окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | луна и сатурн | событие (2)

Событие (2)

Как пробуждается организованная воля – этот наш драгоценный инструмент? Сознательное добровольное прохождение через стадии очищения (но не ритуального, кое и не является по сути дела очищением, а истинного, настоящего), трансформации и расширения Личности – когда личность сознательно отказывается от мысли, что она достаточна хороша, достаточно сформирована, обладает независимым (и статичным!!!) «Я», которое якобы незачем улучшать)), менять и выращивать. Это - корень иллюзий. И отказ от него знаменует Начало Очищения, начало трансформабельной позиции (во выразилась)))))

НЕ делает этого Личность сама – «придёт» транзит Сатурна, и начнёт отшелушивать лишнее в нас, наносное. Не услышим, не примем к исполнению – придёт транзит Плутона, и .. (( ага, вот кто трясётся перед такими транзитами – возьмите мысль на вооружение))))

Сатурн приходит и как Страж Кармы, но и как Благодетель (вслушайтесь в слово – Благо -и деять..

Деяние блага совершает он, очищая нас от ненужной шелухи, обнажая нас НАСТОЯЩИХ, делая нас нагими, и нам кажется, что беззащитными – НЕТ!!!, - потому что он и защищает, если мы ГОТОВЫ к приятию этой защиты, но защиты другими энергиями, защиты не крепостью стен физических у телесноориентированной Души, а стен тонких, но самых стойких - прозрачных в своей чистоте, но алмазных по грани и крепости, стен духовных.

Пришло время –и я открывалась энергиям Сатурна сознательно, со смирением перед Божьей Волей.

Я не люблю ритуальности, и хотя и не особо люблю в силу природной лени ((((, но признаю церемониальность. Только не надо думать, что тут представится нам сразу тронный зал, царское облачение, трубадуры , скипетр, корона и что там ещё ))) – нет. Нет и ещё раз нет! Под церемониальностью (особенно некоторой церемониальностью практики) –следует понимать ОСОЗНАНИЕ символизма, существующего в практике, и концентрацию на этих символях во время её выполнения . Но это так, отвлеклись мы )))

А пишу это только затем, чтобы объяснить читателю некоторую символичность действий, предпринятых мною во время пребывания на этом чУдном Средиземноморском побережьи. ))

Мы же не живём, что бы практиковать – мы практикуем, чтобы жить. Жить в здравии и гармонии с миром и собой. Задача духовной практики заключается в том, чтобы смягчить, заострить, поднять вибрации наших восприятий (кто знаком с Каббалой –отвечу иначе – перевести деятельную пентаграмму человека в более высокие сефироты (Кетер, Бинах, Хокмах – которыми ведают Нептун, Уран, Сатурн).

Поднять сознание. Это сознательное и целенаправленное задействование внутренних наших сил, духовных !! сил, а также сил, существующих вне нас, приводящих к быстрому развитию и освобождению нашей личности.

Любой духовной практике чужды обещание панацеи от всех бед или достижение мгновеных результатов. Да, они могут быть. Да, они бывают часто и даже там, на что не была нацелена практика, но обещать результатов не может и не имеет права никто. Она, духовная практика, по сути дела, не даёт личности ничего нового. Она не дарит вам подарков, она не приходит с большим мешком, где сложены коробки с этикетками «сила», «воля», « экстатическое состояние», «мудрость», «власть над обстоятельствами». Духовная практика ничего этого вам не подарит. Она ВЫСВОБОЖДАЕТ только то – ТОЛЬКО то, чем вы являетесь на САМОМ деле, он делает это в действительности, реально. Она поливает живой водой нашу ниву души, и мы прорастаем, подобно молодому побегу, трогательному росточку, давно спящему в семени... Мы начинаем осознавать!!, что всё, что хотим почерпнуть из внешнего пространства, всё это время мы имели в СЕБЕ....

Духовная практика приводит нас к осознанию и переживанию, приятию этого факта. В этом её смысл и единственная задача.

Но ей ЧУЖДО, абсолютно чужда попытка заменить внутреннюю работу внешней. Поэтому я хоть не против аффирмаций, но совершенно чётко осознаю их поверхностность и ритуальность. Мы можем сколь угодно долго твердить «Я есть часть Бога» – мы НЕ ощутим никаких перемен, если не СТАНЕМ этим – т.е. внутренне, в глубине своей не осознаем, и не ПРИМЕМ того факта, что ВСЁ есть часть Его... Но и несёшь ответственность ты за всё то, что творишь уже потому, что то, частью чего ты являешься - Он..

Вот так просто и так на самом деле сложно.

Мы думаем, что умеем жить, и всё в этой жизни знаем. Мы работаем. Бегаем как шальные по «делам», которые на самом деле делами порою и не являются. Мы занимаемся какой-то чепухой и словоблудием, потом оправдывая потерянное (а на самом деле УБИТОЕ нами время) тем, что «нам нужно общение» (Правда.никто не сказал, что нужно именно ТАКОЕ, именно в ЭТОМ месте (особенно если это прокуренный насмерть клуб, где дуром орёт так называемая музыка, состоящая из (как lenash говорит ))) – «тыдыщ, тыдыщ» в два аккорда в тональности, которая не создаёт, а разрушает . (Музыка – это ТОЖЕ вибрации, и КАЖДАЯ нота соответствует определённому энергетическому центру, определённой чакре. Вот и представьте, что человек с нездоровым сердцем и «пробитой» или покорёженной второй чакрой будет находиться в таком месте, где урыдательная «ре-минорная» музыка проест всю плешь за три часа пребывания там. А нотка "ре" как раз за ту чакру и "отвечает, т.е. созвучна ей. Обострение «гинекологии», надрыв по поводу «когда ж выйду замуж и рожу», и тяжесть в сердце гарантирую. А уж если в том месте выпивали, да там находились ещё и многие , имеющие те же проблемы – ну-у-у... тогда гарантия того, что это НЕ случится скоро – увеличится раз в пять. Имейте это ввиду, девочки . )

Вначале мы убиваем Время, потом Время начинает «убивать» нас.. (Старость, проблемы "возрастные", как люди привыкли это называть, а на самом деле - это просто возврат тех энергий, которые МЫ с вами отдаём Времени. мы с вами ОБМЕНИВАЕМСЯ с ним энергиями точно так же, как и со всем прочим. мы ему - лень, ничегонеделание и НЕпризнание Времени аткой же энергетической единицей - потом и возвращается всё - куда? - да к нам же.. Закон действия и противодействия.

Поэтому не только работу надо выбирать с умом, но и отдыхать нужно ТОЖЕ обдуманно, осознанно. А то ведь как бывает-то обычно? На отдыхе - «оттягивается» человек «по полной», полагая, что именно такое проведение отпуска и есть отдых. Возвращается домой, к работе – отдыхает неделю от отдыха ))) и начинается почти депрессия. Он начинает думать, что это – от «тоски» по проведённому отпуску. Да ничего подобного! Это от того, что отдыха-то организм и НЕ получил!!! Не пришли в необходимое равновесие ни его нервная система , ни прочие системы организма, дабы потом решать сложные рабочие задачи, выдерживать нагрузки, и т.д.)

Слетал человек за границу, попрыгал на тамошних дискотеках шумных (можно подумать, своих не хватало), потусовался в прокуренных барах, сам курит как л.. дь (пардон). Спать ложился в 4 утра, вставал после 11. ( «А хочу..», скажут многие. Хотите. Ничего не имею против ))) Только депрессия - это такая штука, которая начинает проявляться в человеке от недостатка мелатонина, связанного напрямую с недостатком сератонина в нас , которые вырабатываются в СТРОГО ОПРЕДЕЛЁННОЕ время в организме. И НИКАКИМ сном, ни в какое ДРУГОЕ время , его НЕ возместить.(даже если вам кажется, что свалившись в кровать в час дня и встав в четыре – вы выдрыхлись)) и полностью восстановились – увы.. с восстановлением приедётся подождать до более позднего времени, и кое-что дял этого придётся-таки СДЕЛАТЬ. Потому что ваш сон ВНЕ «положенного» для организма времени – это просто передышка, но НЕ отдых. А кроме этого – от работы эпифиза, гипофиза и гипоталамуса зависит (причём СИИИИЛЬНО зависит) репродуктивная система человека. Особено – женщины! Если у вас нет проблем с беременностями – ну.. можете жить так и дальше. Если же есть... Вот и .. «думайте сами, решайте сами, иметь или НЕ иметь..»

Мы ВСЕ знаем, что работать надо УМЕТЬ.. О том, что точно так же надо УМЕТЬ отдыхать – мы почему-то забываем..((((( А отдыхать надо хотя БЫ для того, чтобы в течение следующего года не мотать нервы детям и близким, чтобы не уставать на работе, или уметь после этого быстро восстанавливаться, чтобы принимать правильные решения в интересных и важных рабочих ситуациях, а не задавать глупые вопросы шефу и не думать при этом, что « я на свете всех умней, всех умней, всех умней.. Строю домик из камней, из камней.» и т.д. по тексту))) РЕШАТЬ рабочие вопросы легко и созидательно, без стрессов ( ох и не люблю я этого слова), а придя домой, не валиться без сил на диван перед телевизором, или заскакивая в ближайшее кафе «снять стресс» ((((

Время нынче суровое. От человека требуется большое умение и ответственность, профессионализм и КАЧЕСТВО работы, чтоыб не потерять места. Для этого нужно и КАЧЕСТВО отдыха.

Желательно – вода, обязательно – покой , тишина (пусть и не постоянная, но ДОСТИЖИМАЯ), и правильный сон.

Рассвет и пребывание на берегу моря у гор – это сильнейшая подзарядка. Просто уже само по себе. Если же вы в это время ещё и осознанно проводите в себе работу то она приносит самые благие плоды.

Посмотрите, послушайте.. Это – море так говорит с горами на рассвете, оно говорит со встающим Солнцем, оно приветствует шорохом волн своих прибрежные камни, птиц, просыпающиеся растения...

-

-

маленькое видео можно посмотреть здесь

Рассвет у моря , где неподалёку есть горы - это сильнейшее время энергетического наполнения, потому что если выразиться языком древних поэтов - это время Рассвета Любви и соединения в Любви сил Земли и Воды – тела и души, освещённые огнём Духа. Символом которого является Солнце. Оно является не только и не столько символом – оно и несёт в себе энергии Огня, Идеи, Творца, Духа.

А вода – энергии Души, Луны ... и вместе с воздухом – энергии Нептуна в высшей его ипостаси – Божественной Любви. Горы выражены и соединяются с энергиями высшего Сатурна. Но и там, и тут есть энергии Венеры. )) А как без неё? ))

Наверное, поэтому розы на рассвете там бывают такими: нежными, в каплях росы... ))

-

-

-

а давайте я вам пока расскажу про Кемер? ))

Он расположен вот тут:

-

-

Горы Таурус (или Тавр, Тавросские горы, как их называют во многих русских изданиях)

(от греч. — «Tauros», которое в свою очередь образовалось от семитического «tûr» — «гора») — это южные прибрежные горы на территории современной Турции, некогда Армении и Киликии.

Расположены они в основном на западе Турции, хотя их горная цепь простирается по всей Азии и являются частью Гималайского горного пояса. Турецкая часть этой массивной горной цепи следует сразу за южной границей Анатолии, или Анталии, как мы привыкли сегодня это слышать. Коренными жителями тих местностей были киликийские армяне на востоке, а на крайнем западе греки. Но после Геноцида армян 1915 года, на этих территориях живут в основном турки, в некоторых местах курды.

Западный Тавр — горная система в Турции, которая дугой охватывает залив Анталия. (Анатолийский залив)

Часть того самого Анатолийского залива - это огромная бухта, в которой и расположился так уютненько Кемер. Он состоит из многих туристических деревенек - Гейнюк, Текирова (правда, Текирова уже вне самой бухты, километрах в 30), Бельдиби.

Довольно высокие горные хребты (Бейдаглар — до 3086 м, Эльмалы — до 3073 м) разделены глубокими долинами, изрезаны каньонами. Между хребтами Западного Тавра в его северной части расположены группы озер, давшие этому району название «турецкая страна озер». Имеются пресные озера — Бейшехир, Эгридир, Сугла; соленые озера — Аджигель и Акшехир. Наивысшая точка Западного Тавра — вершина Кизларсивриси (3086 м, Kizlarsivrisi) в хребте Бейдаглар (Бей). (это я "сдёрнула" из Википедии))

Бейдаглар кое-где виден,возможно, и на фотографиях или на видео, а может и нет )) - то под облаками прятался, или в кадр не попадал )) В первые дни нашего там пребывания на нём виднелось много снега, к концу мая он несколько стаивает, но всё равно держится. Туда можно подняться по канатной дороге, посмотреть интересно ))

А сам Кемер - обычная туристическая деревенька со множеством магазинчиков, где продают сувениры, тряпочки разные, и все "оригинальные", как уверяют продавцы ))) Потом , если посмотришь строго-престрого, или пару слво скажешь для их успокоения, могут добавить - " модель из каталога" )))

Вообще-то

фото можно посмотреть вот тут

, но их не очень много - просто в силу того, что отпуск был предназначен не для экскурсий. ))

Правда, я и выложила их пока не все. Чуть позже буду добавлять ))


Оставить отзыв

Всего отзывов: 13 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом