окулус | блоги | ирина звягина | колесо года | имболк

Имболк

1 февраля 2023. Имбольк. Начало годового цикла возрождения энергий, питающих жизнь. И покатится Колесо года - от Девы-Невесты (Бригитты) - к священносу союзу на Бельтайн - празднику жатвы и Матери Хлеба Ламмаса - к Самайну, фазе старухи и окончанию сезона. Но пока юная Дева спит под снежным покрывалом, а в домах, где мир и покой, внимание обращается вовнутрь, к духовным горизонтам...

Если бы....

Однако природа живет в своих ритмах, и прямо под Имбольк землю припорошило снегом, он шел весь день, прикрывая неприглядные места. Коты свернулись в шкафу впритирку друг к другу. Значит, будет холодать.

Сейчас в мир приходят дети, зачатые на Бельтайн. Считается, что эти дни счастливые для рождения девочек.

Знаки идут через белых птиц и животных; традиционно с такими животными изображают Бригитту.

Любопытства ради посмотрела, когда же будет то время полнолуния в пятнадцатую ночь месяца, когда Солнце садится на Западе, а полная Луна восходит на Востоке, и оба светила останавливаются друг напротив друга в моменте совершенной гармонии.

Однако экзакт оппозиции между свтилами сдвинут в 16 лунный день на 5 февравля 20-20 по Киеву, а вот восходит Луна немного раньше, и это еще 15 лунный день - в 16-41. В это время Солнце соскальзывает с горизонта, уступая ночное небо Луне. Это и есть момент самой большой силы, если нужно зачерпнуть ее у природы, вознести молитвы, попросить у земли защиты и плодородия.

И заложить семена на стратификацию...)

Так выглядит мое окошко в сад зимой.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом