окулус | блоги | berkana | астропортреты зодиака | раки, с днем рождения!

Раки, с Днем рождения!

РАК

(22 июня – 22 июля)


За алтари и очаги!!!


Внешность

Говоря о Раке, стоит сделать следующее отступление. Рак Раку рознь, а точнее, Рак – Ракине («курица не птица, баба не человек», вестимо…). Во внешности данное различие не проявляется на уровне анатомических особенностей (ну, за исключением тех, разумеется, которые определяются половой принадлежностью). И тех и других отличает довольно большая голова, бледное круглое лицо, молочной белизны кожа, большие глаза округлой формы, немного (или много) на выкате, как правило, печальные, и обязательно – выразительные; уголки глаз опущены, тяжелые веки. Однако при этом мужчина по своей энергетике, что отражается и на его облике, зачастую выступает олицетворением образа Пьеро: «И скучно, и грустно, и некому руку подать…». Грудь впалая, плечи и уголки рта опущены. А вот тетеньки… Очертания - обтекаемые, а то и, простите (даже в случае отсутствия явной полноты), - кисель на косточке. Самая крупная деталь – грудь. Она ею как метнет из стороны в сторону – так сразу и становится понятно, кто в доме хозяин. Волосы - длинные, густые, мягкие. В одежде предпочитают романтический стиль.


Стиль общения

Рак застенчив, мнителен, уязвим и потому надевает «панцирь». Тем не менее, сам он, как радар, улавливает тончайшие изменения в психологическом состоянии собеседника. Обычно полностью раскрывается только в интимной обстановке, в кругу тех, кого считает близкими людьми. В разговоре он, скорее, сочувствующий слушатель, чем активный собеседник. Тем не менее. проявляет явную заинтересованность, когда речь заходит о чувствах и душевных смутах. Об этом говорить может бесконечно, и действительно, знает толк в психологии. Особенно хорошо понимает и чувствует женщин. И заметьте, в тихом омуте - черти водятся: Рак склонен к манипулированию.


Психологический портрет

Рак принадлежит к разряду тонкокожих, поэтому весьма и весьма обидчив. Злопамятен, но не мстителен. Он помнит не столько то, что вы его обидели, сам факт и смысл обиды, сколько ощущение боли. Боль сама по себе, в отличие от Скорпиона, его интересует мало, но вот забывать он не умеет в принципе. Не только боль. Он живет прошлым. Это меланхолик, воспоминающий о чем-нибудь, что прошло и никогда не вернется.

Все принимает близко к сердцу и склонен рассматривать это как достоинство. (Хотя непонятно, зачем пропускать через себя все, что ни попадя, а потом жаловаться на душевные травмы - по себе знаю…)))) Другой побочный эффект – крайний субъективизм, пристрастность. Любая информация подается через призму собственных эмоциональных восприятий. Мирок его в худшкм случае ограничен его персональным видением действительности, а понимание других людей основано не на беспристрастном внимании, что, видимо, более ценно, а на общении по принципу: ах, Матрена, и тебе это пришлось пережить! А если ему не пришлось пережить то же, что и Матрене, он просто накормит ее пончиком, чтобы кровь прихлынула к ее желудку и она немного успокоились. Для него естественно опекать окружающих. Отзывчивость - это его безусловный звездный козырь.

Рак очень домовит. Культ семьи – основа его миросозерцания. Создание семьи может рассматриваться как цель жизни. Она и только она дает ему чувство защищенности от угроз внешнего мира, а как это важно для него! Вот за что Рак действительно может бороться, так это за алтари и очаги. Женщины склонны, опять же потрясая обильными грудями и задирая нос, ставить себе в особую заслугу свое материнство.

Склонность к самоуглублению, как уже отмечалась, порождает недюжинный психологизм, а внимание к жизни чувств – музыкальность и тонкий лиризм.


Самое главное

Самое главное – это любовь. Земная или небесная – не имеет значения. (Будем повторять эту мантру, рассказывая о каждом знаке Зодиака, итого – 12 раз!)

Отличительной чертой Рака является тонкая психо-энергетическая настройка на партнершу, что дает и соответствующие эффекты в постели: он буквально угадывает все ее желания. В этом смысле он прекрасный трогательный любовник, способный подарить женщине ощущение глубокого эмоционального контакта. И не только эмоционального. Правда, это необязательно следствие его серьезной заинтересованности – просто ему это дано, и так он проявляется со всеми своими любовницами. По отношению к ним он может занимать роль «опекуна» - придет, например, в гости не только с цветами, но и сумкой с продуктами. Рак любит женщин, и называя вещи своими именами, - это бабник. Нет, не какой-то бессердечный сексуальный потребитель. Он, и правда, всех любит: душа у него такая, отзывчивая, настроения переменчивые, натура сложная… Главное – никто в гареме не умрет с голоду.

«Ракиня» любит быть женщиной, стремится к семье и секс для нее нечто естественное. Она очень зависима от своих настроений, капризна. И, к сожалению, очень привязчива, долго не может забыть. Каждое расставание для нее – трагедия. Она любит, когда секс ритуален (обязательно – поцелуи, обязательно – под музыку, обязательно – дома), ценит богатую прелюдию. И вообще, просто подарок для мужчин, которые любят глубоких «настоящих» женщин с обтекаемыми формами.


Последние штрихи

Рака выдает любовь к омовениям, Родине и сантиментам.

Поискам смысла жизни типичный Рак предпочитает сидеть дома, а именно – на кухне.

Чтобы поладить с ним, скажите что-нибудь хорошее о его маме. Чтобы поссориться... Да, он застенчив, трепетен, пуглив, не способен на открытую агрессию, но, если вы придете в его дом, проникните в его душу и - о ужас!!! - наследите… И то и другое закроется для вас раз и навсегда.

Ну, это если в самых общих чертах…


Оставить отзыв

Всего отзывов: 41 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом