окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | статьи | что губит большинство людей

Что губит большинство людей

Что губит большинство людей

Что губит большинство людей, так это их вкус к скабрезностям: занятиям, удовольствиям, темам для разговоров, увлекающих их в низшие области астрального и ментального планов. Можно сказать, в них есть нечто, заставляющее их любить то, что несёт им несчастья, но они продолжают, даже зная, что это гибельно для них.

Вы скажете, что изменить свои вкусы невозможно. Правда, это очень сложно, но всё же есть метод, который может вам в этом помочь. Вместо того чтобы упрямо бороться со своими склонностями к занятиям, которые вас опошляют, постарайтесь найти способ пробудить в себе любовь к Свету, Высокому идеалу, который поднимет вас, обогатит, украсит. Ни одно человеческое существо не приходило на Землю, имея любовь лишь к вещам Небесным.

Все немного поддавались искушениям, особенно в молодости, каким-то не очень добропорядочным удовольствиям, и это нормально. Что ненормально, - так это соглашаться застаиваться там.

Для Посвящённого степень эволюции существа измеряется его способностью возвышать свои стремления, проецировать свои желания всегда дальше, всегда выше.

Омраам Микаэль Айванхов


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом