окулус | блоги | зея | | неделя с 8 по 14 ноября 2021 года...

Неделя с 8 по 14 ноября 2021 года - И что же там за занавесью? Барьеры и их преодоление.

Символическая психограмма по картам игры Dixit.

Основные темы и энергии этой недели: Занавес. Открытие занавеса. Сцена. Подготовка к выступлению и/или и само выступление. Наблюдение. Любознательность и любопытство. Преодоление барьера или ограничений. Новый взгляд на вещи.

На карте изображена девочка или женщина в красном костюме и красных туфлях, стоящая на красном ребристом полу и открывающая большой белый занавес. Девочка в красном открывает одну полу занавеса и смотрит через открытие по ту сторону занавеса. Голова девочки повернута направо. Тот факт, что на ногах девочки одеты белые гольфы, может говорить и о том, что весь наряд девочки - униформа. Но это не обязательно. В этом ключе неделя может быть особенно интенсивно связана с детьми и школой и подготовкой детей к выступлению и выступлениями детей в школе и/или на сцене.

На этой неделе мы откроем какой-то занавес или же барьер. Когда вытянула эту карту, то первая мысль, которая пришла в голову: вот они - решетчатые и открытые ворота из видения на месяц.

Функция занавеса состоит в том, чтобы что-то сокрыть, будь то занавес на сцене или же занавес на окне или межу помещениями. То есть занавес закрывает и разделяет. Что-то, что за занавесом, не доступно нашему взгляду и восприятию.

Мы же на этой неделе немного откроем занавес и посмотрим, что же за ним. На событийном уровне это открытие занавеса может проиграться как реальное сценическое выстпуление или же только подготовка к нему. То есть особое значение приобретут выступления на сцене перед зрителями или репетиции для подобных выступлений. Доклады, чтения, дискуссии, всякого рода презентации в общественном пространстве тоже можно здесь себе представить - любое выступление перед публикой.

Помимо этого мы может открыть для себя новое видение вещей в отношении какого-то проекта, межличностых отношений или в своем мировозрении. Мы также можем и нечто открыть в себе. Белый цвет занавеса может говорить о том, что то, что мы увидим за занавесом, сделает нас умнее и более чистыми, может даже внутренне богаче и открытее.

В случае операций или болезни занавес может означать выход из кризисного состояния, но и даже уход. Но смерти все же не вижу на карте, больше тяжелое состояние на грани смерти, когда уже занавес приоткрывается, но перехода нет. Еще не время.

Немного приоткрытый занавес может также означать наблюдение за кем-то и чем-то или же наоборот, кто-то позволит другим заглянуть в глубину его или ее души или жизни.

В любом варианте неделя связана с преодолением какого-то барьера. Что-то откроется и полагаю в позитивном ключе. Деловой костюм девочки или же женщины может также указывать, что открытия мы будем делать больше в деловой сфере. Цветовая гамма карты (много красного) указывает на то, что темы недели будут касаться глубоких жизненных переживаний.

Долго не могла понять, что же значит ребристый пол на карте, была слишком сфокусирована на представлении сцены в театре, но вдруг мне открылся совершенно другой взгляд на карту, а именно, девочка стоит на вспаханном поле, среди свежих борозд, скорее всего засеянных на зиму. И тогда вижу поле как всю нашу жизнь, засеянную нашими мыслями, чувствами, идеями. И занавес есть какой-то большой жизненный барьер, как переход в новую фазу жизни, будь то новую возрастную фазу, изменение статуса, достижения и так далее. Мы только приоткрыли занавес, мы смотрим, что же нас там, в этом новой части жизни, ожидает, но сами еще не перешли по другую сторону. Но сам факт того, что мы уже видим, что там, говорит о том, что мы уже в пути - в новое.

Что для Вас открывает этот занавес? Как Вы видите карту?

Григорий Лепс - Песня на бис


Оставить отзыв

Всего отзывов: 15 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом