. Только, став мужем и женой, они являются совершенным единым целым.

На обоих налагаются равные доли ответственности за успешность брака. Если один из партнёров не сумел выполнить свои обязательства, разрушаются священные брачные клятвы. И оба партнёра снова становятся неполноценными. В качестве неизбежного наказания следуют страдания. Целью брачного ритуала является содействие счастливому и гармоничному союзу, а не страданиям. По индийским меркам развод это очень большое наказание и страдание.

Интересные факты текст


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом