окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | луна и сатурн | событие

Событие.

Когда я читаю на форуме, что « вот это проигрывается как психологический фон, а это – проявляется на событийном плане», меня всё время охватывало лёгкое изумление – как будто само слово «событие» мы понимаем иначе. Разве событие – это только то, что сын принёс пару по математике, а в метро спёрли кошелёк? Или вас приняли на работу, с которой через два дня вы в силу каких-то причин сбежали? А если вы влюбились – это событие? Или это «психологический фон»??

А разве понимание, осознание чего-то важного – такого, что может перевернуть всю вашу жизнь, хотя это и невозможно подержать в руках, и оно не имеет принятой нами формы – оно НЕ является событием?

Или разве приём на работу продавцом в продуктовый ларёк - это событие, а раздумья над книгой, которая даст вам новый толчок для жизни – нет?

Для меня давно понятие «событие» выравнялось по одному главному параметру: я рассматриваю так: ВСЁ, что является СО–Бытием (от слова «БЫТЬ» - является событием. Возможно, я кого-то разочарую, но им тогда далее читать эти строки не стоит – потому что речь я поведу о событии , важном для меня именно с этой точки зрения. И надеюсь, что кому-то подобный взгляд сможет помочь.

=====================================================

===========================

Статья помещена в подраздел «Луна-Сатурн» раздела «Астродневник» совсем не зря.

Подходило время третьего прохода Сатурна по натальной Луне – и не просто третьего прохода, а разворота на этой самой Луне))

(все темы, связанные с первым проходом Сатурна по луне, и статьями о Луне и о Сатурне отдельно -в блоге, в этом же подразделе)

Невозможно отделить от этого транзита и то, что святое трио Нептун –Юпитер –Хирон, три духовных Учителя, в связке должны были встать в чёткой оппозиции к нат. Солнцу и Плутону.

И небезынтересно, что тр. Нептун становился в трин к себе натальному и секстиль к Раху.

Мощный такой «аккордец» ожидался.

Понимая давно, что планетарые энергии следует не «пережидать», не прятаться под куст, трясясь «где шарахнет?», а стараться разумно использовать, как и всё остальное – мы же используем время, благоприятное для посадки растений, используем время, благоприятное для бракосочетаний, операций – так почему вот так же благоразумно не подходить ко всем своим транзитам, дабы не «вбивать гвозди» в подчинённых и родных, не пускать слезу где надо и не надо в самый неподходящий момент, а просто-напросто уединиться по возможности для работы во время сложных периодов, касающихся натальной карты, или хотя бы по вечерам и во время езды на работу не размышлять о БЛАГОПРИЯТНЫХ моментах, которые ПОМОГУТ использовать энергии планеты, вступающей с вами в транзитный аспект?

Посему я , не мудрствуя лукаво, решила отдалиться от школы и занятий, от проведения семинаров , от привычных дел и забот, от привычного окружения и того, что требует ежедневное общение – внимания, заботы о близких, помощи и поддержки тем, с кем общаюсь - попросту уехать на время этих транзитов.))) Не очень далеко. Разумеется, выбрав место, написала zp, испросив посмотреть выбранное мною место на предмет взаимодействия с ТЗТ (ЗемлеТочками) . Кстати, хочу сказать, что ТЗТ, созданная и развивающаяся благодаря ZP, каждый раз не устаёт меня удивлять своей верностью и точностью.

Мне для предполагаемой работы нужны были море, горы и сосны, и поэтому полетела я вот сюда:

.

Пальмы, олеандры, кактусы «прилагались» к любимым мною соснам. Причудливые ущелья и скалы, полуобросшие сосновым «велюром», давали ощущение защиты и мощи. (В Турцию я летела в третий раз, и хорошо ориентировалась – что где есть из природных красот, и чего где может не хватать )))

Море было.. ну, про море - песня отдельная )))) У меня к тёплым южным морям особо трепетное отношение, причём давно ))

.

.

С собою я везла книги, аудиооплеер с несколькими ГВ информации, так что подготовилась я, можно сказать , качественно ))) Посмотрела транзиты непосредственно на момент отлёта и ухохоталась – полфорума застрелилось бы, не выходя из дому )) Динамика в карте "восторгала" - Сатурн по Луне, Луна по Сатурну, оппозиций выше крыши, «при делах» и Лилит, ретро-Мерк и ретро-Сатурн, оппозиции к Плутону и Солнцу , квиконс Урана к Марсу ( и всё «бомбило» тот самый 9 дом, по которому мы летаем-то в путешествия ))), тр. Южный на К9, и пр. и др. и т.д. )))

Первые два дня предполагалось просто отдыхать, таращиться на окрестности, привыкнуть к энергетике места, наплаваться вдоволь, и если возможно, успеть чуточку загореть. В этой стране в последний раз я была пять лет назад, и изменения, за это время произошедшие, поразили, причём не самым приятным образом ((( Правда, местный народ сказал, что это – издержки последнего года, кризис , мол – зимой отели были почти все закрыты из-за того, что европейцы перестали летать туда в любое время, а поскольку жить надо – то летом цены стали такими, что я поначалу просто лишалась дара речи. Ну как вам - арбузы по цене 2,5 доллара за кило? Или абрикосы по 10 долларов? Или тряпочки турецкого производства, пусть и качественные (такие есть, и немало), на турецком базаре, но по цене дороже чем в бутике в Германии? Вот-вот, это – реальность сегодняшнего дня! )) или ((( - как угодно . ))

Отель выбирался не столько по числу звёзд (это – понятие очень условное в нынешние времена), сколько по красоте территории. Надежды мои в этом плане оправдались. А значит – было где гулять и думать; валяться на травке, если прискучит шумом пляж, было куда заглянуть и что-то посмотреть.

Первые два дня длились ТАК долго, что мне казалось – прошло как минимум дней десять... В них и вложилось так много всего, - и моря, и прогулок, и новых впечатлений, и загар, и радость от того, что предыдущие две недели погода была тут всего плюс 12, и лили дожди, а теперь сияло солнце и всё было новым, умытым, красивым и ложилось на душу приятным ощущением. Душа пела, но не громко и бравурно, а тихим счастьем – всё-таки до разворота Сатурна оставалось ещё 3 минуты ходу ))) Не градуса, минуты.

Сатурн разворачивался в 14° 55` , моя нат. Луна в 14° 51`. Жизнь была прекрасна и удивительна. ))) Секстиль Сатурнов этих ощущений не убавлял))))

Третий день внешне ничем не отличался от предыдущих, но на пляже я слушала семинары и читала материалы, необходимые мне для предыдущей работы. Интуитивно выбранный мною материал как нельзя более соответствовал предстоящему событию – речь шла о мудрости, о тишине и спокойствии душевном, об умении молчать и слышать Тишину...

А жизнь отеля шла своим чередом – были обеды и ужины, лёгкое вино и разговоры по душам, как и всегда на отдыхе, приходили люди, которым так или иначе , нужна была помощь.. Иногда - просто словом. Единственное, что я чувствовала из привычных этому транзиту энергий – это желание того, чтобы мне не мешали ))) Что-то затихало внутри, становилось более спокойным, но не тяжёлым – просто спокойным, уравновешивалось .

Это напоминало состояние адекватной практики. Адекватная практика обязательно имеет вкус безмолвия и покоя. Даже если она выражена в радости и слезах, обязательным "послевкусием" является вкус безмолвия и покоя . Кто проходил со мной практику, и не раз - знает эти состояния. )) Вкус процесса практики может отличаться какими угодно состояниями, вплоть до проявления бурных и даже негативных, это нормально! (Да, в адекватной практике МОГУТ проявлятсья негативные состояния, особенно если практика очищающая). Но послевкусие этой практики - то, что происходит с человеком потом, сразу после завершения , или через некоторое время; если практика была верна, если она "получилась" - будет внутреннее безмолвие и покой, а порою - и тихое ликование, одно из самых светлых состояний человека. Теперь же это состояние пришло без прохождения практики, пришло в момент, казалось бы - совершенно для этого неподходящий, на чужой земле, в чужом месте, в шумном отеле, среди новых знакомств, и это было классно, и интересно. И многообещающе))

=====================================================

===========================

Перед отъездом, готовясь к транзиту, я планомерно прошла дивинацию - это сильнейшая духовная практика, которая длится 9 дней, и включает в себя ежедневные 4 часа полного молчания ума и медитаций, а так же – ограничения в пище и некоторый аскетизм в привычках. Цель всего этого – очищение на астральном плане, на уровне души.Очищение кармическое, если угодно.

Молитвы, духовные практики , - всё это уже подготовило душу к тому, что я хотела от этой поездки – полудивинативного состояния. Работа с людьми предполагает постоянный контакт с человеческой болью. Как-то уж мы так устроены, что в радости на помощь не зовём. Зовём в боли, отчаянии, невозможности (причём чаще всего кажущейся) разобраться с жизненными обстоятельствами и чаще всего – с самим собой. Работа духовного целителя – это «вскрывание» гнойников в чужих душах, (что само по себе может быть болезненно для человека), " вытягивание" негативного содержимого из души пациента, (а пациенты порой такоеи "коленца" в это время выдают, что мама не горюй ((, затем обязательно ассимилирование этого содержимого (т.е. трансформация,растворение), и рецепт «мази» целебного воздействия, которая поможет заживить впоследствии рану, когда-то гноящуюся, а теперь - пока ещё полуоткрытую. Ассимилировать позволяет духовная сила, дар Божий, но поскольку все мы просто-напросто человеки, и 100-процентного бесстрастия и НЕвовлечённости в судьбу пациента добиться от себя порою не удаётся, то и.. (((( много тянем на себя(((

«Чиститься» практикующим подобную работу надо БЫ раза 3 -4 в год хотя бы по недельке. (( Дивинация – это и очищение. Полудивинативное состояние было для меня идеальным бы во время этого двухнедельного пребывания у подножья Тауроса.

Луна – это наша Чаша Приятия. В эти дни моя Луна принимала энергии Сатурна –

те, с какими синхронизировалась моя душа... Что я излучала ДО этого – то и могло прийти ко мне самой. И ничего другого... Те энергии этой строгой благословенной планеты, которые могли и помочь в радости обретения формы, а могли и причинить боль.

Жарило вовсю солнышко, обед (по нашему выбору, разумеется) проходил под тентом в ресторане с видом на горы. Меня буквально приковывал этот вид, хотя казалось, - в нём не было ничего особенно – ну горы, ну сосны.. ну вот хвойное какое-то дерево тут ещё растёт –не то кипарис какой-то, не то ещё что.. Синеющие горы, синее – синее небо, тёмная зелень сосен, за спиной синева моря, огромные белые цветы южной магнолии, чашечка кофе, и ощущение неповоторимой благодати. Именно Благодати. Такого покоя ещё не знала моя душа.

Но внутренний покой отнюдь не мешал, а помогал работе. В уме складывалось понимание организованной Воли - той воли, которая становится реализационной, материализующей - события, качества характера, окружение.

Продолжение следует...


Оставить отзыв

Всего отзывов: 23 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом