окулус | блоги | ирина звягина | лунная астрология | солнечные и лунные затмения 20...

Солнечные и лунные затмения 2024

В 2024 году будет два солнечных затмения – 8 апреля и 10 октября. И два лунных – 25 марта и 18 сентября 2024.

Полное солнечное затмение 8 апреля 2024 состоится в 21-20 на Киев (18-20 GT). Оно будет наблюдаться в центральных регионах США, восточной части Канады и Мексики.

Затмение серии Сароса 8 N.

Начало этой серии относится к 17 мая 1501 года. Характеристика по Бреди: изобретательность и искры гениальности — отличительные черты данной серии сароса. У человека будут возникать интуитивные вспышки, хорошие идеи или яркие видения. Это вновь обретенное вдохновение будет уводить человека от его общественной жизни или взаимоотношений, вызывая в связи с этим напряженность в личной жизни. Это время, когда человеку нужно быть свободным, хотя бы только на несколько недель.

Годы затмений этой серии: 1916, 1934, 1952, 1970, 1988, 2006, 2024, 2042.

Немного понять характер этого затмения поможет экскурс в 2006 год. Затмение серии 8 N тогда имело место 29 марта 2006 г.

26 марта 2006 года прошли парламентские выборы в Верховную Раду Украины, ставшие потрясением для всех участников «оранжевой революции». Вместо закрепления проевропейского курса, украинцы привели в Раду пять партий, среди которых лидировали проигравшие президентские выборы «регионалы».

Нет ли здесь аналогии с событиями, происходящими в Украине в конце 2023 года? Не напоминает ли чего-то злободневного та же смесь совка с диким инстинктом накопления капитала, жажда абсолютной власти и абсолютных денег? И почему вдруг произошла смена риторики Арестовича, выступающего с явно провокативными предложениями, но на самом деле тестирующего реакцию народа (с чьей подачи?). В какнун затмения все определяется, но готовится уже с середины между затмением предыдущим и последующим. Внимательно наблюдаем за событиями середины января, какой слоган станет на повестке.

*

Забастовки во Франции по поводу закона первого найма. За его отмену выступает подавляющее число французов (83 %).

*

Акции протеста в Минске март-апрель 2006 («Плошча2006») против фальсификации выборов, на которых победил действующий президент Лукашенко. Митингующие оказали [p]пассивное сопротивление, сев на землю и держась друг за друга. Милиция для задержания участников применила силу.

*

Как мы видим, затмение этой серии может приводить к фатальным ошибкам и утрате инициативы.

27.03.06 умер польский писатель-фантаст Станислав Лем. Тоже своего рода смерть проекции будущего в том виде, как его видел гениальный мозг Лемма.

*

В 2024-м году солнечное затмение состоится в 20-м градусе знака Овна в точном соединении с Хироном, что наделяет затмение особым, неоднозначным смыслом. События, попадающие под влияние этого затмения, могут быть переиначены, как говорится – перевернуты с ног на голову, через время оценены в ином ключе. Во всем происходящем важно увидеть скрытую сторону, оценить последствия, проявить не самонадеянность, но мудрость, и сделав выбор – действовать быстро и решительно.

Пассивное сопротивление или выжидание, демонстративное следование схеме в мире беспринципности не приносят успеха.

К этой же серии Сароса 8N относится и лунное затмение 25 марта 2024. Оно предшествует солнечному затмению, как бы закрывая событийный поток и подчеркивая промежуточные итоги перед тем, как откроется новый.

Лунное затмение состоится в 8-59 на Киев (6-59 по Гринвичу) на оси знаков Овна и Весов, в 6-х градусах знаков.

*

Больше всего почувствуют влияния затмения те, кто родился под знаком Овна в указанные даты – 25 марта и 8 апреля, плюс-минус день. А также те, у кого в 6-м или 20-м градусе знака (плюс-минус градус) есть значимые показатели гороскопа – планеты или Углы. В меньшей мере это ощутят все Овны и Весы, Козероги и Раки.

Оба затмения, лунное и солнечное, не попадают на чувствительные точки гороскопов Украины и россии, однако мы можем рассматривать и другие гороскопы, которые тематически продолжают «жить» в мыслях и чаяниях людей, как к примеру гороскоп советского союза. И здесь мы видим точную оппозицию точки солнечного затмения 8 апреля 2024 к Сатурну гороскопа ссср. И такая же оппозиция к Сатурну и ко всему солнечному стеллиуму есть в гороскопе путина. Это указывает на удар по структуре, «незыблемости», дальнейшую разынтеграцию уже распавшегося, но все еще сопротивляющегося этому образования.

*

Фоновое, но заслуживающее внимания в силу своей редкости соединение Юпитера, Урана и Белой Луны в карте затмения, является сходящимся (все составные части сформируют соединения между собой). Эта связка имеет позитивный характер, но указывает и на резкий крен, неконтролируемые события везде, где назрели революционные, освободительные, новаторские тенденции.

*

В частной жизни я часто указываю на соединение Юпитера и Урана, как на аспект развода, причем внезапного и быстрого. И по градусам этих планет в большей мере этому будут подвержены Тельцы, родившиеся 8-12 мая.

Нужно иметь в виду и природу других событий, подобных разводу, разрыву, расторжению, отказа от отношений и сотрудничества.

Те, у кого в 19-23 градусах знаков Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея находится Венера или Марс также будут подвержены встряскам в личной жизни и склонности к окончательным и категоричным решениям.

*

О солнечном затмении 2 октября и лунном 18 сентября 2024 года читайте во второй части статьи Солнечные и лунные затмения 2024 года.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом