окулус | блоги | виталий дискаленко | прогнозирование | юпитер в натальной карте - ориентир...

Юпитер в натальной карте - ориентир для проработки

Всем пламенный привет!

Юпитер в гороскопе помимо управляемых домов в гороскопе отвечает за веру, доверие, ориентиры, видение успеха, масштабы мышления и многое другое. Юпитер - это большой благодетель в гороскопе каждого человека. И если он удачно расположен в натальной карте, то при его транзитной динамике приносит много что благого в нашу жизнь. Человек становится богаче, успешнее, везучее и счастливее.

Всегда есть место для роста, и тем более не у всех Юпитер в гороскопе расположен образцово показательно. Например, в стрельце на МС в исключительно гармоничных аспектах.

Положение Юпитера в знаке определяет стартовый уровень, как он проявляет себя в гороскопе. У большинства наших одноклассников Юпитер в том же знаке, что и у нас. Поэтому плюс / минус ряд качеств, который есть у нас, есть и у наших школьных товарищей. Есть часть ориентиров свойственный всем нам.

Мой год рождения - это люди родившиеся с Юпитером в стрельце. Поэтому могу приводить десятки примеров, когда Юпитер в обители не дал значительного блага, достатка или успеха. Даже когда Юпитер расположен на МС - выше теплого места в крупной корпорации человек не вырос и не стремится. При этом да - многим из нас все-таки везет больше и чаще на такие возможности роста.

И наоборот, есть много примеров, когда с любым Юпитером, который также неплохо расположен по домам и аспектам, люди достигают значительно большего, стремятся к лучшему в своей жизни.

Юпитер, как и Сатурн - социальная планета. Поэтому очень многое в формировании наших ориентиров, мировоззрения, масштабности и заряженности на лучшее влияют люди, которые нас окружают. Сначала это родители, потом друзья и уже твоя собственная семья, коллеги по работе.

Стиль мышления, направляющий ваш интеллект, намного важнее, чем уровень интеллекта.

И наше окружение с детства задает нам ориентиры и стандарты по многим вопросам. И если в детстве мы не могли выбирать многих людей, кто влиял на нас - родителей, учителей, одноклассников, то сейчас все в наших руках.

Поэтому одним из важнейших приоритетов на пути изменения своих убеждений является частичная или даже полная смена окружения. Выбирать стоит не только по синастрии, чтобы люди хорошо к Вам достраивали гороскоп, в том числе и своими Юпитерами к необходимым вам планетам. Но эти люди должны мыслить масштабнее, чем вы, у них должно быть видение будущее превосходящее Ваше собственное, чтобы Вам было за чем расти.

Расширение горизонта свое мировосприятия всегда позитивно отражается на жизни. Способность увидеть, поверить в свою мечту, окрыляет. Если Вы смогли уловить Идею, значит у Вас есть все предпосылки для воплощения этого намерения. Да, может быть не сейчас, может быть на это уйдет 5,10,15 лет, вся жизнь, но Вы можете это сделать.

Вера высвобождает творческие силы. Неверие жмет на тормоза.

Поверив, вы начнете конструктивно мыслить.

Ваш разум проложит себе путь, если вы не будете ему мешать.

Страх исчезает, если появляется смысл жизни.

Умение зажечься идеей, воспламенить сердца других людей - это и есть юпитерианское умение.

Поэтому в первую очередь стоит задать себе вопрос - какой смысл мне вообще жить здесь и сейчас?

Не все и не всегда находят ответ на этот вопрос, и запускают программу саморазрушения. Очень много аутоиммунных и онко заболеваний связаны с Юпитером. Часто этому предшествует падение чувства веры в себя, в людей, разочарования, апатия, чувство вины или стыда.

Когда вы делаете что-то, против чего выступает ваша совесть, вы чувствуете вину. Это чувство блокирует мыслительный процесс.

Современная система образования, воспитания хорошо умеет прививать чувство стыда и вины. Когда с малых лет ребенок находится в детском саду, в школе среди группы сверстников, которыми руководит взрослый человек или много взрослых, чей авторитет подкрепляется только авторитетом системы. Воспитатель детского сада, учитель школы, преподаватель института. И родители поддерживают этот авторитет системы - "слушай на уроках, что говорит учитель".

А что говорят педагоги? Если обобщить - не выделяйся. Кому хочется за зарплату работать с классом уникальных талантливых детей, которые проявляют себя непосредственно и не по программе утвержденной системы. И уж не дай Бог, если у ребенка мнение противоположное мнению педагога.

Постепенно ребенок начинает воспринимать как само собой разумеющиеся, что его мнение неважно. Он вырастает, устраивается на работу, заводит семью. И многое делает для них, не для себя. Потому что Я - неважен.

Поэтому первое что стоит сделать - это начать постоянно говорить себе " я достойна лучшего". Говорить и делать. Естественно в один миг жизнь не изменится, важно увидеть свое лучшее будущее и приложить к этому усилия, постоянно и безостановочно.

Также стоит провести ревизию своих убеждений. Понять, что из этого Вас поднимает, а что весит камнем на шее.

Вы найдете часть родительских проекций и предписаний, которые были переданы как взгляд на мир, естественно для вашего блага. Но Вам они оказывают медвежью услугу. Вы найдете убеждения выработанные негативным прошлым опытом, который давно пора переоценить и освободиться от него. После чего сказать себе "я не есть мое прошлое, я живу здесь и сейчас".

Вы найдете в своем окружении людей, которые часто подтачивают Вашу веру в себя. С такими людьми надо прощаться, чем раньше, тем лучше.

Юпитер социальная планета, поэтому самые лучшие качества раскрывает при взаимодействии с другими людьми. Для начала стоит выработать видение лучшего в каждом человеке. То есть, когда вы смотрите на человека, Вы видите не то, кем он является сейчас, а кем он может стать в будущем. Это видение, вера в лучшее в человеке, поможет ему раскрыть свои таланты, даже те, в которые он сам не верит. Но для этого вы должны твердо верить в то, что видите.

Это сравнимо с видением скульптора, который видит прекрасную статую в еще необработанном камне.

Умейте видеть перспективу за реальностью.

Да, многие камни так и останутся камнями, не станут скульптурами и шедеврами. При этом и желуди с могучего дуба белки съедают почти весь урожай, а немногие уцелевшие не прорастают из-за того, что попадают в слишком твердую почву. Но некоторые из желудей прорастут и станут тоже могучими деревьями, плоды с которого насытят многих белок:).

Вырабатывайте масштаб мышления, смотрите на все и всех, что вас окружает. Повышайте ценность всего, что вас окружает. Повышайте ценность окружающих вас людей. Чем выше вы будете продвигаться по пути успеха, тем в большей степени ваша работа будет связана с ростом и развитием других людей. Чтобы проявить все лучшее в человеке, вначале нужно увидеть это лучшее.

Успех зависит от поддержки со стороны других людей. Поддержка со стороны других – вот что отделяет вас сегодняшнего от вас такого, каким вы хотите стать.

Есть одно старое изречение – «Кто находится под твоей властью, тот находится и под твоей защитой».

И Юпитерианский рост - это не движение по головам. Это взращивание тех людей, кто находится под твоей защитой, опекой и влиянием. Именно эти люди будут поднимать тебя на вершину социального успеха, ради того лучшего будущего, той идеи, которую вы видите все вместе.

Не забывай, что наука обладает двумя главными ключами. Вот первый из них: "Внешнее подобно внутреннему; малое таково же, как и большое; закон один для всего. Нет ничего малого и нет ничего великого в божественной экономии". Вот второй ключ: "Люди — смертные боги, а боги — бессмертные люди".

Счастлив тот, кто понимает эти слова, ибо поняв их, он овладеет ключом ко всему. Не забывай, что закон таинства покрывает собою великую истину. Полное знание можете быть открыто лишь тем из наших братий, которые прошли через те же испытания, что и мы.

Раскрывать истину следует в меру разума, прикрывая ее перед слабыми, чтобы не свести их с ума, пряча ее от злых, чтобы они не могли схватить ее отрывки и сделать из них орудие разрушения. Замкни ее в сердце своем и да проявится она через дела твои. Знание будет твоей силой, вера — твоим мечом, а молчание — твоими непроницаемыми доспехами".

https://astroconsalt.ru/blog/prorabotka-jupiter

https://astroconsalt.ru/school

https://astroconsalt.ru/master

https://astroconsalt.ru/profy

https://astroconsalt.ru/sinastry

https://astroconsalt.ru/horar


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом