окулус | блоги | зея | | неделя со 2 по 8 августа 2021 года...

Неделя со 2 по 8 августа 2021 года - Просвет

Наверное к этой карте даже и не нужна трактовка. Какая-то тяжелая фаза в нашей жизни должна закончиться. Блуждание вдоль каменной стены безвыходности или безнадежности, состояния бессилия и потери жизненной мотивации на этой неделе должно подойти к концу и мы увидим просвет.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Янтарик
Написать письмо автору Дата поступления: 12.08.2021 12:42

Четкая ассоциация с холстом и нарисованным очагом в каморке папы Карло. Это полотно, занавес с рисунком неба, а что на самом деле за ним - неизвестно. Хочется заглянуть, но есть страх увидеть совсем не страну "Розовых пони", но любопытство возьмет верх все равно.

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 07.08.2021 00:50

Добрый вечер, Скат,

Вы тоже видите баннер и за баннером для Вас светит солнце. Интересный вариант.

У Вас проигралась на этой неделе ситуаиция выбора межлу серым и обыденным и солнечным и радостным?

У меня пока ситуации выбора не было. Больше желание остановиться перед проемом и на минутку задуматься перед прыжком в неизвестное.

Скат
Дата поступления: 06.08.2021 13:18

Проход закрыт банером с изображением дождя, но он немного приоткрыт снизу, и сквозь проем виден теплый свет, вероятно солнечный.

Вероятно следует убрать фальшивую картинку, чтобы выйти к теплу и солнцу, а можно поверить фальшивому изображению, оставить все как есть и остаться в хорошо знакомой, серой и унылой повседневности.

Полагаю, здесь ситуация выбора. Мир только кажется серым и безрадостным, но стоит только приоткрыть банер и все может измениться. Приоткрыть или нет - каждый решает сам...

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 06.08.2021 00:46

Уже тот факт, что эта карта получила такой большой резонанс в желании поделиться своими трактовками, рассматриваю тоже как небольшой прорыв в этом формате понимания энергий и тем времени и пространства.

Мне нравится формат подачи мотивов через ваши трактовки. Это и мне и вам, надеюсь, более интересно. Иногда в течении недели приходят совершенно неожиданные трактовки карты и в будущем попытаюсь их добавлять.

Будем вместе экспериментировать.

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 06.08.2021 00:39

Добрый вечер, lada_67,

"Я увидела что это баннер или картина закрывающая проход дальше. Можно поднять и идти вперёд. Можно не замечать прохода и жить меняя картины по своему желанию."

У Вас активная позиция в отношении моделирования Вашей реальности. Так и дальше! Очень созвучно моему пониманию.

"У меня не вызывает страха или напряжения. Наоборот - чувство уверенности что всё в наших силах и в нашей власти.И желание идти вперёд."

Вот эти слова можно сделать установкой этой недели и предстоящего новолуния 8.8. во Льве.

Уже само сочетание двух восьмерок с силой знака Льва дает на мой взгляд крайне сильный заряд и посыл на позитив и веру в то, что все получится.

Благодарю!

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 06.08.2021 00:34

Добрый вечер, yanas88,

очень хорошее сравнение с картой Ошо "Доверие".

Ваша тарктовка с доверием в этот прыжок, в проем, в неизветсное мне очень близок.

Порой надо решаться сделать важный шаг в неизвестное и рискнуть, довериться моменту. Независимо каким будет результат в содержании, будет ли позитивный результат или же нечто неожиданное... Но в любом случае уже сам факт, что мы сделали этот шаг и узнали, что же там за стеной, принесет удовлетворение и прояснение ситуации.

И не забывайте, там дождь, и я склонна думать, что он смоет все ненужное и наностное и мы пусть и промокшие, но чистые, отправимся в дальнейший путь.

но это лишь мое видение.

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 06.08.2021 00:24

Добрый вечер, Esmeralda51,

остаться в зоне комфорта - это, конечно, тоже вариант.

Тогда мы не узнаем, что же там за стеной.

Здесь просто надо взвесить, что важнее. Порой на самом деле хочется теплого одеяла, горячего чая и хорошей книжки, устроиться у окна и читать книжку и наблюдать за погодой (как вариант).

Уютной недели!

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 06.08.2021 00:20

На Ваш второй пост, femmerus, хотелось бы добавить, что для меня символ дождя больше связан с очищением. Все нехорошее смывается.

Особенно интересно, что Вам карта говорит, что что-то должно быть спрятано, сокрыто.

Моя же первая ассоциация была - открытие энергий, как то просвет, проход, прорыв.

Напишите, пожалуйста, проигрался ли для Вас этот момент сокрытия...

\\\\\\\"Тогда почему в дверном проеме мы видим небо, а не лужайку с цветочками, или городской пейзаж? Не вяжется\\\\\\\"

Могу здесь очень хорошо представить высотное здание, или же башню, и там в проемах окон видны на самом деле только небо....

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 06.08.2021 00:11

Добрый вечер, venera28,

Вы превратили небо в море и облака в рыб. Две стихии соединили, с одной стороны небо и облака (воздух) и с другой стороны море и рыбы (вода).

Мысли и чувства переплелись. Возможно для Вас просвет или прорыв будет заключаться в том, что Вы найдете бОльший баланс между чувствами и мыслями, или сможете чувства выразить и пережить в особенно комфортной для вас и адекватной форме.

И еще мне понравилось, как Вы написали, что рыбы знают, куда плывут. То есть у них есть интуитивное понимание правильного пути. Это откликнулось во мне.

Возможно эта Ваша трактовка проиграется для многих так, что они смогут начать говорить о своих чувствах. Ведь часто мы что-то чувствуем и не в состоянии найти им адекватное выражение, будь то в словах или же действиях.

Может кто-то осмелится признаться другому человеку в своих чувствах.

Пишите, как проиграется неделя для Вас? Очень интересно.

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 05.08.2021 23:50

Добрый вечер, femmerus,

неожиданная трактовка.

То есть для Вас проем в двери закрыт баннером, чтобы сокрыть нечто темное и неизвестное, может даже грязное и неприглядное и ведет как бы в пустоту...

С темным и неизвестным соглашусь. Сокрытое от нас знание часто находится в темноте (образно говоря), это, полагаю, для многих из нас так.

Но грязного и неприглядного, как также момента лжи и обмана в мотиве не вижу и не чувствую.

И пока с такими чувствами и событиями на этой неделе не сталкивалась. Но неделя еще не закончилась.Буду внимательно наблюдать.

Как карта проигралась у Вас? То, что Вы увидели в карте проигралось каким-то образом для Вас?

У меня самой карта проигралась прорывом в работе и очень интенсивным общением. На этой неделе случайно встретилась с людьми, с которыми очень долго не виделась или же вела длительные разговоры по телефону с людьми из самых разных фаз жизни и из разных регионов планеты. Как будто прорвало что-то в общении, после долгой фазы молчания и несостыковок.

И общение было открытым и доверительным. Даже более доверительным чем обычно. Но в этом общении редко шла речь о чем-то веселом.



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 19
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом