окулус | блоги | антон горлин (jester) | истории | как плутон вложил фотоаппарат мне...

Как Плутон вложил фотоаппарат мне в руки.

В моей натальной карте Плутон находится в 4, управляет 10

Нептун находится в 5, управляет 9

Впервые транзитный Плутон коснулся, не дойдя до экзакта, моего Нептуна в марте-мае 2007 года. Именно в это время я как раз заканчивал универ, менял работу и... Но об этом чуть позже.

Фирма у нас австралийская и народ периодически ездит в Сиденй в коммандировки. И вот, диплом защищен, и на работе мне объявляют, что настал мой черед ехать. Произошло это где-то в начале июня, когда транзит уже разошелся, но, решение, уже было принято раньше, как раз в конце транзита.

И я дуамю, как же так! Еду в столь отдаленные места, а похвастаться будет нечем! Нужно срочно покупать фотык. Что я и сделал 16 июня 2007. Транзитная карта на этот день

На мой взгляд, жирный трин Венера-Уран, и, что более важно, трин Уран-Солнце! И ретро-Меркурий, ха.

Тем временем Плутон продолжал удаляться от Нептуна, чтобы набрать разгон.

А я приехал в Австралию... кенгуру, коалы, аборигены, опера хаус, харбор бридж, куча китайцев и.... окееаааан. В океан я влюбился с первого взгляда!!! Особенно в тот раз, когда меня волной чуть не смыло с обрыва :)))

Но об Австралии в другой раз, может быть...

Фотографирование меня увлекло!!!!! Это стало как болезнь. чик-чик-чик только и слышалось.

Первые познания в выдержке, диафрагме, вспышке, оптический зум, цифровой, ИСО... Первое знакомство с фотошопом...

Со мной там был друг, Женя, у которого уже была зеркалка. И он давал мне эти базовые знания, за что ему отдельное спасибо.

Для меня открылся новый мир.

Для сравнения, помню лет эдак 6 назад мы ездили с друзьями в Ялту, на море. И один из друзей фоткал пейзажи, природу и всё такое. И я был солидарен с остальными друзьями, что такое фоткать нет смысла!!! Можно купить открытки или скачать в интернете и что он впустую тратит время, лучше бы нас фоткал.

А тут раз и всё перевернулось. Я перешел в противоположный лагерь :)

Но тут поездка длиной в полтора месяца закончилась и я вернулся домой в начале августа. Желание творить не уснуло, и я долго выбирал между желанием рисовать карандашом и желанием фоткать. Выбрал карандаш, но не нашел курсов. Таким образом, всё было решено за меня и я пошел на фото-курсы. Проучившись там месяц, я понял, что пора что-то менять!!!

За месяц-другой победил жабу и 1.11.2007 купил себе свою ненаглядную зеркалку

и снова ретро-Меркурий ;)

ну тут началось...но это для другой истории.

Вскоре Плутон настиг натальный Нептун (упр 9) снова...очень хотелось в Австралию...но не вышло. Зато активно (очень) фоткал. Ездил везде, открывал себе новый мир, много читал, пробовал, эксперементировал... Сразу после экзакта (0.16 орб) соединения Плутон-Нептун я поехал в Пирогово (музей под открытым небом возле Киева). Эта поездкак была одной из ключевых в моем фото-развитии. Скачек в развитии. Но об этом тоже в другой истории. ;)

Третий проход (обратный) выпал на конец мая-начало июня. В это время я поехал в Чехию, заодно посетив концерт Металлики в Праге :)

Четвертый проход начался 1.10.2008 - ровно в этот день я отбыл в Хорватию.

О, это было незабываемо!!!!! впечатления, фотографии (ещё один новый уровень) и вобще!

Но что же дальше? Неужели это всё, на что способен Плутон??

Нет, финальный аккорд был впереди.

Когда транзит уже расходился окончательно... на работе нам объявили, что офис закрывается!!! Кто хочет - может ехать работать в Австралию, кто не хочет, может искать новую работу.

Продолжение на днях...


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом