окулус | блоги | ирина звягина | лунная астрология | новолуние 11 января 2024. общее...

Новолуние 11 января 2024. Общее и частное

Новолуние 11.01.24 попадает в середину между лунными Узлами и в середину между затмениями. Планетные конфигурации, которые его сопровождают, указывают на особый период, может быть, самый богатый потенциальностями в текущем году. Оно открывает видение на большие расстояния и на глобальные изменения, которые предстают перед всеми и каждым.

Управитель этого новолуния, Сатурн, находится во влажных и холодных Рыбах, что усиливает пассивность, а в индивидуальном порядке – и меланхолию.

Однако присутствие Марса в знаке Козерога в качестве утренней Звезды в бисекстиле с Юпитером и Сатурном дают превосходный посыл амбициозным и целенаправленным усилиям, которые можно и нужно запланировать на предстоящий лунный месяц.

И именно 11 января следует сделать первый шаг в выбранном направлении (или по крайней мере 12 января), чтобы дальше действовать методично и дисциплинированно. Ибо свойственная Стрельцу пылкость, страстность и напор, которые мы ощущали в конце прошлого и начале текущего года, уступают место прагматизму, взвешенному подходу, чутью выгоды и терпению. В полную силу будут проявлены земные энергии, и это означает, что пришло время от слов и споров перейти к делу.

14 января Меркурий перейдет в знак Козерога. В Стрельце останется только Венера. Венера и Меркурий, как и Марс будут утренними Звездами, что придаст прагматичным планам человечества оттенок идеализма и скрасят ощущением особого смысла простые практические дела и мероприятия.

5 планет в знаках Земли, отсутствие планет в знаках Воздуха – это несомненно тяжесть, которая придавит ощущением вынужденности.

Трин новолуния с Ураном – это риск ради усиления стабильности и сосредоточения власти, секстиль с Нептуном – использование манипулирования и обмана для получения выгоды в том или ином виде, а огненная энергия Марса в знаке новолуния – концентрация энергии на главных целях.

Когда мы рассматриваем новолуние безотносительно конкретного объекта, государства или человека, то в нем отсутствуют категории «хорошо» - «плохо». В нем есть потенциал и возможности, и указание на то, что может проявиться или получить воплощение.

*

Если же мы рассмотрим эту карту новолуния относительно гороскопа Украины, то само новолуние находится в трине с Марсом укр. и две карты дают синастрический тригон вместе с Ураном в Тельце. В своих прогнозах на 2024 год для Украины и в прогнозе на январь я указывала, что первый квартал года более благоприятен для Украины, чем два следующие. Тем более, что он отмечен именно возможностями практических достижений. И это резонанс именно с Марсом, а значит, с войной и армией, что тоже является в интересах украинского эгрегора первоочередным.

*

Если рассматривать тему власти, то это новолуние связано с Плутоном. Оба светила идут к нему в соединение, а сам Плутон 21 января 2024 совершит свою вторую ингрессию в знак Водолея. Именно этот год станет годом окончательного перехода Плутона в Водолей.

И уже в январе Плутон соединится с Сатурном прогр. гороскопа Украины. Это тема власти и тема государства.

Аспект этих планет в обратном варианте – Сатурн тр. в квадрате с Плутоном укр. – имел место на начало вторжения 24.02.22.

Мы уже имеем опыт, насколько эти планеты рушат для нас привычный мир в объединении своих архетипов на чувствительной точке гороскопа Украины. Теперь нам предстоит очередной этап пути. И здесь очевидным является необходимость меняться – государству, власти, народу. И я подчеркну – народу, поскольку влияние транзитного Урана на Луну гороскопа укр. – это очень серьезный вызов, не оставляющий надежды на то, что народ может остаться в стороне от требований, которые ставит война.

*

Я не пишу об интересах людей и их потребностях. Луна – это и есть наша жизнь, в которой мы живем вместе с близкими и стремимся закрепиться именно в этих отдельных реальностях и удержать и спасти их. Но квадрат Урана к к Луне означает то, к чему мы не готовы все вместе, и это на подходе.

Я только напомню, что карма будущего первоначально творится мыслями, настроем. Мы притягиваем то, что созрело внутри нас.

*

Рисунок Talon Abraxas

*

Гороскоп на Январь 2024

Гороскоп для Украины на 2024 год

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом