окулус | блоги | ирина звягина | лунная астрология | полнолуние в раке в секстиле с...

Полнолуние в Раке в секстиле с Юпитером 27.12.23

27.12.23 полнолуние в Раке. Луна Безвременья, Дубовая Луна, Луна Долгих Ночей. Самое темное время года, и яркая полная Луна усиливает восприимчивость к свету. В часы войны, отчаяния, несправедливости, огромных трудностей и быстро исчезающих возможностей, когда кажется, что зла в мире больше, чем добра, появляется новая карта. И это - полнолуние после солнцестояния в секстиле с Юпитером.

Юпитер и Луна в знаках экзальтации друг друга. У Юпитера много символов изобилия, процветания, щедрости, власти и лидерства. Это всепланетное влияние, и оно тем сильнее, когда мы видим, что Юпитер в полнолуние замедляет ход, чтобы стать директным утром 31 декабря. Это означает, что Юпитер ставит на себе особый акцент, который пройдет золотой линией по событиям 2024 года.

Директная фаза Юпитера ознаменуется его соединением с Ураном в Тельце 21 апреля 2024 года. Каждые тринадцать-четырнадцать лет это соединение дает обновление научно-технического прогресса, а в 2024-м Плутон в очередной раз совершит ингрессию в знак Водолея. Это – о том же, о прогрессе. - Неминуем, но может, по крайней мере, в ближайшие годы реализовываться почти исключительно в области военных технологий.

В любом случае, Юпитер окажет в 2024-м году определяющее влияние в сфере науки и политики, новых союзов и моделей отношений.

И именно это последнее полнолуние декабря 2023 года является точкой отсчета в понимании, насколько это отвечает интересам планетного логоса, земли и ее обитателей. Есть некий общий вектор, и судя по карте солнцестояния, усиленной акцентами следующего за ней полнолуния, а затем летними аспектами Юпитера с Плутоном и Сатурном, человечество ждут большие перемены. И 2024 год станет определяющим, насколько они будут всеобъемлющими и кардинальными. Будет много вызовов, шатаний и хаоса. Последующие 2025-2026 создадут для них конкретные формы и принесут миру больше определенности.

Нынешнее полнолуние – не столь долгоиграющее астрологическое явление, как контакты медленных планет, но оно вплетено в более значимые, и если мы видим повторение акцентов, и это – финальное астрологическое событие уходящего года, мы должны стать особенно наблюдательными, чтобы объединить рациональные суждения, интуицию и свои самые ценные устремления в потоке с позитивными энергиями мира.

Вот так и скажите – я с этими.

*

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом