окулус | блоги | зея | | неделя с 22 по 28 ноября 2021 года...

Неделя с 22 по 28 ноября 2021 года - Спасение утопающих дело самих утопающих или из каждой ситуации есть достойный выход

Основные темы и энергии этой недели: Штормит: в мире и в душе. Состояние, что тонешь в воде. Не хватает воздуха, вокруг темно, страшно. Помощь только в самом себе. Необходимость посмотреть на ситуацию с необычного ракурса. Перевернутый мир. Свет. Свет души. Свет мысли. Свет идеи. Внутренний свет как спасение в безнадежной ситуации.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 30.11.2021 02:00

Добрый вечер, unicorn,

насчет понедельника - это порой на самом деле полнейшая мистика, у меня тоже карта часто проигрывается на событийном уровне именно в понедельник.

Насчет истечения сроков для проплат тоже хорошо вписывается в карту. Несколько неожиданное прочтение карты, но тоже бы так истолковала. Очень интересно.

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 30.11.2021 01:51

Добрый вечер, Norka,

\\\" ... Не думаю, что здесь спасение утопающих - дело рук их самих. Мне кажется, что наша задача увидеть то, что кто-то в волнующемся океане маякует и возможно нуждается в помощи. Там глубоко, неспокойно и страшно. Мне было страшно. И, на неделе также. За другого человека.\\\"

Согласна с Вами, что и это прочтение карты было с кем-то очень созвучно. Некая больше пассивная роль, больше роль наблюдателя за тем, кто попал в такую сложную ситуацию и тонет, зовя о помощи.\\\"

\\\"Знаки. Помощь. Внимание.\\\" - особенно интересно Ваше, что, мол, помощь нужна тому, кто раньше помогал другим выплыть из пучины.

У нас повсюду говорят о медицинском персонале, который вымотан и измучен почти двумя годами пандемии. И вот сегодня сообщили, что медицинский персонал в будущем году будет немного лучше оплачиваться. И это именно об этом - помочь и поддержка тех, кто, как правило, помогает другим.

Есть, конечно, и много других вариантов прочтения именно этого аспекта карты.

Благодарю за эту перспективу рассмотрения карты.

Кстати, у меня тоже часто карта явно проигрывается в понедельник, так как и у Вас и потом идет дальнейшее развертывание смыслов карты на неделе.

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 30.11.2021 01:40

Добрый вечер, Наташа N,

\" ... Сейчас я увидела ее с другой стороны, все как-будто встало с головы на ноги. Если бы я и раньше так (правильно) относилась, было бы легче мне и не только. Было немного горько. Но что делать? Это жизненный опыт... И мне кажется, что именно эта ситуация явилась для меня теми воротами в Вашем видении на ноябрь, которые на самом деле были не заперты.\"

То, что Вы пишите, очень созвучно с моим проживанием недели. И вот эта боль и осознание того, что доступ посмотреть на ситуацию иначе был всегда и раньше.

Надеюсь, на этой неделе в Вашей ситуации появятся теплые и не столь напряженные энергии.

unicorn
Дата поступления: 28.11.2021 07:42

Меня вдруг осенило, что все мои важные дела крайних дней связаны с истечением сроков. Будь то перевыпуск банковской карты, уплата налогов или не такие материальные ситуации. Причем я сама дотянула до последнего по разным причинам. Возможно, в моем случае это и есть то, что идет ко дну и исчезает. Сроки выходят. Осталось совсем немного времени (рука с факелом), чтобы успеть впрыгнуть в последний вагон.

unicorn
Дата поступления: 28.11.2021 07:13

Неделя заканчивается как-то напряженно и странно. Два дня чуть ли не взрывалась голова, нужно было решить много всего и сразу. Сегодня тоже предстоят важные дела, несмотря на выходной. Но с "уходом под воду" не перекликается, просто нервничаю больше, чем обычно. Из всей недели сильно выбился по событиям и состоянию только понедельник, уж не знаю почему. Совсем не тяжелый и очень даже приятный был день Такое ощущение, что у меня карты проигрываются сразу в понедельник или даже накануне. И точно до того, как публикуется новая психограмма. Интересненько...

P.S. Карта глубокая и с большим количеством смыслов, неудивительно, что многим отозвалась.

Norka
Написать письмо автору Дата поступления: 28.11.2021 03:22

Извиняюсь за сумбур.

Ощущения, схожие с ощущениями от психограммы были ещё в понедельник (как и в абсолютном большинстве случаев). Перекликаются однозначно и недвусмысленно. Хотя иногда хочется пофилософствовать, но выходит, что ответ на поверхности - может он в полуосознанном виде, но он прост и понятен.

Синхронит всегда

Ждём-с понедельника

Norka
Написать письмо автору Дата поступления: 28.11.2021 02:46

Здравствуйте

Спасибо за психограмму, Зея

На картинку смотреть было страшно. Глубина и страх. Море неспокойно, темно, а фиолетовый цвет только добавляет глубинности. Психо.

Мне в какой-то момент показалось, что в руке "утопающего"(?) ракетница, чтоб было лучше видно. А вот тот свет в небе - не луч Солнца, а хвост кометы. Знак? Или параллель? Но созвучие Света там и здесь, мне кажется, есть.

Не думаю, что здесь спасение утопающих - дело рук их самих. Мне кажется, что наша задача увидеть то, что кто-то в волнующемся океане маякует и возможно нуждается в помощи. Там глубоко, неспокойно и страшно. Мне было страшно. И, на неделе также. За другого человека.

Помощь? Но сама психограмма помощи не показала. Хотя, возможно вот та параллель и есть намёк на что-то подобное? Намёк на то, чтоб человек мог хотя-бы не потерять ориентир.

В памяти всплыла композиция "После кораблекрушения" Flёur.

"...И, захочется сдаться далёкому зову сирен,

Подчинится, принять неизбежность, забыться, уснуть.

Чтоб не видеть реальности, давшей пугающий крен

И, фатально растущую скрывшую звёзды волну.

Ты только плыви, не прекращай движения.

Будь отчётливо видимым в свете сигнальных ракет,

Пожалуйста выживи, после кораблекрушения

Ради тонкой и призрачной полоски земли вдалеке..."

https://www.youtube.com/watch?v=hFHU3mmDhG4

Хотя... если поразмышлять, композиция "Пока горит свеча" в плане надежды ближе.

Но всё-же речь о том, чтобы "утопающий" "маяковал". Даже таким образом. И, если психограмма это советует, значит это может иметь смысл.

Ещё подумалось, что помощь может понадобиться тому, кто раньше сам "был смотрителем маяка" - кто сам помогал

Но может карта показывает ситуацию в которой мы увидим то, что кто-то или что-то тонет - идёт ко дну и нам следует обратить на это внимание. Видимо это важно. Тем более, что свет кометы вторит свету перевёрнутого маяка.

Знаки. Помощь. Внимание.

Очень хотелось бы, чтобы помощь пришла или возник какой-то хороший выход из сложившейся ситуации

Жаль только, что не всё можно спасти, иногда остаётся только наблюдать и делать выводы.

Ещё раз, спасибо

Наташа N
Дата поступления: 27.11.2021 21:24

Добрый вечер, Зея!

Спасибо за Ваш ответ.

Я на этой неделе обдумывала один важный разговор, состоявшийся на прошлой неделе и в результате поняла, что на ситуацию, которая на протяжении нескольких лет вызывала у меня иногда напряжение, нужно было смотреть иначе. Сейчас я увидела ее с другой стороны, все как-будто встало с головы на ноги. Если бы я и раньше так (правильно) относилась, было бы легче мне и не только. Было немного горько. Но что делать? Это жизненный опыт... И мне кажется, что именно эта ситуация явилась для меня теми воротами в Вашем видении на ноябрь, которые на самом деле были не заперты.

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 27.11.2021 00:43

Добрый вечер, venera28,

"... Карта кажется в итоге революционной - старые столпы и ориентиры перевёрнуты.. если сравнивать с той картой, где было выстроено много маяков, то в небе свет пересекаясь создавал клетку..то сейчас это всё опрокинуто.."

Тоже вижу революционный посыл в карте. Даже может быть пойти дальше и увидеть в карте путь первопроходца, в моих наблюдениях эта карта в течении недели все больше и больше расскрывала именно эти энергии.

Но есть и еще один аспект у этой карты. Он несколько печальный, но думаю, его стоит упомянуть. Тот, кто под водой, может он погружается, уходит на дно и последнее, что еще видно, есть рука с факелом. И скоро и рука исчезнет и свет погаснет и борьба закончится.

Тогда перевернутый маяк говорит о том, что человек готов на все, чтобы как можно дольше светить, даже ценой переворачивания ситуации, но погружение и исчезновение скорее всего больше нельзя остановить.

"Карта эмоционально погружает и не отпускает меня. "

Меня тоже.

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 27.11.2021 00:33

Добрый вечер, Наташа N,

... Может пока и ничего не делать. И сейчас главное - удержаться на воде.

Основа кризиса Вашей дочери в ней самой? или есть внешние факторы, которые можно было бы попытаться изменить и помочь таким образом Вашей дочери выйти из кризиса?

Желаю Вам терпения и сил справиться с ситуацией и найти свой внутренний свет.



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 16
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом