окулус | блоги | key-s | эзотерика | волшебство знаков

Волшебство знаков.

Как-то давно был разговор с Людмилой Труновой об изучении иврита.Так как в буквах и символах ,которые скрывают знаки есть ключ к разгадке бытия.Людмила, даже получила самоучитель от Наташи Бучацкой за два дня до трагедии.Когда я узнал,что она хочет изучать иврит.Я сказал, лишняя трата времени и у меня есть метод -идея ,быстрого изучения иврита,через эзотерические символы и знаки.Достаточно изучить символическую интерпритацию каждой буквы из 22-х ,и после чего пройти блоки из двух букв,которые так же являются символом соединения и схожие по значению,как Астрологическим ,так и по раскладу Таро.Эти блоки в Каббале(книге творения (сефер Ецира,Зоар) назывались 32 тропинки мудрости и 231 Ворот вхождения.Проходя по 231вратам -кабалисты производили процесс созидания,а проходя в обратном направлении -Разрушение.Каждые 231 врата обладают богатым набором символов,благодаря чему и являются обьектом медитации и магической силой.Это изучение и прохождение ворот похоже на прототип темы,которая была открыта на форуме по книге Бонифацио "Путешествие Героя".Там мы успели пройти тропинкой Алефа по всем 21 архетипам.Что в каббале это называется прохождением Первых 21 врат.Именно от каббалы был взят сюжет и идея книги ,а также предложен форумчанам ,как начало изучения Архетипа Шута.Ну вообщем Шута мы всем форумом прошли.Теперь черёд за Магом(Буква Бет)-а это ещё 20 врат и так пока не дойдём до Шин -Тав,последние врата познания и созидания под номером 231.Первые врата Алеф- Бет были первым комом ,предлагаемых блинов.
Когда Людмила поняла о чём речь.Даже предложила мне приехать и давать Очные уроки,которые бы она смогла организовать.Но то,- что было,то прошло.Но мечта всё же осталась.И время наверно уже пришло.Так как ключики практически найдены.Осталось их только сложить,как надо.Пока ещё мои компаньоны и попутчики этой темы думают,как надо и когда надо.
Предлагаю начать Новое путешествие -Путешествие Мага.Пускай не очно,но заочно.Тоже думаю будет интересно.Путешествие мага отличается тем,что не нужно всех заставлять пользоваться одним инструментом.Каждый пользуется тем,чем умеет.Но! не зная стандарта вселенной и его Госты ,будет тяжело применить формулу в другом крае мира.От изучения двойная польза,как говорится убиваем двух зайцев одним выстрелом.Учим Иврит 231 блока ,тем самым мы познаём весь язык Иврита в целом, который в любых сочетаниях будет иметь влияние парности блоков и не более того .231 врата - это 231 кирпич из которого и создан весь древний и магический язык со всеми имеющими словами в Мире,
даже не зная перевод сложных блоков из 5ти и 6ти букв,мы будем чувстовать вибрацию этого слова и его влияне на нас,как в хорошем смысле ,так и в плохом..

Людимиле Труновой посвящается.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
ash
Дата поступления: 08.06.2009 21:46

(Автоматический перевод с транслита!)

Оооо, Алекс

Все не одолела одним маxом. Но... -

Тебе надо защищать дисер как минимум

alex lev gold
Дата поступления: 09.06.2009 00:23

Эш,спасибо за оценку

Но я даже согласен ,-не на заслуженного.

Меня бы удовлетворило и звание народный (бард )

gaida
Дата поступления: 09.06.2009 16:47

(Автоматический перевод с транслита!)

Привет Алеx!

Великий труд- собрать всйо вместе.

Мне понравилось : когито ерго сум!

Алфавит с человечками - йогами= ,,Б,,=просто полйот!

Йоги ,конечно молодци , но ,,О,, -можно было и скруглить ...ха-ха!

П.С.

Не предпологала ,что за Тремя ключами-замками- Алеx...

alex lev gold
Дата поступления: 09.06.2009 17:44

Гайда,привет

Да, Б скрутили так,да ещё развернули на 180 градусов,что и не узнать.А ,О сделали всё правильно

Просто О -это транскрипция буквы Айн-ע=На русской транскрипции это будет буква Э,но развёрнтая на 90 градусов -лодочка и буква У.Поэтому всё верно.Айн=Козерог,или это Коптский(Египетский )Иерглиф Хорус=Айн=Глаз Божий.Ну соответсвено свернули его ввиде лодочки или трона козерожьего высшего материализма.

Раньше буква О ,не была скручена и если поглядеть в таблицу Арамейского это буква W-(вав)=ו Это щас мы привыкли,что О скручена,и напоминает круг или ноль.В этом есть своя история библейская. именно она расшифровывает такую цифру ,как 10 или его знак:" Вав-Самех".Ноль без палочки ,Ноль с палочкой

Если взять начало Библии, буква О была прямой и не сгибаемой палочкой.Змееносец,змей.И после того,как Змей хитрым способом заставил Еву испробывать плоды от дерева Зла и Добра.Бог лишил Адаму и Еву вечности.Но и Змею ,-букву Вав (которая так же читается как О и У)Скрутил её, лишив Хребта и так же изгнал из сада Эдема,сделав его бесхребетным и присмыкающим.В 1 й таблице кириличного варианта (памятка)я её изобразил буквой У(60) хотя сделал описку,которую исправлю.Только что заметил. Именно в букве У и Э русского языка,зашифрован козерожий знак ע=Айн или Хорус(Глаз божий)

Так что за базар, как говорится-отвечаю.

А сама буква О в Английской транскрипции и в знаках Поз(танцев) ,находится над буквой V,Именно эта транскрипция и обозначает букву Вав или Ооооо

"Не предпологала ,что за Тремя ключами-замками"- Ну в камере одиночке яникогда не сидел.Так что за замками стоят ещё люди,которые просто ещё себя не проявили.Но я с нетерпением жду.И думаю что когда сама аватара поменяет свою форму на более истинную,вот тогда-то всё и начнётся.

А пока только Хаос и пустота,точно как в библии. И начало действий 6ти ступеней созидания и седьмого отдыха.

Спасибо

lilu
Дата поступления: 09.06.2009 18:30

Саша! Статья в моем любимом стиле - все собрано воедино. Особенно просинхронило с человечками-йогами

У меня есть связка ключиков, маленьких, старинных, от разных шкатулочек моей бабушки. Эту связку я даже однажды носила как украшение. Увидев аватару в Блоге, сразу вспомнила и достала из шкатулки, чтобы тебе сфотографировать. Сейчас эта связка лежит у меня на столе на панцире большой мягкой зеленой мудрой черепахи - ждет фотосессии

alex lev gold
Дата поступления: 09.06.2009 19:44

Нина,все ключи на стол!!!

Будем смотреть.Тем более, когда они с черепашками на которых начерчена матрица жизни. Жду с нетерпением.

А вообще мне нравится сам процесс создания статей.Я долго думал,как мне передавать собраный материал таблиц и картинок своей нтуральной коллекции.Меня держала эта трудность.Этож сканировать,загружать,резать,собирать.Опять загружать-ужас.Но вспоминая мультик про Паровозик,который останавливался радуясь каждому цветку ,рассвету...Всё таки,когда отправляешься в путь,начиная движение, ты синхронно находишь всё в Магическом Ураническом интеренете.Вот и сайт Омниглот-Полиглот.Никогда бы не подумал,что такое есть ,и коорый мне облегчил работу.А про Нано ключи с цветовыми гамммами на том сайте-это просто шедевр мозаики цветов.

В написании статьи мне интересно не сама выдача своих знаний.А как в том анекдоте,-

САМ ПРОЦЕСС. Так как по ходу движения и поиска нужного материала находишь такие синхронимы и интерсные вещи,что просто диву даёшься.Поэтому на статью уходит много времени.Так как хочется понюхать запах цветов,увидеть рассвет и закат.собрать вкусных ягод и грибов по дороге,натыкаясь на интересные заметки и статьи,которые сразу после прочтения ,отправляю в избранные.

И Которые потом просто Хиронируют с формучанами.

lilu
Дата поступления: 09.06.2009 23:44

Саша! На выходных, при дневном свете, запечатлею - и пришлю

gaida
Дата поступления: 10.06.2009 15:44

(Автоматический перевод с транслита!)

!

Алеx!

Да здрасвствует Хаос и Анархия!!! И они - не пустота!

!

Толко они могут породит\ь новое! !

Кстати! про букву ,,\э,, в русском алфавите...в другой твоей теме - вовсе изята из таблици - обидно...

А в картах Ленорман - мне нравится карта номер 33.- Ключ! И даже в перевйорнутом виде -красоту ничем не испортит\ь !ха-ха!

Алеx,

даю ссылку www.selena-plus.lv -как-нибуд\ь просмотри в разделе Библиотека-Стат\ьи =работы А.Билд\э по нумерологии, я пыталас\ь у нее учится , но бросила...И алфавиты раскладыват\ь по цифрам - у нее свои методы.

Мне интересны ее работы по денежным знакам.

Ето ,чобы веселее за тремя замками сидет\ьбыло...

alex lev gold
Дата поступления: 10.06.2009 16:06

А в картах Ленорман - мне нравится карта номер 33.- Ключ! И даже в перевйорнутом виде -красоту ничем не испортить !ха-ха!

Гайда мне будет тяжело с тобой разговаривать.Так как ты продвинутый ученик,как и я.На всё нужно терпение.а вторую ветку для Профи,пока открывать не хочется.Да и их тут полон БлОГ.

Но тем не менее,отвечу,чтобы не казаться профаном.За ссылку спасибо посмотрю чуть позже.

Но отвечу ,что знаю.И то,до чего ещё я не дошёл,но это обязательно будет.

Надо сначало пройти 32 тропинки мудрости вместе.А потом уже прийдём к 33й,которая считается каббалистами западниками Невидимой тропинкой жизни,называемая ДААТ-Знание исинные.Она находится между кетером и тферетом,пересекает центр 13й Тропинки Гимель(Милосердия)-Луны(Жрицы) и занимает позицю ,которая когда-то,до грехопадения Адама и Евы,занимал на древе жизни малькута.(Земного царства).Тропинке 33,иногда присваевается номер 11 И ДААТ,как 11 тропа символизирует исчезновение ЭГО,с которым должен столкнуться каждый Мастер своего дела,пересекая на древе Жизни пропасть между Хеседом(Милосердия) и Бина(Разум)

У ДААТ есть свой цвет,который включает в себя 4 ре цветовых -Материнских Гамм.

1.Ацилот(спасение-просвящение-Посвящение)-БледноЛилов
ый(Белый(Кетер),смешаный с фиолетовым(ЕСОД-основание)-край спектра духовности.

2.БРИА(оздоровление)-Серо-Белый-Слияние Кетера и Хохмы(ВЫСШЕГО Разума и Разума)

3.Ецира(творение)-ЧистоФИолетовый-Есод,который уравновешивает ДААТ вокруг Тферета(Край спектра,эдакая пуповина пупка,который обрезали,но имеет духовную связь с высшими силами)

4.АССИЯХ(Производство)Хохма(разум),смешивающий с тферетом,-свет пронизывающий всю шкалу.СЕРЫЙ С ЗОЛОТИСТЫМ ОТЛИВОМ.

Предлагаю двигаться от начала.Дабы говорить на одном языке.А азбуку её я начал в Школе заний каббалы-Школе Волшебства.

gaida
Дата поступления: 10.06.2009 16:18

(Автоматический перевод с транслита!)

П.С.

Толко наверное я ,могла ,,запасть,, - на букбу ,,О,,-которая была когда-то ,,!,,, + 13, + змей-искуситель - а если посмотреть на мою Лилит в Скорпионе ха-ха, так и тепер могу подстрекать ... .

Знаешь ,Алеx , я не змееносец всетаки, руки свои не держу так ,как будто в них по удаву задушенному несу. Вообше люблю свободные руки .



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 20
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!