окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | прогнозы | неделя после полнолуния с 20 по...

Неделя после Полнолуния с 20 по 28 октября. Сегодня весь день ничего не буду делать. А под вечер еще и устану.

Жизнь нужно любить со всеми её рассветами и закатами...

“Мера душевного здоровья -

это готовность во всем находить хорошее. ”

Джон М. Темплтон

В восьмом классе я влюбился в десятиклассницу. В те годы я даже ходил через две ступеньки. Она была комсомолкой, членом совета дружины.

Комсомолка курировала наш класс и особенно меня, как отличника и перспективного кадра. У нас были сугубо деловые отношения. Я рыдал на плече у друзей-хулиганов: она любит не меня, она любит мои пятерки!

Однажды моя комсомолка зашла ко мне домой, чтобы передать книжку, но никого не застала и оставила книжку бабушкам на лавочке у подъезда. В те годы бабушки на лавочках были несущей конструкцией двора. Им доверяли на хранение сумки с продуктами, детей, тайны.

Когда я появился, бабушки передали мне книжку.

— Хорошая девушка! — сказала одна.

— Прямо как я в молодости! — добавила вторая.

— Мы ей всё про тебя рассказали! — заявила третья.

Я уже собирался уходить, но тут отнялись ноги.

— Что… что…что вы ей про меня рассказали?

— Что ты у нас хулиган, и вся округа тебя боится! — сказала одна.

— Что все девчонки нашего двора в тебя влюблены! — добавила вторая.

— И что у тебя есть подпольный мотоцикл! — заявила третья.

Я едва не плакал.

— Что вы наделали? Это же все неправда! Я отличник, я перспективный кадр! Она теперь в мою сторону даже не посмотрит!

— Отличник! — сказала одна.

— Перспективный кадр! — добавила вторая.

— Памятник! — заявила третья, и все они дружно захохотали, помолодев вдвое.

На следующий день моя комсомолка поймала меня в школьном коридоре.

— Ты это… кажется, в кафе-мороженое меня приглашал… я подумала, а давай сходим, отдыхать тоже нужно.

Когда я слышу рассказы про злых и мракобесных бабулек на лавочках, я только пожимаю плечами: добрее и мудрее бабушек моего двора я не встречал.

Олег Батлук

Хочется, чтобы все было феерично и ярко, производило впечатление. Большое внимания уделяется внешнему. Может оказаться, что упаковка не соответствует содержимому. Нам может хотеться много всего и сразу, но сил маловато. Зато самое время для коллективных действий, для распределения ролей и обязанностей между всеми участниками процесса. Очень важно находить интересные решения, которые будут выгодны для всех, с кем мы имеем дело. Находим общие цели и достигаем их.

20 октября, 14 и 15 лунные дни

Из множества вариантов, которые могут приходить сегодня, надо выбрать то, что соответствует вашей природе, не стоит разбрасываться, разбазаривать себя на мелочи. Не стоит поддаваться тоскливым настроениям, чувствуем волну и включаемся в интересный и подходящий по многим показателям процесс. Начинаем дело во время, не откладываем и не торопимся, это дает возможность перейти на новый уровень и в то же время избавиться от того, что отжило. Чтобы впустить в свое жизнь новое, для начала ему надо освободить место.

21 октября, 15 и 16 лунные дни

Благодаря умению различать главное от второстепенного и выбирать правильный путь, не отвлекаясь на мелочи. Удается чувствовать себя наполненным положительными эмоциями, теряется интерес к тому, что искушает, сбивает с пути, и напрасно отнимает силы и время. Если удается расставить приоритеты, различить временное от вечного и выбрать для себя лучшую стратегию в целом, то удается увидеть и осознать ответ мира на свои действия и скорректировать направление своего движения в частностях.

22 октября, 16 и 17 лунные дни

Если получается почувствовать тонкий ответ пространства на ваше действие, то удается различить временное от Вечного, главное от второстепенного. Получается сделать нужный выбор: Какое действие необходимо в данный момент. И найти нужное слово тому, кто в этом нуждается. Если получается подготовить все необходимое для совершения некого дела, то его удается сделать быстро. Что радует и наполняет силами для новых дел и побед.

23 октября, 17 и 18 лунные дни

Если ощущаете радость и благодарность в жизни, то получается совершать своевременные действия спонтанно. Происходит закладка для будущих глобальных событий. Если удается создать вокруг себя благоприятную и благожелательную атмосферу, то это помогает людям чувствовать себя легко и можно увидеть ситуацию и себя в ней с разных сторон и благодаря этому выбрать наилучшую стратегию действий.

24 октября, 18 и 19 лунные дни

Если получается увидеть ситуацию со стороны и найти простой выход в сложных вопросах, то и на душе легко, приходят знаки и подсказки, облегчающие дальнейший путь. Если получается осознанно вкладывать в слова силу, то удается добиться результата в важных вопросах и найти полезные связи, важно чтобы эти связи не были токсичными и обременительными в дальнейшем. Соблюдаем границы.

25 октября, 19 и 20 лунные дни

Если удается не завязнуть в обременительных эмоциональных связях, то приходит информация, нужные слова и силы, помогающие справиться со сложными ситуациями. Если получается вовремя избавляться от того, что себя изжило, то это освобождает место для нового взгляда на ситуацию, что открывает путь для личных достижений и побед.

26 октября, 20 и 21 лунные дни

Если удается совершить личный подвиг, то это способствует избавлению от обременительных привязок и плохих привычек. Вдохновение помогает. Если получается найти единомышленников, с которыми вместе можно делать полезные для всех дела, то удается обойти стороной всякого рода заманиловки, ворующие энергию.

27 октября, 21 и 22 лунные дни

Если получается выбрать правильную дорогу и обходить стороной разные «заманиловки», то удается найти родственных по духу людей для совместных проектов. Если приходит полезная информация, и вы ее замечаете и используете по назначению и с помощью ее преодолеваете трудности, то дается возможность найти людей родственных по духу и укрепить семейные связи.

28 октября, 22 и 23 лунные дни

Если есть близкие по духу люди и в семье взаимопонимание, и благодаря умению действовать последовательно и вовремя исправлять замеченные ошибки без раздражения и обид, то приобретается ценный опыт, и приходит умение находить информацию в разных источниках и читать между строк. Дается возможность безболезненно для себя и других расставить границы в отношениях и в разных ситуациях.

Успехов нам!

— Ну и чего ты ревешь? — спросила Фея.

— Потому что все закоооо… закоооо… кончилось!

Золушка рыдала так бурно, что едва могла говорить. И уж тем более слушать. Фея решила подождать. Пусть крестница немного успокоится.

Несколько минут спустя Золушка звучно высморкалась в передник и почти спокойно сказала:

— Он… Он был такой милый. Такой добрый. Он понимал меня без слов. И такой красавчик! Я была так счастлива. Но все закончилось, когда часы пробили полночь. И мне теперь незачем жить.

— Как это — незачем? — изумилась Фея. — Дурочка, ты что, не поняла? Ничего не закончилось, все только начинается. Принц от тебя без ума, о другой невесте и слышать не хочет. Подобрал на лестнице твою туфлю, надеюсь, у его папаши хватит ума пустить по следу хорошо обученную розыскную собаку. Ну, так или иначе, а принц всерьез намерен тебя искать. И найдет, вот увидишь. И дело в шляпе.

— A при чем тут принц? — дрожащим голосом спросила Золушка. По ее щекам снова потекли слезы, но на бурные рыдания уже не осталось сил.

— Как — при чем? — опешила Фея. — Сама же говоришь — красавчик. К тому же добрый, милый, все понимает…

— Да нет, — отмахнулась Золушка. — Принц отлично танцует, но это, пожалуй, единственное его достоинство. Я говорю о кучере.

Она достала из кармана передника толстую печальную крысу, нежно поцеловала в макушку и протянула Фее.

— Скажите, крестная, с этим что-нибудь можно сделать?..

Макс Фрай «Ключ из желтого металла»

“Мера душевного здоровья -

это готовность во всем находить хорошее. ”

Джон М. Темплтон

Ах, мадам! Вам идёт быть счастливой,

Удивлённой и нежной такой,

Безмятежной, свободной, красивой,

Вам неведомы лень и покой.

Окрылённой прекрасной мечтою,

Позабывшей печали и боль,

Сердцем любящей, словом, душою,

Ну, а слёзы… ведь это лишь соль.

Пресно жить — тоже вроде не в радость,

И не сахар бывают деньки,

Что же нужно — пустяк, капля, малость,

Чтоб горели в глазах огоньки!

Чтобы губы несмело шептали,

Чтоб стучали сердца в унисон,

Даже можно немного печали,

Только чтоб был в печали резон.

Чтоб дожди обходили сторонкой,

Чтоб играли ветра в волосах,

Чтобы нитью хрустальной и тонкой

Вам на плечи ложилась роса!

Лариса Рубальская

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом