окулус | блоги | зея | | неделя с 25 по 31 октября 2021...

Неделя с 25 по 31 октября 2021 года - Маяки жизни. Ориентиры.

Основные темы и энергии этой недели: Маяк. Свет. Луч. Холмы. Поиск ориентиров. Многообразие мнений. Поиск своего маяка. Ситуация выбора.
На карте изображено большое количество маяков, стоящих среди зеленых холмов. Каждый маяк светит в своем определенном направлении и все небо над маяками освещено с разных сторон лучами света. Маяки так густо раставлены на карте, что они напоминают лес деревьев.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 02.11.2021 01:15

Добрый вечер, Norka ,

да, и подобные чувства были у меня.

Но по факту в моей неделе хаоса не было.

Больше обычного общения имело место, но до хаоса к счастью дело не дошло.

Спасибо, что поделились своим видение карты.

Norka
Написать письмо автору Дата поступления: 29.10.2021 02:26

Доброго времени суток.

Зея, спасибо

У меня карта воспринялась прозаично: маяки неуместны (маяки полезны там, где нужен ориентир, а на картинке "местность" не похожа на таковую... и время суток также... к чему они там? зачем?) и их чрезмерно много (скорее запутаешься, нежели что-то отыщешь).

Больше похоже на суету и неразбериху, чем на нахождение какого-то "пути".

Интересно, чем это закончится - чем продолжится на следующей неделе

venera28
Дата поступления: 28.10.2021 00:26

Благодарю вас за вдохновенный и развернутый комментарий.

Именно так..

Наташа N
Дата поступления: 28.10.2021 00:13

Добрый вечер, Зея! Было бы здорово найти свой правильный ориентир) Спасибо!

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 27.10.2021 19:43

Добрый вечер, venera28,

мне очень понравилась Ваша трактовка.

Люди-маяки. Это, как правило, необычные люди, имеющие внутренний свет и могущие этот свет отдавать в мир, для того, чтобы освещать и путь другим.

В каждом из нас есть свет и этот свет освещает нам наш путь. Люди-маяки в состоянии осветить не только себе дорогу и но и осветить ее другим. И как Вы великолепно заметили, у этих людей есть связь со Вселенной. Люди-Маяки - это незаурядные личности, могущие дать миру свет, особенные знания и повести за собой.

Иногда тот свет, который они бросают на ситуцаии или других людей, слишком яркий и от него болят глаза и может даже и душа. Когда мы что-то ярко освещаем, то видим не только то, что освобождает и радует, но и то, что ограничивает и печалит. Потому люди-маяки могут иногда загнать своим светом в сильные ограничения и нужно духовно вырасти, чтобы выйти из под безжалостного света маяка. Люди-маяки могут своим светом и знанием запустить в обществе и в людях глубокие трансформации, выводящие из ограничений, но для этого, конечно, надо работать над собой и не бояться света, даже если от него больно.

Это к теме решетки, которую Вы увидели на небе.

Люди-маяки - это ученые и первопроходцы, пионеры и новаторы, это глубоко идейные и духовные люди в любой области жизни.

Возможно на этой неделе кто-то из нас найдет для себя такого человека-маяка, будь то через автора какой-то книги, которая осветит нечто в нас, что мы долго скрывали от света, или же может это будет разговор с кем-то, песня или музыка, фильм или же жизненное событие, которые проявит людей, несущих свет.

Может кто-то из нас поймет о своей сущности как Человека-Маяка и поймет сколько ответсвенности и силы дает такая позиция в жизни человека и как осторожно надо ей пользоваться.

ПОмимо всего этого вижу в карте также и демократичный политический устрой. Есть различные представления о том, как развиваться обществу, есть разлизные политические программы, предствленные партиями и их руководством (партия и ее политическая программа как маяк в демократичном обществе) и порой они могут быть диаметральной установки (лучи маяков светят в самые разные стороны)и в постоянном взаимодействии друг с другом партии отшлифовывают свои программы, ищут новые идеи и установки, чтобы ими освещать и вести общество.

И мы, члены общества, ищем тот маяк (партию), свет которого в большей степени помогает осветить нам наш путь и выбираем эту партию для себя и для общества.

venera28, благодарю за Ваши идеи и трактовки, всегда с интересом читаю их.

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 27.10.2021 19:11

Добрый вечер, Наташа N,

рада Вам. Надеюсь, на этой неделе мы наконец-то сможем найти наш маяк для верного пути.

venera28
Дата поступления: 26.10.2021 00:19

Доброй недели!

Спасибо Зея!

Я вижу не совсем так..

Каждый маяк выглядит как фигура человека и все они вместе как люди вообще - в каждом есть свет и все равноправны и даже похожи.. настолько что кажутся одинаковыми - в одной цветовой гамме и форме..все стоят или идут..с одной стороны это динамичная карта - огромные лучи света перекрещены в их движении, но напоминают решетку. Решетка всегда - ограничение..а свобода за ней.. с другой стороны - маяки это столбы идущие в небо и с них проще увидеть ситуацию свысока или это люди, имеющие силу и возможность собрать вокруг себя людей по интересам через эти фигуры люди могут связываться с каналами свыше и все хотят найти выход из невидимых но вполне земных пут и ограничений.

Наташа N
Дата поступления: 25.10.2021 22:07

Спасибо, Зея!



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 8
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом