окулус | блоги | антон горлин (jester) | истории | новое начало

Новое начало.

На этот раз перелет я пережил на удивление нормально, всё прошло спокойно.

Был небольшой перевес в багаже - 6 кг. Девушка, которая принимала багаж, сочувственно на меня посмотрела и сказала - 60 уе / кг. На всякий случай я изобразил удивление, хотя знал о такой цене перевеса до Сиднея. Она что-то посовещалась с начальницей. Та подошла и заговорщицким тоном, гипнотизирующе глядя в глаза, сказала:

-Мы можем вам сделать скидку. 50%. но вы платите не в кассу, а прямо здесь.

Я согласился и перевес обошелся в половину 360 баксов. "Мелочь", а приятно :)

Места выдали неудачно - не у окна, и фотык за весь 9.5 часовый полет в Бангкок я не доставал. Это был боинг 767. С телеками на потолке и наушниками. Прошлый век!

Закат почему-то был некрасивым.

А кормили хорошо.

Когда начали снижаться, мне вдруг вздумалось завязать шнурки. Вот это было зря! Люди, никогда так не делайте! Я наклонился и кровь радостно хлынула мне в голову. Она чуть не взорвалась! Прочувствовал каждый сосуд от затылка до носа. По свидетельствам очевидцев я стал натурального зеленого цвета и полегчало только после посадки, да и то не сразу. Слава Богу, сосуды выдержали и я не залил весь самолет.

В Бангкок по местному времени мы прилетели около 4 утра, поэтому там было темно, тихо и пустынно. Да и вообще аэропорт не впечатлил. Какой-то весь металлический, унылый, как из старой советской фантастики. Очень хотелось спать, хоть спички вставляй.

Побродив туда-сюда 3 часа, мы пошли на регистрацию для пересадки на другой самолет. Здесь всё прошло еще лучше - первые 4 часа я проспал. Таким образом, осталось только 5.5 часов полета.

В остальное время я играл на компе, приделанном в переднему сидению, посмотрел вроде бы фильм какой-то, поел 2 или 3 раза и всё такое.

И вот мы в Сиднее! Был уже вечер, 20-00 по местному (13-00 в Киеве).

Куча секьюрити проверок, собаки обнюхивающие багаж, вопросы по багажу, типа какие есть с собой лекарства, что есть деревянного, есть ли земля на ботинках и тд. Далее сбор багажа. Сначала я подумал, что штативы снова потерялись... Но нет, их просто определили в хрупкий багаж и выложили чуть позже.

Далее быстрая поездка на временную квартиру. Мы решили снимать shared с одним чуваком, так дешевле. Ну и временно поселились тоже вместе. Квартира хорошая, с классной кухней, с 2 спальнями, 2 ванными. Как выяснилось позже, в доме на 1м этаже для жильцов бесплатно находятся бассейн, джакузи, сауна, тренажорный зал. Как это приятно - после работы сходить проплыть пару кругов в прохладном бассейне, 15 минут поваляться в спа бассейне (джакузи), минут 10 посидеть в сауне, ещё проплыть кружок и подняться на лифте домой :)

Выдали комп - коре квад, 8 гигов озу, рейд из 4 веников по 700 гигов, 2 моника (24 и 22 дюйма), всё лицензионное, лепотааа

хорошо быть программистом!

А вот Тане сложно :( с её английским обнаружились некоторые проблемы. сейчас накачал ей обучалок, сидит учит днем, пока меня нет. Ещё убирает, стирает, готовит есть и ходит по магазинам. Ну умничка!

Как найдем себе жилье и переселимся, будем искать ей работу.

Во второй вечер дабы ввести Таню в курс дела, поехали на Circular Quay - набережную, где расположены Опера Хаус и Харбор бридж - визитные карточки Сиднея.

Кругом куча азиатов, есть арабы. Но белых всё же больше. И ещё долго будет больше. На набережной как всегда людно и красиво, особенно когда в небоскребах зажигаются огни, мост и опера тоже подсвечиваются. ну как в кино! :) фотык не брал ибо как раз был период акклиматизации - разница в 7 часов оч ощутима.

Первое, что бросается в глаза - какие вежливые люди и какой дорогой общественный транспорт :)

Вот так началась наша жизнь в Сиднее.

Далее галерея из мини-зоопарка.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом