окулус | блоги | berkana | астропортреты зодиака | девы, с днем рождения!

Девы, с Днем рождения!

Всех Дев пылко поздравляю с Днем рождения!))) Настоящие леди! И джентльмены, конечно, тоже! Желаю вам только любимой работы, неизбывного ощущения праздника в каждом будне, неистощимой веры в достижимость идеала, вечной весны и понимания окружающих! Пусть понимают: каждая мелочь значительна, если жизнь освещена великой целью!;)

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Berkana
сердцевед
Дата поступления: 28.08.2009 22:56

кто давно и бесповоротно гниет с головы.

Борис , самоуничижение паче гордыни

kateri, значит есть другие сильные точки гороскопа, которые перебивают Деву.

kateri
Написать письмо автору Дата поступления: 28.08.2009 09:10

Ну незнаю..... Я Дева и это все не про меня.... ничего не совпадает!!!!

basenji
Boris Shorning
Написать письмо автору Дата поступления: 26.08.2009 11:49

У меня губы бантиком, это правда. Кого поцеловать?

Самые чистые и правильные целуют тех, кто давно и бесповоротно гниет с головы. По оппозиции.

Berkana
сердцевед
Дата поступления: 26.08.2009 00:58

Манюня, Юляна

Такого не бывает. чтобы совсем никак. У меня сестра родная - солнечная Дева. У нее сильный 1 дом, все перебивает, нет ни скрупулезности, ничего из "фирменных" качеств Девы, а вот очень болезненно относится к привиранию. хоть что-то да есть. Всегда.

Фрустрированные комплексы у Дев могут давать такую уникальную сублимацию, словно эхо противоположного знака Рыб, и чувство приобретает невероятную выразительность и форму

Ирина , был случай. Обсуждали как-то в присутствии одной Девы какое-то суеверие. Я у нее спрашиваю: веришь?

Следует ответ:

- Я во все верю!!!

Я для себя это определила как Нептунианскую истерию Девы...

На Украине сейчас действительно волшебно

. Шоб мы так жили!!! Арбузы, огурцы, перец, помидоры, яблоки - как травы. Полтава поддерживает тесные связи с районными поселками - деревенские продукты на каждом рынке.

Недалеко от дома моей бабушки на самом высоком холме города - монастырский храм и церковка, видна из каждо точки города. Купола и кресты как бы парят над ним. Чудо! От одного взгляда на него врачуются душевные раны. Мы в храм ходили - парю, даже несмотря на болезнь.

И еще момент интересный. У моей тети на ВЛУ Плутон. Этим все сказано. И это отдельная песТня. Такое впечатление, что полгорода - маги. Ее знакомые. Ну не даром тут недалеко гоглевская Диканька .

В общем, и о родичах и об Украине, с которой с детства связана, могу писать поэмы.

_______________________________

Нина , ну что ту сказать

Нам не дано предугадать

Как наше слово отзовется...

lilu
"тонкий мир"
Написать письмо автору Дата поступления: 25.08.2009 22:44

неужели подарок Девам как-то выделяется на фоне моих подношений другим знакам?

Ей же ей, стараюсь для всех!!!

Лена Не знаю, но зацепили именно Девы Спасибо

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 25.08.2009 22:23

"...опыт. Он притягивается соответственно заполненными полями гороскопа автора."

Лена, то же и у меня - особые предпочтения вызвали и интерес, и реакцию. А тут еще два любимых писателя подряд - 22 августа Брэдбери (безмерно рада его долгожительству), 23-го Грин - идеалисты, фантазеры, романтики. Фрустрированные комплексы у Дев могут давать такую уникальную сублимацию, словно эхо противоположного знака Рыб, и чувство приобретает невероятную выразительность и форму.

Лена, хорошего Вам отдыха, приятных воспоминаний и той подпитки, которую может открыть через особый канал Марс в Раке. Да, у нас сейчас много подсолнухов , груш, меда и погода пока радует

Berkana
сердцевед
Дата поступления: 25.08.2009 21:38

Ирина , спасибо. Правда, Ваш лестный отзыв не может не натолкнуть меня на мысль: неужели подарок Девам как-то выделяется на фоне моих подношений другим знакам?

Ей же ей, стараюсь для всех!!!

Конечно, если писать чисто теоретично, то стиль будет более рОвным и, может казаться, рАвным, но когда пытаешься что-то затейливое смастерить, то эмпирический опыт (а это прежде всего, как ни крути, свой гороскоп), безусловно, не может быть в количественном отношении одинаковым. "Мясо" - конкретные детали, неповторимые ситуации - опыт. Он притягивается соответственно заполненными полями гороскопа автора.

Вчера, кстати, вообще интересная дата. Я сейчас у родственников в Полтаве, мелкими перебежками попадаю к компьютеру - страждущих полна хата. Вот по этому случаю (посещения Полтавы) узнала, что 24 - День независимости Украины. Тут вчера народные гуляния были, а я вспомнила, как в детстве, в Харьковской области, с покойным дедушкой ходила на праздник урожая. Это было что-то вроде ярмарки, на которой местный народец (поселок при сахарном комбинате) в радости готовился собирать с полей буряки и злаки. Мы покупали несколько банок меда - по усам текло и в рот попадало Да с деревенским молочком! Вот это было как раз время ингрессии Солнца в Деву, с этим, плодородием, которое есть результат созидательного труда, у меня и ассоциируется этот знак. И тут невозможно не вспомнить слова Скорпиона Вольтера (если мне не изменяет память, в Деве у него, кстати, ничего нет): ТРУД СПАСАЕТ ОТ ТРЕХ ЗОЛ - СКУКИ, ГОЛОДА И ПОРОКА. Сорри, если слегонца переврала.

Нужно еще кое-что конкретизировать по поводу Гете. Я написала, что его судьба может быть иллюстрацией любовного портерат Девы, но это не стоит понимать буквально. Гете-соблазнитель - это антитеза идеалиста Грина, и в его судьбе не было болезненный разочарововний а ля "обманулся в человеке". До его поездки по Италии, о которой я писала, он любил, но это были не вполне романы. Одна, самая известная история, - это та, которая легла в основу "Страданий юного Вертера". Боюсь соврать, но где-то, кажется, читала, что Гете признавался: написал, чтобы не застрелиться. Вертер доделал то, на что не пошел писатель. Психология безнадежной любви и идеализации обожаемой женщины прописана виртуозно, реальный опыт лишает повестввание слюнявости, которой грешили сочинители, отдававшие дань сентиментализму. Вот, кстати, и "соблазнитель". В большой секс Гете вошел уже после возвращения Сатурна - может быть, такое опоздание просто хранило его от какой-нибудь катастрофы.

"Половой акт может быть полной ерундой, но в мои годы знаешь, что он может стать и всем на свете" - это тоже кстати, сказал ГРИН. Только другой, английский (синхронит только что дочитанный "Конец одного романа" Грэма Грина).

__________________________________

У меня губы бантиком, это правда. Кого поцеловать?

На детской фотке, Апрель, кстати заметно

Юляна
Дата поступления: 25.08.2009 21:12

Засмущалась и забыла - 28.08.65

Юляна
Дата поступления: 25.08.2009 21:11

И совсем не про меня)))Вот только про сексуальность с возрастом пробудившуюся- это да!!!

Манюня
Дата поступления: 25.08.2009 17:50

Ну совсем не про меня)))))

31.08.83



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 13
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом