окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | прогнозы | неделя после полнолуния с 18 по...

Неделя после Полнолуния с 18 по 25 января. Мы не можем выжить без человеческой любви. Далай Лама

Сияют окна в темноте,
И это значит — всё в порядке,
И мировые неполадки
Еще не страшные, не те,
Что могут взять и отменить
И свет в окне, и в доме кошку,
И звезд веселую окрошку,
И жизни тоненькую нить.
Лариса Миллер

- Куда ведёт зимняя дорога?

- К весне...

Улыбок вам и хорошего настроения

Природа лечит боль украдкой...

Легко касается души.

И неразгаданной загадкой ее напев

Звучит в тиши.

Она снимает с сердца тяжесть,

Помалу...Тихо...Не спеша.

Порой, не замечаешь даже,

Как очищается душа.

Татьяна Невтопова

Отдай, и не греши. Избавляемся от лишнего. Работаем над собой. Прекрасное время для наведения порядка, расстановки приоритетов и отдачи долгов. Но возможно, кому-то, наоборот, придет большая благодарность за все добрые дела, сделанные ранее. Важно не застаиваться, застой смерти подобен. Движение, это жизнь. Тот, кто стоит на месте – рискует утонуть в болоте и быстро деградировать. Видим суть за розовой оболочкой, хотя так не хочется эту суть видеть. Избавляемся от устаревших убеждений, от негативных помыслов, мы сейчас можем увидеть скрытый ранее вред, который они приносят. У нас есть силы от них отказаться, и есть что-то, чем мы можем их заменить.

8 января, 16 и 17 лунные дни

Благодаря умению быть последовательным в своих действиях, и действовать в своем ритме без мельтешения и торможения, что помогает вовремя заметить ошибку и исправить, ее не испытывая при этом раздражения. Все это способствует увеличению силы и приобретению внутреннего баланса, на что окружающее пространство отвечает благодарностью, преподнося маленькие и большие приятные сюрпризы. Если умеете грамотно организовывать себя, и это происходит легко, естественно и интересно, без перенапряжения и без прозябания. То быстро и легко, радостно достигаете результата, практически без усилий и счастливы своим успехом, и готовы делиться своим счастьем с другими.

19 января, 17 и 18 лунные дни

Благодаря искусству все делать с любовью, оказываетесь в нужное время в нужном месте, чувствуете себя наполненным, счастливым и радостным. Важно сохранить это состояние надолго, не позволяя эмоциям быть слишком бурными. Если делаете все, как чувствуете сердцем, то начинаете видеть ситуацию с разных сторон. Находите наилучшие оригинальные решения, и люди к вам поворачиваются своей лучшей стороной.

20 января, 18 и 19 лунные дни

Благодаря умению видеть причинно-следственные связи между прошлым, через настоящее к будущему и изменение изживших себя решений, на то, что соответствует вашему уровню удается понять ситуацию и увидеть себя в ней с неожиданной стороны, что дает возможность найти наилучшее решение. Если работаете над собой, исправляете свои негативные качества, и проходите ситуацию на другом уровне, то не возникает обременительных эмоциональных вампирических связей, а приходит новая нужная своевременная эксклюзивная информация.

21 января, 19 и 20 лунные дни

Благодаря умению слушать подсказки интуиции и во время вступать в нужные процессы удается наладить отношения с позитивными и интересными людьми и ограничить контакты с токсичными личностями. Если умеете чувствовать тонкие вибрации происходящих процессов и не поддаетесь на искушение поучаствовать в интересном, но энергетически грязном, (что растратит силы напрасно), то дается возможность победить и достичь многого, и гордиться этим достижением в дальнейшем.

22 января, 20 и 21 лунные дни

Благодаря умению получать удовольствие от того, что делаете, чувствуете себя счастливым и наполненным, что дает иммунитет к искушениям и потерю интереса к тому, что не соответствует вашему духовному уровню. Это помогает достичь серьезного результата, которым можно гордиться. Умение-искусство быть активным, наполненным, проходить достойно кризисы и искушения и выходить на новый уровень, притягивает интересных людей родственных по духу, с которыми вместе можно многого достичь.

23 января, 21 лунный день

Благодаря умению соблюдать баланс в своих действиях, не причиняя вреда окружающему пространству, а наоборот принося благоденствие вокруг, удается найти людей с близкими вам интересами, с которыми действуя в команде можно многого достигнуть.

24 января, 22 лунный день

Благодаря умению радоваться и большому и малому, вы чувствуете себя счастливым и наполненным, что помогает найти нужную информацию из разных источников, и воспользоваться своим опытом для преодоления препятствий.

25 января, 23 лунный день

Благодаря умению видеть ситуацию и себя в ней с разных сторон, помогает найти оптимальное решение, что дает возможность установить удобные для себя границы в разных ситуациях и в отношениях с людьми. Отношения с людьми и привязанности определяют личностные границы, определяем для себя комфортную психологическую дистанцию.

Успехов нам!

Мужчина был болен. Очень болен. Острая сердечная недостаточность. Его сердце умирало. Медленно, но верно. И последние полгода больница превратилась для него во второй дом. А точнее, в первый.

Он устал, очень устал и хотел только одного — чтобы всё это быстрее закончилось. Он лежал в палате экстренной терапии, подключенный к мониторам, трубкам, и тяжело дышал.

И всё закончилось. Но не так, как он предполагал и ожидал. Мотоциклист на всей скорости врезался в грузовик. Но годом ранее он подписал договор о том, что жертвует в случае своей гибели органы для других людей. Так оно и случилось.

Мужчина был не в самом начале этой очереди. Совсем не в начале. Но именно он был ближе всех к операционной. Так волей случая сердце молодого человека перекочевало в его грудь. И через месяц, пройдя курс восстановительной терапии, он выписался из больницы, получив пачку таблеток и постоянные еженедельные обследования.

Появившись дома, он первым делом решил навестить родителей погибшего парня. Поэтому, в конце недели он поехал к ним.

Это была очень тяжелая сцена. И он смог пережить её только благодаря успокоительным лекарствам. Выйдя во двор, он всё ещё чувствовал, как мать погибшего парня обнимает его и поливает слезами. Как его отец тяжело молчит и смотрит в угол. Мужчина закурил, хотя это категорически запрещалось. Руки дрожали. И тут…

Тут вдруг сердце тревожно стукнуло. Так, будто что-то надо было сделать. Что-то такое, важное. Что-то такое, необходимое. Совершенно необходимое. То, без чего жить дальше не имеет смысла.

Мужчина встал и осмотрелся. Сердце бешено стучало. Но понять, что является причиной, он не мог. Поэтому, приехал ещё раз. А потом ещё. А потом стал приезжать всё чаще и чаще. Но не заходил в дом, а просто стоял посреди двора и старался понять. В чем проблема?

Это стало мучить его и преследовать по ночам. Сердце бешено билось. Тахикардия была так велика, что врачи, к которым он ходил, не понимали в чем причина, и разводили руками. И тогда…

Тогда он поехал ещё раз во двор, где раньше жил парень, пожертвовавший ему своё сердце. Он стоял посреди двора и прислушивался к тревожному стуку внутри. Но не мог понять, и тогда…

Он закрыл глаза и дал кусочку в своей груди вести себя. Туда, куда ему будет угодно и оно…

Оно стукнуло, ведя его в дальний угол. Там сердце тихонько забилось. Мужчина открыл глаза. Прямо перед ним сидел старый грязный пёс. Он низко опустил морду и, глядя на мужчину, рычал. Сердце стукнуло. Мужчина задохнулся и протянул руку. И вдруг рычание оборвалось. Старый пёс посмотрел на мужчину и жалобно заскулил. Он бросился к нему и прижался, будто давно, очень давно, знал его.

И тут мужчина понял! Он понял, чего хотело его новое сердце. И куда звало. Тут жили четвероногие друзья погибшего парня. Мужчина опять закрыл глаза и пошел, спрашивая своё сердце. И оно привело его в другой конец двора.

Там сидел большой, серый, грязный кот. Кот не сомневался. Коты вообще никогда не сомневаются. Он точно знал, кто идёт к нему. Но не сдвинулся с места. Хотя мужчина и пёс звали его. Кот стал что-то быстро бурчать. Всё громче и громче…

Тут из ветвей высокого густого клёна вылетел маленький желтый попугайчик. Он сел на голову грязного кота, прямо между ушей. И, клюнув его в самую макушку, пискнул. Кот мурлыкнул ему в ответ и пошел к мужчине. Попугайчик держался клювом за левое кошачье ухо.

— Ну. Всё, — сказал мужчина.

Он это понял по тому, что его беспокойное сердце стало стучать спокойно и ровно. Он вышел на улицу со своими спутниками и поднял руку. Остановившееся такси не хотело брать их.

Таксист смотрел на грязных четвероногих спутников и отказывался. И тогда мужчина вытащил из кармана купюру большого достоинства. Водитель посмотрел на деньги и, вздохнув, принялся накрывать покрывалом заднее сидение.

Мужчина сел спереди, и они поехали. Таксисту было скучно и, по привычке многих водителей, он разговорился. Мужчина охотно рассказывал ему свою историю. Таксист молчал и время от времени поглядывал на грязных кота, собаку и попугая, сидевших позади прижавшись друг к другу.

Потом таксист остановился и сказал, что ему надо выйти и покурить. Он долго стоял с сигаретой и что-то говорил сам себе. А потом выбросил её, так и не зажженную, и сел в машину.

Он ехал по другому маршруту и время от времени останавливался. Он просил мужчину подождать и что-то покупал в магазинах. Открыв багажник, он всё уложил там.

Подъехав к дому, где жил мужчина, таксист категорически отказался брать деньги.

— Что же ты думаешь? — сказал он. — Я ведь тоже человек. Ну-ка, спрячь свои деньги. Они ещё тебе пригодятся.

Он стал вытаскивать из багажника свои покупки. Там оказались корм для собак, кошек и попугаев, клетка и все положенные вещи для четвероногих. Кроме того, были пакеты с едой.

Мужчина пытался отнекиваться, но таксист не позволил ему возражать. Взвалив тяжелую ношу, водитель пошел за человеком, ведущим пса, кота и попугая к новому дому.

Там он помог искупать сперва старого грязного пса, а потом кота. Желтый попугайчик устроил истерику. Он летал и кричал, потом сел рядышком и наблюдал, как моют этой мокрой и противной водой его кошачьего друга. Мужчина и таксист смеялись и уговаривали попугая не волноваться.

Пёс, кот и попугай улеглись на большой кровати мужчины и, прижавшись друг к другу, заснули. Птичка лежала на своём коте и время от времени, вздрогнув, просыпалась и хваталась клювом за шерсть. Потом, осмотревшись вокруг, попугай опять засыпал.

А водитель и мужчина сели за стол. Никто из них не пил. Один был за рулём, а другому было нельзя. Но таксист наливал кока-колу и они ели, пили и смеялись. А уходя, водитель, подняв бокал, провозгласил последний тост:

— Я хочу выпить, — сказал он, — Я хочу выпить за твоё сердце. За твоё чужое сердце.

Ещё много раз он приезжал к мужчине и привозил ему еду и все, что мог. Они стали друзьями. И кот с собакой всегда радовались приезду таксиста.

Сердце очень хорошо прижилось в груди мужчины. Так, будто всегда было там. Но иногда…

Иногда ему кажется, что пёс, кот и попугай, которые, кстати, обожают его, заглядывают ему в глаза и видят в них другого человека.

А иногда ему снятся сны. Незнакомые сны о незнакомых людях и местах…

Тогда он просыпается, садится на кровати и долго гладит кота и собаку. И ему становится легче. Он ложится, и они засыпают.

Он и его чужое, новое сердце.

Олег Бондаренко

Мы можем жить без религии и медитации,

но мы не можем выжить без человеческой любви.

Далай Лама

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом