окулус | блоги | berkana | астропортреты зодиака | близнецы, с днем рождения!

Близнецы, с Днем рождения!

…А было ли вначале Слово?
Сергей Невский.


Внешность

Довольно тонкие, заостренные черты лица и удлиненный нос – специально для того, чтобы было удобно совать его во все, что его касается и не касается, – это лицо Близнеца. Тонкие руки и ноги, гибкое тело… Щупленькое, оно делает его похожим на подростка – «Близнец» выглядит моложаво. Хотя может быть и по-другому: когда нужно успеть везде, не так просто упорядочить свой быт, и потому Близнецы склонны перехватывать на бегу, что со временем начинает сказываться на их физической форме. Это сложно назвать полнотой. Скорее – «расползание», весьма отличное от добротной плотности Тельца и свидетельствующее о необходимости почистить организм.

Зигзагообразная траектория движения; легкая, танцующая, даже подпрыгивающая походка? На горизонте – Близнецы. В его внешности всегда присутствует что-то, что заставляет вас думать: сейчас он подорвется и куда-то побежит.


Стиль общения

Всем Близнецам гореть в аду за словоблудие! Как легко, даже слишком, идут они на контакт (куда деваться?!), а в процессе – гримасничают, а то и бессознательно передразнивают собеседника. Жесты рук при этом быстры и свободны, жестикуляция активна. Голос высокий, звонкий с восторженными или зовущими интонациями. Звук уходит вверх.

С несколькими собеседниками? Легко! Фигаро здесь, фигаро там! При всей их доброжелательности, не стоит особо рассчитывать на Близнецов в дружбе. «Близнеца» может что-то отвлечь именно в тот момент, когда вы будете нуждаться в нем больше всего, поэтому он совершенно не вариант для людей, склонных к зависимости от партнеров. Зато как хорошо он пересказывает сплетни!…


Психологический портрет

Любопытство, сообразительность, разносторонность, расторопность, ловкость – его неотъемлемые черты. Ловкость иногда перерастает в совершенно безобидную жуликоватость (ну, насколько она может быть безобидной) и небезобидную ловкость рук. Но, прежде всего, это универсальный коммуникатор. В случае положительного развития человек становится настоящим интеллектуалом, который ценит знание ради самого знания, он поражает своей эрудицией и способностью ясно и однозначно выражать свои мысли. При этом облечение всего богатства жизненного опыта именно в адекватную ему словесную форму он расценивает как высшую добродетель. Если попытаться подобрать образ, соответствующий его характеру, то это будет либо прожженный журналюга, чей смысл жизни заключается в передаче информации и всех мыслимых и немыслимых формах со-общения, либо утонченный интеллектуал.

Для Близнеца ментально-вербальный контакт с людьми – самый естественный, необходимый и по большому счету единственно возможный. Подруга-Близнец может и не обидится на вас, если вы отобьете у нее кавалера, но не вынесет, если хотя бы раз в день вы не потрещите с ней… ну, хотя бы ни о чем. Но держите ухо востро. Проверка информации не входит в компетенцию «журналюг».

Разносторонняя осведомленность дает возможность хорошо ориентироваться в повседневности. Близнецы знают, что новенького в мире и ближайшем магазине и всегда найдут способ это выяснить – например, у своих бесчисленных знакомых. Такой подход компенсирует их небрежность в быту. Они не зацикливаются на нем (да и вообще ни на чем не зацикливаются), но стараются организовать его по максимуму рационально. Хозяйка-«Близнец» никогда не станет стирать бабушкиным способом, если есть более современные и эффективные.

Такое же «легкое» отношение у «Близнеца» к деньгам: легко приходят, легко уходят. Впрочем, как и он сам.

Это идеальный приятель, который никогда не будет вам в тягость. С ним приятно провести время и легко расстаться, можно получить дельный совет, но, если обсуждаете что-то глубоко личное, лучше предупредить, что это должно остаться между вами. Иначе он отнюдь не из желания выставить на всеобщее обозрение ваши интимные глубины сделает их достоянием общественности, как и любую другую информацию. Для него это просто знание, а знание только тогда знание, когда его кто-то знает.


Самое главное

Самое главное – это любовь. Земная или небесная – не имеет значения. (Будем повторять эту мантру, рассказывая о каждом знаке Зодиака, итого – 12 раз!)

Сочетание воздушной стихии и мутабельного креста дают нам личность поверхностную, легко отвлекающуюся, ненадежную, переменчивую, а излишняя «легкость», перерастающая в легковесность, в общем-то, в соответствии с традиционными ценностями, рассматривается как не самое привлекательное качество в контексте человеческих отношений. Такая характеристика Близнецов – общепризнанна и наиболее распространена. Однако позволю себе дополнение: среди Близнецов бывают разные типажи, и именно влияние Меркурия в соединении с влиянием второй планеты-управителя Прозерпины дают подчас противоположный эффект, делая развитых Близнецов в чем-то похожими на их «братьев по разуму» Дев.

Аналитичность лишает Близнецов эмоциональной спонтанности. Едва-едва пылкое чувство проклюнется – его тут же перехватит мыль и обработает так, что в результате получится некий искрящийся остроумием каламбур, в котором есть, конечно, место порыву, но вы, скорее, оцените его обаяние, чем способность к всепоглощающим переживаниям. Они не смогут его поглотить и потому, что в мире есть много всего интересного и всегда есть на что отвлечься. По этой причине Близнецов часто рекомендуют совсем не как романтических героев и рекомендуют с некоторым сожалением.

Вот здесь возьму на себя ответственность их реабилитировать. То, что воспринимается как поверхность, быть может, лишь следствие замечательного, позитивного качества – способности не зацикливаться на своем внутреннем мире и не прятаться от него в глубь себя. Окружающий мир поставляет пищу для ума, и Близнец ценит не только то, что способно породить его собственное нутро. Направленность на объект, а не самоуглубление отличает его мышление. Конечно, ничто не мешает ему сделать объектом его собственные мысли. И тогда – тушите свет. А кто стоит – присядьте. Все «мнительности» Рака, Скорпиона, Девы и Козерога, вместе взятые, - ничто по сравнению с интеллектуальным онанизмом Близнецов. Нет худшего горя, чем горе от ума. Так на радость всем Близнец обмусолит и рационализирует все, что рационализации не поддается. Шведская семья? Ну, мы же разумные люди… А разумные люди, если не находят аргументов, покоящихся исключительно на логических процедурах, действуют как разумные люди – например, живут шведской семьей. Главное, чтобы всем было хорошо…

Информированность делает его весьма искушенным любовником. Великий комбинатор в сексе, он откроет вам много нового, так как, наверняка, читал не только Кама-Сутру. Движущая сила его эротических опытов – в первую очередь любопытство. Интересен он еще и тем, что в отличие от приматов, испытывает потребность в интеллектуальной стимуляции, остроумные собеседования – для него лучший афродизиак. Налейте бокал шампанского и вверните к месту цитату из Анакреонта (это для продвинутых; люди попроще будут рады частушке) – и он ваш. Искупает ли это непостоянство и переменчивость чувств и (в худшем случае) неразборчивость и беспорядочные половые связи? Решать вам. Чтобы удержать его, имейте в виду, следует удовлетворять его потребность в разнообразии и новизне.


Последние штрихи

Чтобы поладить с «Близнецом», начните так: «У Матрены есть секрет. Хочешь его узнать?».

Чтобы поссориться… Это сложно. «Близнец» склонен приспосабливаться, а не бороться – это, во-первых; во-вторых, он достаточно умен и хитер, чтобы уйти от открытого конфликта.

Любит анекдоты. Поискам смысла жизни предпочитает теплую компашку.

Ну, это если в самых общих чертах…


Оставить отзыв

Всего отзывов: 16 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом