окулус | блоги | ирина звягина | колесо года | октябрьское полнолуние 28.10.23....

Октябрьское полнолуние 28.10.23. Луна Охоты, Крови. Самайн.

Октябрьское полнолуние - Луна Охоты, Луна Крови, которая в этот раз совпадает с лунным затмением. Канун Самайна.

Пути сходятся в одной точке, чтобы разойтись дальше.

В старые времена это время символизировало начало сезона охоты. Теперь это в большей мере имеет метафизический смысл – внимание к циклам перерождения, жизни-смерти-жизни. Уважение к отданной жизни для того, чтобы жили другие. Конечно, это в первую очередь относится к животному миру, но здесь другой уровень, уже не пищевая цепочка, а понимание более глубокой связи. Так движется и сохраняется жизнь на нашей планете. Как говорится - таков Путь...

Полнолуние на оси Тельца и Скорпиона имеет еще один важный акцент – Договора. Внутреннего в том числе – между желаниями, потребностями – и целями. Первыми придется пожертвовать. И не ждать скоро возвращения покоя и комфорта.

Это распространяется и на отношения, поскольку Луна в весеннем знаке Тельца накрывается тенью Земли. Чтобы выжить, нужна сила и мудрые природные инстинкты. Не до расслабленных эмоций. Соединение Меркурия с Марсом в знаке Плутона – это уже не охота, это война; оппозиция с Юпитером ее раздувает.

Агрессивность, не признающая законов и правил. Хотя много ситуаций сейчас подобных тому, как гнать автомобиль к дальнему пункту с пустым баком. Избегайте таких.

Сейчас нужна собранность и порядок в делах и ресурсах.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом