окулус | блоги | зея | символические картины месяца | ноябрь 2021. основые энергии и...

Ноябрь 2021. Основые энергии и темы месяца

Ноябрь 2021. Основые энергии и темы месяца

Мотивы и сюжетная линия видения содержат символический ряд значений, предоставленные свободной трактовке и пониманию читателей.

Само видение пришло ко мне во время странствия в Мир Неповседневной Реальности в состоянии измененного сознания, так называемой технике "бодрого сна" или же транса.

Сюжетная линия видения не зависит от меня, сама порой удивляюсь тому, что вижу.

После самого видения предложу свою трактовку.

"Интенсивные звуки падающей воды - первое, что регистрирую. Среди деревьев вижу озеро и чем ближе подхожу к озеру, тем сильнее звуки. И уже почти на берегу вижу с одной стороны озера скалу, с которой падает вода и с оргомной силой разбивается о камни. Завороженная этим чудом природы, стою и переживаю этот водно-звуковой фейерверк картин и чувств. И неожиданно замечаю, что по озеру плывет человек и быстро приближается к берегу, именно к тому месту, где стою. Не зная, кто этот человек и каков его настрой, немного из осторожности и чтобы не смутить человека, ухожу в тень деревьев. Наблюдаю украдкой.

Человек, совершенно раздетый, выходит из воды, одевается и начинает собирать ветки, чтобы развести костер. Скоро слышу и вижу, как весело и ярко разгорается огонь и человек чистит рыбу, которую возможно словил уже до этого. Приятный запах запеченной рыбы распрастраняется по лесу. Человек встает, оборачивается в сторону дерева, за которым стою, и говорит, что, мол, рыба готова и ее хватит на двоих и, если я не против покинуть свое укрытие, то можно приступить к трапезе. Медленно и осторожно выхожу из укрытия, человек улыбается и приглашает к огню. Рыбка вкусная и сочная, тепло огня, звуки водопада, спокойная и чистая гладь остального озера, слово за словом, - чувства доверия и некоего умиротворения охватывает меня и человека напротив.

Этот уютный и добрый вечер внезапно прерывается невероятным ураганом. Человек быстро реагирует, встает, берет меня за руку и просит следовать ему. Он знает, где мы можем укрыться от непогоды. Недалеко от того места, где человек развел костер, находится потаенный вход в лабиринт старого подземного бункера. Тяжелые створки двери бункера медленно открываются и на нас веет сырым и холодным воздухом подземелья. И мне как-то не хочется входить внутрь, но на данный момент другого выхода нет, нам надо укрыться от непогоды. Слабый свет фонарика освещает темные и влажные стены вокруг нас. Чувство, что надо двигаться дальше по темным коридорам подземелья, охватывает нас обоих и мы шаг за шагом отправляемся в путь. Через некоторое время мы оказывается перед железными решетчатыми воротами. Средь стержней решетки вижу лишь темноту, которая с каждым метром в удалении становится все более и более плотной. Чувствую, как эта темнота начинает охватывать мое тело и от ног все выше и выше подниматься к моему сердцу, но знаю, отступать нельзя, надо идти дальше. Вопрос в том, как нам открыть эти решетчатые ворота. И так мы стоим как завороженные и смотрим на железные стержни решетки и в следующий момент я непроизвольным движением руки охватываю ручку ворот и понимаю, что ворота то незаперты. Оборачиваюсь к человеку, который стоит около меня, чтобы удостовериться, заметил ли он, что ворота открыты, и каково мое удивление, когда вижу за человеком большое количество людей, стоящих за ним перед воротами.

Немного приложив усилия, твердым движением руки открываю ворота и прохожу во внутрь. Но сразу останавливаюсь и отхожу к стене. Люди, стоящие за мной, один за другим проходят через ворота и углубляются внутрь темного коридора. Скоро вижу, как тень последнего человека исчезает в темноте. Опустившись на землю около открытых ворот, все еще никак не могу переварить тот факт, что ворота были открыты. Они всегда были открыты и то, что меня ждет за воротами было и будет всегда доступно, значит не стоит торопиться, можно спокойно вобрать в себя знание об этом и уже с более легкой установкой отправиться дальше. И вот так в осознании этого момента открытости, сидя у стены подземелья и закрыв глаза, вслушиваюсь в свои мысли, ощущения, настроения и ожидания. Отдаленные шаги человека, скорее всего ребенка, возвращают меня в активную реальность. И на самом деле ко мне подходит мальчик и протягивает конверт. Конверт из очень хорошей, добротной бумаги, такие конверты используют, когда оповещают о чем-то важном и может даже праздничном. Уже вся в предвкушении приятных эмоций от содержания конверта. Но, открыв конверт, достаю почти пустой лист бумаги, на которой стоят всего лишь два слова: "Иди дальше!"

Эти два слова как электрический заряд проходят по моему телу, моя расслабленность в мгновение исчезает, встаю и иду дальше. Но вместо стен подземелья вокруг меня теперь дремучий лес. Тропинка едва заметна, но я уверенно иду вперед, как будто зная, куда. Небольшая деревянная хижина, которую через некоторое время вижу среди деревьев и есть цель моего пути.

Стоя перед тяжелой дверью хижины, втягиваю холодный и влажный воздух леса, знаю, что за дверью меня ожидает нечто новое и важное, потому хочу внутренне подготовиться к следующему шагу. "Наконец-то, я уже заждалась!" - с этими словами дверь передо мной открывается и седая старая женщина смотрит на меня изучающим взглядом. "Все жду и жду, а тебя все нет," - женщина движением руки предлагает пройти внутрь, следую ей. В хижине тепло и уютно. В камине потрескивает огонь, на плите свистит чайник и аромат мне незнакомых трав расползается по помещению. Женщина ставит чашки на стол, корзинку с душистым печеньем, скоро чай готов и глоток ароматного чая теплом охватывает мое тело. Женщина говорит, что она уже давно ждет меня и что ее время заканчивается и она очень рада, что я наконец-то появилась. Спрашиваю ее, как называются травы, из которых сделан чай, женщина встает и ведет меня к узкой двери в дальнем углу помещения. Открыв эту дверь, мы попадаем в что-то типа кладовой, всю завешанную травами. В шкафах вдоль стен стоят баночки разных размеров, небольшие и более крупные емкости с неизвестными мне содержаниями. Посреди помещения стоит стол, на нем книги, как и на одной из полок. Старые, тяжелые книги. Помещение больше похоже на лабораторию алхимиста. Наверное, мои глаза сверкают от всего этого богатства силы и запахов, потому как вижу довольное выражение на лице старой женщины, наблюдающей за мной. "Чувствуешь аромат чая?" - как бы между делом спрашивает она меня. Закрываю глаза и полностью фокусирую свое внимание на запахах трав и скоро нахожу его - тот приятный запах, который еще пару минут назад охватил мое тело огнем.

"Теперь это все твое," - женщина садится в глубокое кресло с одной стороны стола и пристально смотрит на меня. Молчу. Женщина тоже молчит. Мы обе перерабатываем только что сказанное. Скоро молчание женщины сменяется доброй улыбкой и она встает, подходит ко мне, берет мою руку, крепко сживает ее и говорит, что она не ошиблась в своем выборе.

Стук в дверь заставляет нас вернуться в жилое помещение хижины. В дверь входит лесничий, его большая и пушистая собака с порога стремительно подбегает к старой женщине и начинает ласкаться. Женщина наливает лесничему чай, он садится к столу и удобно устраивается. В это время собака оказывается около меня, уложив свою теплую и большую голову на мои колени. И так мы уютно сидим за столом и пьем чай.

Когда лесничий оборачивается ко мне и пронзительным взгядом в упор смотрит на меня, понимаю, что сейчас последует нечто серьезное. И на самом деле, он берет мою руку и говорит, что в мою власть переходит все, чем владеет старая женщина, а значит и леса, и горы, и река. Он берет мою руку и надрезает ее слегка, кровь капает из раны. Лесничий собирает кровь с руки на трех камнях и потом заботливо обрабатывает рану чистым платком и, наложив на нее темный лист какого-то целительного растения, перебинтовывает. Камни со следами крови он кладет в мешочек: один для леса, второй для гор и третий для реки. Так мои владения смогут всегда узнать меня. Уходя, уже в дверях, лесничий оборачивается и говорит, что, мол, если он мне понадобится, мне стоит только о нем подумать и он появится. С этими словами он исчезает в двери. Старая женщина встает и я понимаю, что мне пора, и так уже слишком долго наслаждаюсь ее гостеприимством. Тоже встаю и благодарю за угощения. Женщина подходит ко мне и берет мою перебинтованую руку. Глаза старой женщины становятся влажными, чувстсвую ее усталость и некую странную грусть, грусть светлого прощания. Женщина снимает с пальца удивительно красивый перстень с красным камнем и одевает его мне. Мои ноги чуть ли не подкашиваются, по телу проходит сильная дрожь, мне хочется расправить руки и закричать. И когда понимаю, что именно это и делаю, меня несколько пугает та сила, которая мной овладела. Женщина не удивляется моей реакции и, отпустив мою руку, садится в кресло. На ее лице добрая улыбка, в глазах покой и гармония. "Вот теперь у тебя есть все, что нужно" - эти слова она произносит в напутствие и я понимаю, мне пора. Выйдя из хижины оказываюсь на оживленной улице. Леса, хижины и старой женщины как не бывало. Иду по улице и скоро оказываюсь на перекрестке. На одной из вывесок стоит "Набережная". По одну сторону от перекрестка вижу сквер, отправляюсь в этом направлении. В сквере сажусь на одну из скамей и вслушиваюсь в себя и в мир вокруг меня. Что-то изменилось: краски стали насыщеннее, звуки сильнее, ощущения интенсивнее, - все мое восприятие мира стало на порядок качественее и глубже и потом мой взгляд падает на перстень. Так все же лес и хижина с женщиной были не сон или продукт моего воображения. Красный камень горит алым рубиновым светом. Как завороженная любуюсь кольцом и замечаю, что алый сменяется оранжевым, огненным, изумрудным и потом сапфировым, в кольце играют все цвета радуги и мне становится отчетливо понятно, что это не просто кольцо, а нечто много много большее."

Трактовка

Волшебный месяц - не правда ли? Много водных энергий, глубинных, не явно проявленных. Воспритие запахов и всех чувств обострится. Сила воспрития мира вокруг нас и нас самих будет много интенсивнее. Энергии водных знаков в действии. И, конечно, мотив подземелья как спасения от внешних бурь - спасение в царстве Плутона. Поиски в подсознании, глубинная работа души в этом месяце будут крайне продуктивными и одарят нас великолепными результатами.

Но все по порядку. Первая сцена на озере. Чувство доверия к какому-то человеку. Кто-то откроется нам (человек вышел из воды полностью раздетый, без одежды). При этом эта открытость скорее всего будет результатом очищения (человек очистился через воду). Сауна, водные процедуры, плавание, - все это поспособствует очищениею тела и как возможное следствие открытию души в сторону другого человека, при этом осознанное открытие души (человек, вышедший из озера знает, что на берегу есть еще и другой человек и он позволяет за собой наблюдать). Символична и еда на костре - рыба. Полагаю, знак Рыбы или другие водные знаки и люди с ключевыми планетами в водных знаках (Скорпион и Рак) переживут момент глубокого доверия к другому человеку. Человек на берегу не обязательно другого пола. В видениях речь идет об энергиях, в каждом из нас есть и женские и мужские энергии, потому пытаюсь как можно меньше использовать в своих видениях привязки к тому или иному полу.

Ураган - как событие из вне (новолуние в Скорпионе, сильное воздействие Урана), прерывающее доверительное общение, может выступить каким-то эстремальным событием, типа реального урагана или или же какой-то другой тотальной катастрофы (также и пандемии), от которой надо спрятаться и укрыться. Например, ситуация локдауна есть тоже такое погружение в подземелье. Но так же и какие-то сильные чувства, конфликты в межличностных отношениях могут стать ураганом и заставить людей скрыть свои чувства от мира в глубине своей души ( в подземелье).

Психологичская работа души тоже может символизироваться подземельем и может так случиться, что через доверительное общение в каким-то человеком из глубин души вырвется такой ураган, что нужно будет погрузиться глубоко в прошлое и в себя, чтобы понять, что же вызвало этот ураган.

И вот когда мы будем погружаться в глубины души, то наткнемся на какой-то барьер (решетчатые ворота) и этот барьер нас остановит, мы испугаемся, что не сможем углубиться еще дальше. Но каково же будет наше удивление, когда мы поймем, что барьера то нет (ворота открыты и были всегда открыты). Возможно мы какими-то чувствами или событиями из прошлого (из детства) долгое время обьясняли свое поведение и считали, что не можем преододеть или изменить какие-то установки в своей жизни и вырваться из под гнета этих установок, но оказывается, что мы это можем и всегда могли. И осознание этой возможности будет ошеломляющим и освобождающим и нам понадобится немного времени, чтобы справиться с этим знанием и начать над собой работать. То есть через какие-то доверительные отношения в нас откроется такой сильный потенциал к самоисцелению и позитивной трансформации (перерождению), что мы быстро сможем преодолеть старые деструктивные установки и начать семимильным шагами преобразовывать свою жизнь. И главное, не слишком долго задерживаться в осознании своих возможностей, а непосредственно приступать к осуществлению своих желаний и планов.

И теперь мы оказываемся в лесу, в хижине чародейки-целительницы. Два очень важных мотива символически схвачены в этой части видения. Мы в чем-то будем совершенствоваться и скорее всего войдем в свою силу в той или иной области. На событийном уровне это может проиграться как новый курс лекций, разработанный на основе уже имеющихся знаний, новый проект и/или новые исследования как следствие наработанных опыта и знаний. Наши опыт и профессионализм откроют нам новые горизонты, что для некоторых может проиграться как повышение по служебной лестнице, унаследование фирмы, перенятие высокой ответственности. В личных отношениях - изменение статуса через помолвку или же даже свадьбу. Так или иначе мы войдем в какую-то силу (кольцо) и более высокий статус. Скорее всего мы получим доступ к банковским счетам, отчетной документаци и познакомимся с новыми коллегами и подчиненными (мотив с лесничим).

И под конец пару слов о кольце. Вы, наверное, заметили, что это магическое кольцо, оно дает силу, молодость и власть и все те цвета, которые были заключены в кольце - это цвета наших чакр. Здоровый и сильный человек - это активность всех чакр, и нижних и верхних. Нижние и верхние чакры обьединяются через четвертую чакру - через чакру сердца. В этом месяце мы сможем сгармонизировать все наши чакры и войти и здесь в силу.

У месяца очень сильные энергии и посылы. Используйте их для своего духовного и душевного роста и на радость тела. Удачи!

The Phantom of the Opera

«Я знаю ...» - Anna Egoyan

эта еще такая молодая поэтесса пишет и читает с удивительной глубинной и проникновенностью. Рекомендую.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом