окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | статьи | корни и крона: твоя карма и твоё...

Корни и крона: твоя карма и твоё призвание. Энергии прошлого и задачи настоящего

Корни и крона: твоя карма и твоё призвание. Энергии прошлого и задачи настоящего.

Новая практика.

О чём пойдёт речь?

Прежде всего – о связи личного и общественного в человеке. Корни (четверодомье) показывают в первую очередь кармические потоки (их «окрас»), с которыми человек себя идентифицирует чаще всего совершенно неосознанно, и порой свято верит, что вот ЭТИ энергии и есть самое главное в нём, или как минимум почти самое важное.

Он часто буквально отождествляется с этим родом энергий, хотя на самом деле порой как раз здесь и кроются основные проблемы человека, а стало быть – с этим не отождествлять себя нужно и важно, а наоборот – РАЗотождествлять.

Но не всегда.. Каждый случай, каждая жизнь и любое событие — уникальны.

Это - корни, из которых произрастает многое в жизни человека в данном воплощении. От корней зависит и крона. Но эти корни – НЕ родители и их успехи или неудачи, их благосостояние или нищета, и вовсе не род по той или иной линии, как ныне модно стало говорить и думать.

Это твои кармические потоки, которые ты можешь и должен оздоровить, очистить, чтобы стала здоровой и плодоносящей крона твоего нынешнего Бытия. И даже если чисто внешне твоя крона (твоё социумное, физическое бытие) на хорошем уровне – это может почти ничего не значить, если корни ты не оздоровил..

При загнивающих корнях рано или поздно крона примет печальный вид и перестанет радовать.

При нерастущей, нездоровой корневой системе дерево, даже будучи внешне вполне нормальным, легко падает от мало-мальски сильного порыва ветра в твоей судьбе.

Твоя истинная крона и взращивание плодов на ней - это твоё Призвание (10-домье). К пониманию его мы будет по шагам, постепенно, но подниматься 😊)

По сути всё это - о связи 4-го и 10-го астрологических домов.

Темы 4 дома — это ваша эмоциональность, это ваше ощущение безопасности, защищённости в мире и ваше отношение ко всему этому.

Это вопросы, связанные с понятием дома - т.е. с тем местом, которое вы считаете домом. Это и вопросы с недвижимостью: покупка, продажа, наличие той самой недвижимости. «Движимость» идёт по 3-му дому))

Темы 10 дома — Призвание в высоком смысле этого слова в социуме - профессиональная реализация, карьерный рост ( через неё он может найти славу, прийти к почету и уважению). Это смена статуса- например, стать начальником -или выйти замуж — тоже сменить статус: стать замужней дамой))

Этот дом — как некое расширение горизонтов, дом «проявленности». Гармоничные аспекты элементов 10 дома как всегда укажут нам на то, что будет помогать человеку в реализации его социальных амбиций. Напряженные – о том, что будет мешать.

Вообще ключевыми словами для Десятого дома являются: социальная реализация, признание, успех, слава и известность.

Ну и конечно же, в практике мы ещё раз затронем любимую тему)) Луна-Сатурн (как символические управители 4 и 10-го домов). А это значит – будем говорить о привычках и чувстве долга. И конечно, о беде нынешнего поколения – о нежелании брать на себя ответственность – и у взрослых, и у подрастающего поколения, ваших детей.

И о стремлении многих людей заменить собственные шаги в сторону истинного Призвания - на желание контроля над окружающими - будь то муж, жена, коллеги, ваши взрослые дети или дети детей.

Так о чём практика?

Да как всегда – просто о жизни, о её насущных вопросах.

Приглашаю всех - и абсолютно незнакомых с астрологией, и знакомых, и знакомых на уровне «читал, что-то слышал». Говорить я буду самым простым, понятным языком.

Он позволяет погрузиться в даваемый материал пусть и не совсем "на раз", но "на два" уж точно (впрочем, как и в любой практике)))

Проявите заботу о себе настоящем – дайте возможность заглянуть в себя глубже и понять то, что мешало вам жить без страхов! (потому что Луна-Сатурн – это ещё и страхи тела и Души. Символом страхов выступает Сатурн, а символом тела и вод Души – Луна. (это тоже входит в символизм 4 и 10 астрологических домов.

Что вы можете понять после этой практики?

Не могу обещать чего-то супер-пупер ошеломительного)). Подозреваю, что не откроете секретов мироздания (хотя .. как знать..)😊. Вас не будут ограничивать чем-либо и в чём-либо, не будут убеждать заниматься духовными практиками вопреки всему. И даже глаз останется всё также (и всего лишь))) два, а вовсе не три, как многие подозревают)) В общем, ничего «сектантского» с вами не случится уж точно))).

НО! Кое-что в вас непременно прояснится.. непременно проявится.. Как луч солнца, который останется с вами и будет освещать вашу душу и жизнь потом.. ровно настолько, насколько вы позволите этому быть…

Одно могу сказать с почти стопроцентной уверенностью - вам удастся понять и прожить какие-то достаточно интересные, хоть и известные вселенские законы.  Вам, лично, – прожить и понять, а не прочитать по диагонали где-то)) или послушать в онлайн семинаре и, кивнув в знак согласия с темой, круто забыть всё уже через пару часов, оправдывая всё «бегом времени» или современными ритмами жизни.

Вам доведётся увидеть, какие мысли бродят в вашей голове, какие шаблоны вас ограничивают: как будто вы подойдёте к своему портрету ближе, увидев не только общий силуэт, но и отдельные характерные мазки.

Зёрна практики будут прорастать несколько месяцев. Не стоит ждать озарений на третий-пятый день)) Вообще лично для меня такого рода семинары - это не про ошеломления или перевороты. Это про плавные осознания.

А затем осознанные перемены.

И главное для тех, кто мучается вопросом: идти в практику или не идти ?

Можно не идти. А еще можно никогда не посмотреть океан. Никогда не читать книг после школы. Еще миллион действий можно не совершать и не то чтобы даже и не умереть, а прожить и далее целую жизнь. Просто кое-чего тогда вы не ощутите.

Ни разу в жизни.

ГЛАВНОЕ: Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

Неважно – маминой, папиной, жизни и требований жены, желаний мужа или и хотелок и привычек детей (которые мы называем почему-то потребностями), запросов работодателя (и пригибание себя под них).

Для того, чтобы понять, где центр твоей Жизни - надо уйти с привычной обочины.

Для начала.. Нет, правильнее так: для Начала... Начала пути.

Перемены требуют усилий.  

Эти слова я бы сделала девизом к любой серьёзной практике, любому серьёзному семинару, да и любому серьёзному шагу в нашей человеческой жизни.

=====================================================

======.

Кого мы НЕ ждём в совместную практику:

- нытиков – людей, которые только ноют, что у них все плохо и при этом ничего не делают

- скептиков – людей, которые точно знают, что «все это не работает, но посмотрю»))

- халявшиков – людей, которые хотят получить результат без работы над собой.

Наше пространство от них свободно.😊Оно свободно и от:

- высокомерия и ощущения собственной «исключительности». Среди нас таких нет. Мы признаём индивидуальность каждого, но при этом стремимся к искреннему размышлению без какого-либо даже намёка на «просветлённость» и исключительность, (особенно по типу «у меня исключительно, потому дорого»))😊

- религии и любого выражения фанатизма чего-либо.

- политики

- пошлости

- опьяняющих и дурманящих иллюзий типа «повесить красные трусы на люстру — и придёт любовь».

Итак, кому интересна практика – добро пожаловать! :)

длится она 14 дней

Пройти её вы можете в любое удобное для вас время, но первая коллективная

- начнётся с 5 декабря

- стоимость участия - 75 евро.

Исходя из опыта, могу сказать, что для ваших ежедневных занятий потребуется от часа до полутора (иногда двух, в зависимости от сложности материала и того, как много лично вам требуется времени, чтобы изложить свои размышления на бумаге).

Будем читать, слушать, думать (и очень много ))), и конечно будем писать.

Будем делать различные практики (начиная с дыхательной и до … ))) других. 

Как всегда, все вопросы — сюда: svetlanaradzivil@gmail.com

PS. я уже проводила выездной семинар на эту тему, но 6-дневный, и некоторые видеоматериалы из неё я задействую и в этот раз, но поскольку выездные семинары всегда слабее по воздействию (потому как народ отвлекается на отдых и «чириканья» по другим поводам)), и не столь глубоки как более длительные онлайн-практики — скидок для тех, кто был на выездной не предусмотрено.

Работать будем более интенсивно и более глубоко. (надеюсь на это .. )

PS-1 несколько писем после других практик - нажмите на эту строку

Вообще-то их огромное множество, но публиковать хотя бы чуточку я решила совсем недавно))

.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом