окулус | блоги | ирина звягина | колесо года | зимнее солнцестояниe 2023

Зимнее солнцестояниe 2023

Встречаем Йоль!

Зимнее солнцестояние состоится в 5-27 по киевскому времени (3-27 с поправкой на Гринвич) 22.12.2023.

В Северном полушарии во время солнцестояния Солнце находится низко в небе, насколько возможно, а Луна – высоко, и в этот раз рядом с ней находится Юпитер.

Астрологи приурочивают свой новый год к ингрессии Солнца в знак Овна, и это действительно точка начала, которая создает дорожную карту, по которой мир будет двигаться в течение года.

Но во многих традициях северного полушария именно ингрессия Солнца в знак Козерога совпадает со сменой природных циклов и поворотом на весну. Это единение европейских традиций с астрологической точкой отсчета дает нам еще одну карту для прогнозирования тенденций года.

По сути, все четыре карты ингрессий Солнца в кардинальные знаки Зодиака дают карты, которые продолжают одна другую, вносят коррективы и развивают тему года в общемировом посыле.

Из четырех карт года карта зимнего солнцестояния 22.12.23 наиболее позитивная. В ней есть точный трин Солнца с Луной, и сходящееся соединение светил с Юпитером. И эта конфигурация наилучшим образом работает на гороскоп Украины. На гороскоп россии – нет. Солнцу гороскопа россии эта карта поддержки не дает. Даже наоборот, Марс карты солнцестояния стоит напротив Солнца гороскопа рос., указывая на агрессивный курс, выбранный и продолжаемый российским этносом.

Но в целом для мира это на редкость позитивная карта. В ней есть повреждения, но и высокая витальность, и возможность восстановления, и движения вперед. Луна выходит из квадрата с Плутоном - худший вариант не предусмотрен. Мир в последний момент словно спохватывается и выруливает,. У Луны трин с Меркурием, секстиль с Сатурном и соединение с Юпитером. Здравомыслие, расчет, порядок, щедрость, оптимизм – карта на редкость многообещающая. Конечно, не всем от этих аспектов достанется лучшее, но важно то, что худшего сценария избежит и мир и, главное, - Украина.

Венера в оппозиции с Ураном, и тоже – расходящейся. Неожиданные и довольно неприятные события в финансовой сфере. Мы уже видим, чем живет мир и на что уходят финансы в годы транзита Урана по знаку Тельца. И как исчезает ощущение комфорта и гармонии, даже последних островков, в теле планеты (Уран по Тельцу). Сначала ковид, потом война, миграционный кризис; люди отрываются от своих корней. Самый телесный знак, и самое непредсказуемое влияние. И пока это продолжится. У Венеры в этой карте есть трин с Нептуном. Красота и гармония все равно будут сохранены; есть те, кто их охраняет и сберегает для будущего.

Худший аспект карты солнцестояния – квадрат Марса с Нептуном. Возможны природные катаклизмы, Огонь и Вода, пожары и затопления. Марс в гармоничных аспектах с Лунными Узлами. Мир настроен использовать силу и энергию на благо эволюции. Мы сами не знаем иногда, куда движемся, но кто-то выше – знает.

В карте кульминирует Черная Луна. Зло имеет силу, и в знаке Девы это тщательно обдуманная стратегия, холодная, рациональная, бездушная.

Белая Луна намного сильнее – в Тельце, в соединении с Юпитером и в составе бисекстиля с Солнцем, Меркурием и Сатурном. Обнадежу – добро восторжествует.

Ну а что Черная Луна? Она входит в расширенную конфигурацию Паруса со всеми этими планетами, но аспекты ее менее точные. Это то, о чем говорят – «часть силы той, что без числа, творит добро, всему желая зла».

Итак, Йоль. Карта красивая. Желания и намерения отправляйте в пространство в момент точного солнцестояния, если вы из тех, кто ищет в мире соответствий и лучших моментов. Потом продублируете в новогоднюю ночь…

*

Рисунок Talon Abraxas

Гороскоп на декабрь 2023

Гороскоп на неделю

*

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом