окулус | блоги | антон горлин (jester) | истории | завершение истории?!

Завершение истории?!

...

Пошел я, значит стричься. Тут звонок. Она... Голос дрожит, слышно слезы...

Говорит, что подумала... Что, мол, давай будем вместе столько, сколько сможем, сколько она сможет... Я был очень рад! И конечно согласился. Это была суббота, а через пару дней, после работы, мы встретились. Сказала, что есть серьезный разговор.

Я ждал ее в кафе и волновался. А она сказала, что волновалась больше, чем перед первым свиданием. Это было немного странно. Недавно расстались, и вот сидим рядом и каждый молчит о своем, немного неловко.

О чём-то говорили, потом снова замолчали. Прошло минут 5, может быть 10, сложно сказать, и тут она сказала:

-я передумала.

-....а?

-я теперь хочу с тобой в Австралию!

Небольшая ремарка - я принципиально не уговаривал. Это её жизнь и с моей стороны это было бы чистым эгоизмом тащить насильно её за собой. Такой выбор должен исходить из сердца. К тому же, если это любовь, то дождалась бы :)

Тем временем она продолжала:

-ты знаешь, что я бы никогда такого не сказала, но мои родители не хотят меня отпускать "непонятно с кем".

-ну так мы же с ними знакомы, - я пытался прикинуться шлангом, понимая о чем речь :)

-ну ты понимаешь!!! Я не хочу ничего никому навязывать...

У меня вспотела спина и перед глазами быстро-быстро проносилась жизнь...

Молчание затягивалось.

И ещё.

И ещё немного. Не то, чтобы я этого не хотел, прото не вовремя и притянуто за уши. И я морально не готов, что самое важное :)

Дальше молчать было нельзя и я, применив весь свой творческий потенциал, выдал что-то вроде:

-Мы с тобой не жили вместе и жениться сейчас не будем. Вот так встречались-встречались, а тут Австралия и всё, надо быстро жениться. Это не та мотивация, которая здесь нужна. Давай мы объявим твоим родителям о нашей помолвке и так они тебя могут отпустить.

Она повернулась и со слезами на глазах несколько раз мееееедлеееенннооо кивнула.

Ну, думаю, всё, можно идти домой. Но не тут-то было! Пришлось прямо сразу идти к её родителям, по горячим следам, так сказать. У меня путались мысли - что я им скажу?? А что, если скажут, что только жениться?? Когда мы подошли к её дому, пришлось выбрать самый простой и действенный вариант - без обходных маневров, сразу к делу.

Так я и сделал, выложил им ситуацию, помолвку и всё, что я написал выше. Что, мол, притянуто за уши, поживем вместе и всё такое.

Сработало!!!! Нас благословили, мы сказали, что помолвлены. Ну и, собственно, всё.

Моя мама вечером сказала:

-Могли бы и пожениться.

И отвернулась разгадывать дальше японские кроссворды.

Потом мы выбирали кольцо. Какое это утомительное занятие!!!!!!! Я еле выжил. Но выбрали красивое с сапфиром и 4 маленькими брильянтами.

1 марта был дома вечер помолвки с вручением кольца и апплодисментами родителей.

А у нее транзитный трин Уран-Венера ;)

И, казалось бы, тут и сказке конец. А вот нет.

Поскольку мы не женаты, то для того, чтобы девушку тоже пустили со мной в Австралию, их иммиграционной службе надо доказать, что у нас серьезные отношения, что мы живем вместе гражданским браком не менее полугода (обязательное условие) и что у нас есть взаимные финансовые обязательства.

Интернет говорил о том, что к проверкам привлекаются спец службы, звонят, ходят, разнюхивают, выслеживают. И могут легко отказать в визе.

Что делать???

Через месяц мы собрали внушительный список документов. Да таких, что и сами бы легко поверили в то, что живем вместе!

Здесь была и доверенность, датированая прошлым годом на девушку и на мой адрес. И такое же приглашение ей на работу. И куча мед справок совместных с моим адресом и читательский в библиотеку, тоже прошлогодний. Кстати, с ним связан один прикол. Библиотекарь попалась с юмором и вписала мне как одну из книг "Сатанизм" :)))) Думаю всё, не пустят по религиозным соображениям.

Ещё папа писал рассказ о том, как девушка живет с нами и отдает часть зарплаты, и заверял у нотариуса. Ещё соседка делала тоже самое. Были и другие документы.... Вобщем, поле для креатива непаханное.

Потом мы долго это переводили на английский, заверяли переводы у нотариуса.

В фирме собирали эти документы вместе, подшивали в папки.

Шли месяцы. Наконец, в середине апреля документы отправили в Сидней на проверку. Ещё через месяц - на проверку в иммиграционную службу. Все затаили дыхание и старались не моргать лишний раз. Особенно начитавшись ужастиков о том, как виз ждут не то что месяцами, годами!!!!! И что могут требовать дополнительные документы и вообще. Но внутренне я был спокоен. Потому что знал, что мы сделали всё, что могли - действительно всё. И если суждено, нам дадут визы.

Подтверждение от иммиграционной службы мы получили одними из первых. Буквально через неделю-две, как раз перед её днем рождения :)

Мамы наши, конечно, расстроились в стиле "Блин, а я надеялась, что рассосется!".

Сказали, что, возможно, отправляют 22 июня. Вот это "возможно" меня насторожило и я никому ничего не говорил, но сам ходил как немного пришибленный. Так и случилось - нас перенесли.

Я расстроился и обиделся на них, взял отпуск и мы поехали отдыхать в Черногорию, купаться в Адриатическом море и вообще всячески себя радовать.

Девушка поехала прощаться с дедом в соседний маленький городок. Тот пустил слезу и сказал, что мы молодцы и что он постарается дождаться.

Через неделю отметил своё день рождения, хотя очень хотелось первый юбилей встретить в Сиднее... Прощались с друзьями.

Очень напряженная эта неделя была...очень. Много дел...прощания разнообразные, бесчисленные наставления и ценные указания, мамино "болит сердце" и всё такое...

Но сегодня, 3-го августа, мы улетаем в Сидней!

И начинаем новую жизнь вместе!

Как-то ещё не воспринимается и не осознается, в голове всё спутано. Но есть ощущение тихой радости где-то в районе солнечного сплетения ;)

В транзитах задействованы Плутон, ЮУ и Лилит. И Венера (упр 4) точно на купсиде 12 :)

У нее тоже много всякого

трин Юпитер-Луна, соединение Марс-Хирон и Лилит-Марс, упр 4 на К4

Принимаем поздравления и пожелания :)))))

Спасибо за внимание.

Ещё раз выражаем благодарность за участие в процессе товарищам Lёwka, Vi-Draider, Azalea и zp!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 26 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом