окулус | блоги | антон горлин (jester) | истории | свои и чужие мечты. продолжение...

Свои и чужие мечты. Продолжение истории.

Итак, предложение сделано. Теперь нужно решать, хочу я ехать или нет. Мнения моего окружения тут же разделились.

Друг (мега-Овен) сказал: канешна едь! шоб я тя тут не видел!

Мама: ты что сдурел?! КАКАЯ АВСТРАЛИЯ???

Девушка: если хочешь, едь, я всё пойму, но без меня.

Lёwka: чую, надо ехать!!!!!

В состоянии полной прострации я прожил что-то около недели. Условия были такими: надо дать своё согласие и тогда они рассмотрят кандидатуру и сделают конкретное предложение. Это согласие я дал - посмотреть что предложат. Чем довел маму до истерики и девушку до слез.

Ожидание затягивалось, прошла неделя....другая....все в напряжении... На работе тишина. Сначала обещали сказать до начала декабря, потом середины декабря, потом перед Новым Годом...

Тем временем Lёwka сделала мне Новогодний подарок :) попросила Vi-Draider'a и Azalea посмотреть мою карту - стоит эммигрировать или нет. Их ответ был однозначным, Виталия - астрологически обоснованный, Анастасии - по чутью - НАДО!

За эту помощь им, Лёвке, Виталию и Насте, большое-большое спасибо!

Также, я попросил zp расчитать землеточки мне и ей на Киев и Сидней. Мне в Сиднее, как ни крути, должно быть лучше. Одна из землеточек становится прямо на Юпитер, и вместе с некоторыми планетами делают Парус!! У девушки несколько хуже... Солнце в квадрате к одной из землеточек... Но есть и позитивные аспекты!

Расчеты zp тоже имели весомый вклад в принятие окончательного решения! И ему тоже большое спасибо :)

Для меня и девушки Австралия была темой табу, и я всех друзей попросил не затрагивать эту тему при ней, потому что сразу слёзы...

Здесь столкнулись 2 мечты, даже 3... мамы - чтоб я был рядом, девушки - чтоб мы "жили долго и счастливо", не уезжая от дома (Венера, Мерк и Асц в Раке), и моя - об океане...

Мысль, которая меня частенько навещала - кто я такой, чтобы рушить чужие мечты?

Внутренне я был готов ехать, если предложат нормальную зарплату.

Девушка с головой ушла в работу. Чтобы не думать. Делала мне подарки, слала открытки, придумывала всякие романтические штуки, готовила вкусности.

Я понимал, зачем это всё... И от этого становилось как-то гадко внутри. Ещё я понимал, почему она не хочет со мной - слишком привязана к дому и маме. И ещё боится.

Вобщем, противопоставляя это всё, было невозможно сделать выбор.

Но внутри жила тихая и робкая мечта...

В одни моменты я был готов остаться и найти новую работу здесь, в другие вспомниал Сидней и мечту о доме у моря...и передумывал.

Особенно запомнился один вечер. Я тогда выключил свет, лег головой на противоположную сторону кровати и смотрел на потолок - на нем горели фосфорицирующие звездочки, которые мы с ней однажды купили в Крыму... Они горят недолго, минут 10, но зато в это время очень красиво - прямо над головой звездное небо. Играла моя любимая 12-домная песня "Пока боги спят"

Куда ты идёшь столько лет
Дорогой ненужных побед,
Тропой неизбежных падений и слёз.
По нити разорванных вен,
По книге своих перемен,
Дорогой измен, но ведь вольному - воля.
Безумец, ты снова один,
Среди чёрно-белых картин,
Среди разноцветных мечтаний и грёз.
Куда ты идёшь столько лет?
На семь бед один лишь ответ,
А истины нет и лишь вольному - воля.

Уже в тот момент я знал, что запомню этот вечер.

Прошел Новый год, за ним январь, вопрос с Австралией как-то отошел на второй план... Но висел над всеми как Домоклов меч.

Какая у нее внутренняя сила, сила надежды и любви! Другая прекратила бы наши отношения сразу, как только узнала, что я думаю уехать... А она ждала и надеялась.

И вот, в один из дней Февраля я открыл рабочую почту и стал смотреть.... через 3 секунды начало скачиваться письмо. Внутри что-то задрожало... Да, это было оно, предложение. Сумма меня разочаровала. Но мечта вызрела и я был готов ехать и так, тем более это как раз вкладывалось в "минимум", который я себе задумал.

Нам дали неделю. Или две, не помню. Иногда я замечал, как она плачет, когда думала, что я не вижу. Плакала и мама. Это были единственные факторы, которые меня тут могли удержать и из-за которых я думал.

Ещё одно спасибо Лёвке за моральную поддержку в этот период!

И вот, в одно утро я проснулся и понял, что если откажусь - буду жалеть всю жизнь. К тому же у нее, кажется, некие родовые задачи, связанные с дальними поездками (когда ее дедушка и бабушка поженились, бабушке пришлось ехать через всю Россию куда-то ооооочень далеко19 дней на поезде, всё бросив).

А ещё на наш мини-праздник она мне подарила 2 конверта. В первом - одно из ласкательных имен, которыми она меня называет, а в другом прилагательное, типа умный и тд. Очень трогательно!!!

Я решил ехать, предложил ей ещё раз.... Отказалась. Сердце разрывалось на части.

Подписал черновой договор и отправил заявку на 1 человека.

Теперь самое сложное - сообщить об этом ей. Она просила, чтобы я ей это сказал обязательно при встрече.

В этот день она пришла ко мне. Мы вполглаза смотрели какой-то фильм, постоянно отвлекаясь... Она очень чувствительная и догадывалась...

Потом, когда стемнело, мы лежали на кровати и молчали. Смотрели в потолок. У меня перед глазами пролетали все наши 2 года и 3 месяца, она молчала и боялась пошевелиться. Ждала...

-Я решил ехать.

Пауза...

Чтобы так плакали я видел только в кино...

и эта фраза, я её запомнил на всю жизнь:

-А я так ждала весны и надеялась!!!!!!

Она только спросила, люблю ли я её (не говорил никогда), я ответил, что да, хоть это и может звучать странно в данной ситуации...

Прошло больше часа (я не преувеличиваю), она немного успокоилась. По обычной дороге, как всегда, я провожал её на маршрутку. Только взгляд был необычным. Она смотрела так, как будет хотела запомнить, не могла насмотреться... Просила пожелать всего хорошего родителям, сказала, что будет меня помнить.... И уехала.

Еле живой, я пришел домой и уснул.

Утром получил имеил, в котором она впервые просила меня остаться!

В ответ я отправил письмо, в котором снова звал с собой...

А когда я через несколько часов пошел стричься, она позвонила....

Продолжение завтра или в понедельник утром


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом