окулус | блоги | ирина звягина | планеты в знаках | ретроградный меркурий в водолее....

Ретроградный Меркурий в Водолее. Нейропластичность, намерения, хранилище идей.

Время Меркурия в Водолее - это возможность тренировки нейропластичности мозга, обучения его новым вещам и интегрирования в полезных привычек в образ жизни. То, что Меркурий движется сейчас ретроградно не только не мешает, но наоборот, усиливает восприимчивость, благодаря фиксации на внутренних процессах. Мы сейчас больше "перевариваем" накопленную информацию, все, что набросали впопыхах в свою память в директную фазу. И ретро-Меркурий дает возможность достать оттуда нечто полезное под наши актуальные запросы. Фильтровать информацию сейчас легче, как и чистить информационные носители. Здесь есть еще один важный момент – не только чистить, но и систематизировать. И это касается не только памяти на комьютере или смартфоне или домашних архивов (обратите внимание, как часто сейчас это будет попадать вам под руки или в этом будет какая-то своя особая необходимость), но и систематизация своих внутренних представлений, планов, целей, желаний.

Квадрат Меркурия с Ураном в январе 2022-го - указание на то, что самое актуальное, чем следует заняться, мозг выдает нам в виде либо неожиданном, парадоксальном, либо в виде синхронизмов (разными способами об одном и том же), либо ультимативном - только сейчас и не откладывая. Наибольшая плотность задач, которые были выданы на повестку, проявилась во вторую фазу января. Возможно, это и самое насыщенное время в плане постановки задач на весь 2022 год.

Меркурий постепенно выходит из квадрата с Ураном и впереди у него нижнее соединение с Солнцем в Водолее (23 января 2022). Здесь главная тема и главная задача должна обозначиться как можно более ясно. Мне нравится метафора, что мы передаем свое пожелание посланнику богов Меркурию, чтобы он направил его дальше по иерархии. И тогда реализация возможна в течение двух месяцев.

Нужно признать то, что желать миллион долларов не имеет никакого смысла, а наши желания и намерения должны соответствовать коридору возможностей. То, что находится за его пределами, не исключено, но это нечто иное, что тоже относится к сфере проявления Урана или Хирона, но исходит не от человека и является для него полной неожиданностью. – Вселенная шутит. В лучшем случае.

В практическом плане лучше посвятить время ретро-Меркурия в Водолее оценке своих наработок, которые раньше не нашли применения, но теперь могут быть востребованными. И я хочу обратить ваше внимание на карту нижнего соединения Меркурия с Солнцем 23 января. Эти планеты находятся под управлением Урана, Венера уточняет трин с Ураном, а Уран находится в знаке Венеры. В каждом ярком случае, инсайте, догадке, находке или интересном контакте между людьми будет переплетение старого с новым. Без опыта и информации вряд и возможны «подарки судьбы», разве что авансом (но человек этот неслучайный, на него положил глаз какой-то эгрегор; только человек может об этом не подозревать). И нам идут подсказки, что монетизировать в том или ином виде можно то, что уже есть, и на самом деле оно не балласт, а хранилище, кладезь. Нужно только понять, как это можно применить. Но подсказок сейчас достаточно, например отсечение чего-то одного и подталкивание к другому с элементами риска.

В плане полезных привычек это тот идеальный момент, когда желание изменить себя связывается с какой-то четкой целью. Мы меняемся внешне, если сначала меняемся внутренне. И сейчас эта мысль получает мощную подпитку энергией. Нужно зафиксировать ее и сделать значимой. И начать делать что-то прямо сейчас.

Кстати, ретроградного Меркурия в Водолее в квадрате с Ураном мы с вами в этой жизни больше не дождемся, разве что самые молодые. А все редкое стоит того, чтобы понять, для чего оно нам.

***

Гороскоп на январь 2022

Гороскоп на неделю

Гороскоп на сегодня по Знакам Зодиака

Любовный гороскоп на сегодня и завтра

Гороскоп путешествий на сегодня и завтра

Нумерологический прогноз на сегодня

Рунный прогноз по Знакам Зодиака

Я на ФБ

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом