окулус | блоги | ирина звягина | колесо года | луна волка

Луна Волка

Луна Волка.

Январское полнолуние 18.01.22

В Эсбатах эта полная луна называется Луной Волка. Стайность, моногамность волков хорошо подходит под качества Луны в Раке, где она и находится в это полнолуние. Еще ее называют Снежной Луной, Холодной Луной.

Это время волчьих свадеб, гона, когда волки передвигаются стаей с короткими промежутками на отдых. Стаю ведет волчица, за ней следует матерый волк. К концу гона могут образовываться новые семейные пары, которые покидают стаю.

Если оценить карту на полнолуние в Раке, то в ней четко и кармически просматривается тема семьи, рода и потенциал для глубоких преобразований благодаря Плутону на полюсе Солнца. Нужно использовать все возможности для решения семейных проблем, объединяться для выживания, взаимопомощи, укреплять защиту, растить детей в любви и заботе, помогать им адаптироваться и обрести перспективу.

Одним днем ничего не решается, но в это полнолуние хорошо строить планы, встречаться, созваниваться, договариваться, оказывать помощь, дарить подарки. Хорошее время для финансовой поддержки (для кого-то именно так может проиграться Плутон, изменив судьбу и сняв тяжкий груз ради нового витка жизни).

Для зачатия это не лучшее время, картина на небе сложная и противоречивая. Люди не волки, у них много ожиданий и надежд для своих детей. А вот рожденные в эти дни будут отмечены силой и высокой адаптивностью в сложной и невероятно быстро меняющейся реальности. Это будут особые, нужные миру дети.

Для здоровья дни январского полнолуния сложные. Эмоциональный фон нестабильный и все тот же Плутон может вызвать сброс эмоций в случае дремлющего конфликта. Вообще все латентное может прорваться. Усилятся боли в суставах, особенно ногах, и их нужно держать в тепле. Передвигаться осторожно. Квадрат Меркурия с Ураном пока еще никто не отменял. И перемещаться в своей ретро-фазе Меркурий будет от квадрата с Ураном до соединения с Плутоном и обратно, создавая обстоятельства для жестких и болезненных, но видимо, для чего- то нужных изменений.

И не могу не добавить пару слов о посеве семян. Знаю - рано и лучше дождаться мартовской Луны Семян. Но то, для чего нужен долгий срок вегетации, чтобы зацвести вовремя, можно посеять сегодня на Луне в Раке. И никаких ограничений - для любителей выращивать микрозелень для еды.

Доброго полнолуния!

***

Лунный календарь на Окулус

Народный календарь праздников, традиций и примет на январь

Все календари

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом