окулус | блоги | зея | символические картины месяца | август 2021. основые энергии и...

Август 2021. Основые энергии и темы месяца

Мотивы и сюжетная линия видения содержат символический ряд значений, предоставленные свободной трактовке и пониманию читателей.

Само видение пришло ко мне во время странствия в Мир Неповседневной Реальности в состоянии измененного сознания, так называемой технике "бодрого сна" или же транса.

Сюжетная линия видения не зависит от меня, передаю то, что вижу.

С этого прогноза тексты видения будут переданы более нейтрально. В каждом из нас есть мужские и женские энергии, потому каждый персонаж видения может быть и мужчиной и женщиной.

После самого видения предложу свою трактовку. Но слушайте в первую очередь свою интуиции. Видение для каждого, кто с ним сталкивается, содержит свою информацию, моя же трактовка есть только вариант понимания видения. Он может быть отличен от Вашего.

"... на спортивной машине еду по дороге на очень большой скорости. В машине помимо меня сидит еще один человек, машина едет сама и скорость такая высокая, что мне едва удается рассмотреть проносящиемся мимо ландшафты. Неожиданно машина останавливается, чему очень рада, от быстрой езды меня немного укачало. Выйдя из машины, оглядываюсь по сторонам, мы оказались на обочине темного леса. Как-то мрачно и неуютно вокруг и я в своем легком летнем платье чувствую себя как-то неуместно. Обернувшись, вижу второго пассажира машины. Передо мной стоит охотник и опирается рукой на дверцу машины. Его одеяние немного напоминает военную униформу. Козырек кепки охотник надвилул глубоко на глаза, потому не могу хорошо разглядеть его лица. И лишь когда он отходит от машины, вижу в его руке ружье. Чувствую себя крайне дискомфортно и спрашиваю себя, что же все это может значить. И в следующий момент человек поднимает ружье и направляет его на меня. Меня охватывает жуткий страх, как-то отреагировать на целящегося на меня человека не успеваю. Раздается выстрел.... Мимо. Смотрю по сторонам и на себя, я еще жива. Возможно человек хотел меня только вспугнуть. Но зачем? И тут вдруг осознаю, что вместо легкого летнего плятья на мне тоже что-то типа униформы. Раздается второй выстрел. Успеваю быстро пригнуться и снова мимо. На поясе обнаруживаю нож, моя рука охватывает его рукоятку и я чувствую, что она это делала уже не раз. Следующий выстрел уходит в небо, ловким броском ножа секунду до выстрела успеваю перерезать охотнику горло. Кровь фонтаном плещет из раны, человек опускается на землю и падает. Взляд в его стеклянные глаза говорит о том, что мне нечем ему помочь. Чуть ли не как во сне сажусь в машину и давлю на газ и снова еду с большой скоростью по дороге, не понимая того, что со мной произошло и происходит. Мне дурно, останавливаю машину и вижу между деревьев озеро. Вода охватывает мое напряженное как струна тело и я отдаюсь на волю легких волн. Как долго нахожусь вот так, лежа на воде, сложно сказать. Из этого состояния полуобморока меня выхватыет сильный внутренний поток воды, который неожиданно выбрасывает меня в бурную горную реку. Бороться с водой нет смысла, главное бы удержаться на плаву. Вода несет меня все быстрее и вдруг чувствую, что лечу. Вокруг повсюду капли воды. У меня такое ощущение, что весь мир замедляется и состоит из этих светящихся капель воды. Я чувствую тажесть своего тела, которое вместе с водой летит вниз, и я вижу отражение солнца в каплях воды, даже что-то типа радуги. Будут ли это мои последнии впечатления об этом мире? Удар по воде отдается болью во всем теле, но у меня хватает сил после краткосрочного погружения начать подниматься наверх. Доплыв до берега, беспомощно падаю на землю и слышу где-то в дали сирену скорой помощи. Следующее, что вижу, меня обследует врач. Я сижу, укутувшись в одело, на кушетке скорой помощи. После обследования мне дают чашку горячего нечто и отпускают.

Смена сцены. Рассматриваю вино в бокале. Вокруг меня люди, что-то или кого-то празднуют. Дорогой ресторан, музыка плавно течет поверх голов гостей. Атмосфера доверительная и добрая. Перехожу от столика к столику, говорю, улыбаюсь, снова что-то говорю, улыбаюсь и слушаю. Смех, вино. Красное вино в больших бокалах. Тепло моей руки, охватывающей бокал, делает вино с каждой минутой мягче и интенсивнее. Его бордовый цвет завораживает и я снова и снова погружаюсь в него как в воспоминания и на доли секунды окунаюсь в прошлое и пережитое.

Вечер подходит к концу, требую счет. Он много выше чем ожидала. Просматриваю его внимательно и понимаю, что на празденство пришло много больше людей чем планировала. Оплачиваю счет и покидаю ресторан. Уже далеко за полночь, но я не хочу отпускать прошедший день и иду по полусонным улицам и вслушиваюсь в звуки ночного города. Уже в машине по дороге домой меня охватывает такая глубокая и чистая грусть и когда вижу, как на востоке начинает светлеть, даже чувствую, как по щеке стекает слеза и понимаю, начинается новый день, и с этим днем и нечто новое в моей жизни.

Смена сцены. Снова неспокойная река. В надувной лодке двое. Мы изо всех сил гребем, чтобы уйти от преследователей. Как мы оказались на этой нам незнакомой реке и в этой лодке? Не знаю. И как нам лучше отбросить преследователей? Какая тактика лучше: выйти на середину реки и воспользоваться скоростью течения? Или же выйти на берег в укромном месте и спрятаться? Мы решаем спрятаться. Недалеко от берега реки начинается лес. Надувную лодку мы берем с собой, чтобы не оставить следов. Немного углубившись в лес, мы скоро замечаем вход в пещеру. Нам повезло, есть, где укрыться. Уже в пещере мы затихаем и слушаем, есть ли преследование. Голоса преследователей слышны далеко, скоро они совсем затихают. Лишь теперь замечаю, что крепко держу руку другого человека и сжимаю ее до боли. Мой спутник обнимает меня и то ли тепло его тела, то ли тишина вокруг нас, то ли мысль о том, что мы в безопасности, а может и все вместе, позволяют нам расслабиться и мы стоим тихо обнявшись в этом моменте освобождения...

Смена сцены. В моей руке перовая ручка. Внимательно смотрю на свою руку и на документ, лежащий передо мной. На документе еще не хватает моей подписи. Медлю. Это одна из тех подписей, которая надолго связывает обязательствами. Я еще могу пойти на попятную и не подписывать документ. Небольшой набор знаков может связать по рукам и ногам или же привести к большим потерям, освободить или же одарить по царски, - в любом случае, изменение статуса и жизненной ситуации как последствия неизбежны. Снова смотрю на документ, чувствую нервозность в окружении: Почему тянет, почему же не подписывает? На секунду закрываю глаза, делаю глубокий вздох и подписываю документ. Шампанское течет рекой, слышу слова поздравления. Улыбаюсь в ответ, благодарю."

Трактовка

Многие события этого месяца будут разворачиваться очень быстро, чуть ли не молниесно и неожиданно.

Перейдем к первой сцене: Неожиданное нападение со смертельной угрозой. Некая разрушительная сила попытается одолеть нас. В качестве охотника может выступать реальный человек, который будет хладнокровно нападать, также это может быть какая-либо иснстанция (как, например, суд или налоговая) или же это может быть болезнь. Третий вариант даже очень возможен. Если учесть дальнейшее развитие видения: состояние бессилия, потеря контроля над ситуацией (сцены в воде, вплоть до падения с водопадом). Полет с водопадом и замедление воспрития событий напоминает предсмертные моменты. Последующее спасение и обследование в скорой помощи тоже склоняют меня к этому варианту. Если же это реальное нападение, то здесь можно представить все: от ограбления до попытки убийства и самозащиты. Будьте осторожны на дорогах в отдаленных местностях. Мы живем в 21 веке, но бандиты есть и в наше время. Символика охотника и жертвы и переворачивание ситуации говорит также и о сложной психологической ситуации, когда кто-то может дойти до состояния психилогичесткого амока и напасть на невинных людей. Но жертва или же жертвы смогут спастись.

Мне вспомнился в связи с этой сценой фильм "Игра на выживание" 2014 с Майклом Дугласом (фильм только для взрослых). Может у кого-то проиграется и так, что он или она посмотрят в начале августа фильм такого формата как "Игра на выживание" и проживут через фильм все те чувства и сцены, которые увидела в видении.

Вторая сцена связана с каким-то праздненством. Счет за это праздненство будет выше чем ожидали. Здесь речь идет не только о празднике, но и завершении какого-то проекта (последующая сцена с прогулкой по ночному городу и встреча рассвета). Какой-то этап жизни закончится: от празднования дня рождения до новоселия, окончания какого-то важного проекта.

Что означает третья сцена, сложно сказать. Что-то должно остаться в тайне. Люди, которые скрываются от преследователей, есть ли у них важная информация? Может сами люди являются важными и за ними по каким-то причинам охотятся, чтобы использовать в качестве заложников? Может люди хотят скрыть свои отношения и потому скрываются от преследователей (запретные отношения всякого рода: от политических до любовных)? Шпионаж?

В этой сцене можно себе представить разные сценарии.

И последняя сцена с подписанием документа, меняющего жизнь. Свадьба или развод, адаптация ребенка, покупка недвижимости, тестамент, даровая, договор, признание вины. Перечень можно продолжить. Думаю, решение подписать документ, будет все же правильным. Шампанское после подписи говорит больше о благоприятном решении и радостном событии, но все же надо основательно подумать перед тем, как поставить подпись.

В течении месяца буду дополнять трактовку новыми мыслями и идеями. Часто ко мне приходят новые идеи к трактовке некоторое время спустя. Потому пока ограничусь этим вариантом и буду набдюдать за тем, что еще принесет время и проявлюсь.

James Bond 007 Skyfall by Adele

Где-то далеко (Somewhere Far Away)


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом