окулус | блоги | ирина звягина | лунная астрология | луна в фазе гекаты 9 - 13.01.2...

Луна в фазе Гекаты 9 - 13.01.24

Луна в фазе Гекаты в январе - два дня до новолуния и два после. 9 - 13.01.24

Время Гекаты, хтонической богини темных сил, магии и колдовства, перекрестка трех дорог (триодит), phōsphoros ("носитель света"), "медсестры молодых" это самое темное время лунного месяца, когда «...земля стала стонать, деревья плясать, черные собаки выть в мерцающем свете, затем пришла Геката».

*

Геката открывает для нас закрытые двери и может провести нас через путешествие, когда мы сбрасываем свою кожу, чтобы переродиться.

Символы Гекаты - ключи и факелы. Она провожает нас по темным местам вниз, освещая путь. Она - Богиня интуиции.

Не нужно торопиться в дни Гекаты что-то делать. Разве что - отдать какой-то долг. И наблюдать, "собирать дикий мед видимого, чтобы хранить его в золотом улье невидимого".

Кошмары в дни Гекаты - часть процесса доступа к своим ранам, чтобы разобраться в том, что мы сами от себя скрываем. Познавая собственную тьму становится легче видеть тьму в других и другом - и понимать ее.

Геката не только держит особые двери закрытыми, но какие-то и открывает. Прохождение Луны в ночь на 12 января по Плутону усилило и влияние Гекаты. Подумайте над тем, что вам снилось в эту ночь. Найдите к снам собственные ключи.

*

Рисунок Talon Abraxas

*

Гороскоп на Январь 2024

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом