окулус | блоги | ирина звягина | лунная астрология | новолуние в стрельце 13.12.23

Новолуние в Стрельце 13.12.23

Новолуние в Стрельце 13.12.23 в 1-32 по киевскому времени. Луна находится между Солнцем и Землей, и ее не видно на небе.

Особенности новолуния – квадрат с Нептуном, мажорные консонансные (благоприятные) аспекты с Лунными Узлами. Сразу после новолуния Меркурий переходит в ретро-фазу. Значит, в новолуние он стационарный, и тем самым ставит на себе особый акцент – события и ситуации поворачивают вспять, и мы словно возвращаемся по своим следам, чтобы что-то изменить или завершить.

По гороскопу Украины это сходящийся секстиль с Луной укр. и сходящийся квадрат с Марсом укр.

Нужно быть готовыми к ситуациям дежа вю. Если когда-то в чем-то не договорились, то теперь будут повторные попытки. Будет много тайных встреч, переговоров, где закулисно будут решаться вопросы, которые невозможно решить открыто (или нет такого намерения). Это новолуние последнее в текущем году. Многим хочется подвести итоги в свою пользу, и если не получилось пройти одним путем, то свернуть на другой.

Стационарный Меркурий – это петля не только в небе, она неминуемо отражается в событиях на земле. Интересная особенность – Меркурий новолуния точно на Уране гороскопа рос. и в квадрате к Марсу рос. Можно строить разные предположения – российские войска где-то неожиданно поменяют планы, отступят или снова пойдут туда, где не удалось закрепиться раньше. Меркурий, будучи триггером для Урана, берет у последнего его качества внезапности. И для ВСУ это означает необходимость укрепления позиций и особенно там, где нападение врага не логично.

Новолуние по отношению к гороскопу Украины указывает на поддерживающие тенденции, оно в трине к стеллиуму планет во Льве и к Луне укр. Может, это будет материальное подкрепление со стороны дружественных стран, может, какие-то внутренние обнадеживающие события. Но вот по отношению к ВСУ такого посыла от новолуния нет. Здесь все по-прежнему напряженно и требует больших ресурсов.

Власть соотносится с 10-м домом карты. Управитель Луна. Новолуние в 3-м доме. Много разговоров, и много обмана (квадрат Луны с Нептуном). Обман, идущий через СМИ, манипулирование. Это и в целом указание на то, что с информацией в этом лунном месяце будет твориться что-то несуразное.

На мир опускается туман лжи. Придется делать усилие, чтобы не идти туда, куда ведут, а придерживаться своего плана и курса.

Полнолуние (27.12.23), которое обычно проясняет пути и задачи новолуния, в этот раз все еще больше запутает.

Обдумывая свои задачи на лунный месяц, решите, как будете действовать и что делать, если вероятность обмана увеличивается многократно. И чего лучше не делать вовсе. И как можно использовать качества Нептуна на пользу делу и психическому состоянию. Планета это особенная – черпай и черпай….

В новолуние хуже чувствуют себя женщины. Энергия на спаде. Желательна теплая, приготовленная домашняя еда, но немного. И много отдыха, чтобы пришли нужные мысли.

А коррекцию планов и желания готовьте на день зимнего солнцестояния 22.12.23. Об этом еще напишу.

*

Гороскоп на декабрь 2023

Гороскоп на неделю

*

Рисунок Talon Abraxas

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом