окулус | блоги | зея | | неделя с 6 по 12 сентября 2021...

Неделя с 6 по 12 сентября 2021 года - Чистим перышки и наслаждаемся чистотой, красотой и порядком.

Символическая психограмма по картам игры Dixit.

Основные темы и энергии этой недели: Очищение тела. Водные процедуры. Наведение красоты. Забота о теле. Принятие себя. Хорошее настроение. Мечтаем. Наводим порядок. Украшаем себя и мир вокруг собой и красивыми вещами. Радость телесного бытия. Удовольствия и наслаждения.

На карте крупным планом изображена розовая свинка, лежащая в ванне, полной воды и пены, водных и воздушных пузырей. На голове свинки одет чепчик, на шее - бусы. Свинка смотрит в небольшое зеркало и видит свое реальное отражение. Ее ресницы накрашены, на губах помада. Возможно под чепчиком спрятаны красиво убранные волосы. В верхней части карты, над свинкой, на полке стоит целый ряд различных косметических и гигиенических продуктов, выстроенных один за другим. Плитка на полу и стены ванной комнаты выкрышены в желтый цвет, который символически склона связывать с солнцем, теплом, богатством и сильной силой воли (здоровым эгоизмом и честолюбием). От карты исходит тепло и возникает чувство уюта в атмосфере чистоты и порядка.

Что же эта карта может означать? Порядок, чистота и, конечно, чувство, что "я доволен собой и миром и мир доволен мной". Довольные собой мы будем наслаждаться земными радостями жизни. Порядок вокруг нас и чистота нашего тела выльются в светлое душевное состояние и мы будем купаться в позитивных эмоциях.

Тот факт, что свинка уже частично навела красоту, говорит о том, что возможно она собирается выйти в свет (скорее всего еще не на этой неделе, здесь еще не видно этих действий). Возможно на этой неделе мы пойдем в парикмахерскую, к массажисту, в баню, сауну, в бассейн. Будем делать миникюр и педикюр. Надо попытаться найти на этой неделе время для того, чтобы привести пространство вокруг себя в порядок и/или просто принять ванну с целебными солями и травами, дать телу максимум наслаждения, оно это заслужило. Чистота и красота физического тела, как правило, залог и для хорошего настроения и светлого духа.

Уже древние, например, в Античности видели непосредственную связь между здоровым и красивым телом и светлым и сильным духом. Связь тела и духа и гармоничное их сочетание способствуют вырабатыванию стиля человека. Стиль в хорошо проработанной форме составляет уникальность человека и делает его особенным. Человек, имеющий стиль, никогда не останется незамечанным, даже если он будет тихо сидеть в углу. Стиль - это интеллектуально-эстетическая продуманность и реализация образа человека, над которым человек работает всю жизнь, это глубокая осознанность себя, своих возможностей и способностей и умение ими пользоваться.

Вот и эта свинка, она работает над своим образом и возможно и стилем. И она знает, что первое, что для этого надо, это чистое, ухоженное и здоровое тело.

Момент наслаждения и удовольствия тоже надо упомянуть, он будет играть на этой неделе немаловажную роль. Что доставляет нам удовольствие? Каждый ответит на этот вопрос по разному. Один ищет отдаленную от людей хижину в лесу и наслаждается красотами природы. Другому нужна яхта в сто метров и целое море услуг. Третий может уже и забыл, когда спрашивал себя об этом, в суете повседневности он или она просто потеряли эти маленькие моменты счастья из виду.

Но как бы мы не относились к теме удовольствий и наслаждений, пару часов для себя в теплой ванне с пузырьками и головой, полной радости и мечтаний, мы обязательно найдем на этой неделе. А может и больше.

Наслаждайтесь жизнью!

Madonna - Evita. 13. Rainbow High


Оставить отзыв

Всего отзывов: 9 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом