окулус | блоги | ирина звягина | эмоции любви | венера в деве. страсть и отстр...

Венера в Деве. Страсть и отстраненность

22.07 – 16.08 21 Венера находится в знаке Девы. Не лучшее для нее место, здесь она в падении и запросы ее по большей части скромные. Девиз – каждый платит за себя. В атмосфере витает идея рациональности, когда ничего не должно пропасть зря, но принести «хоть шерсти клок». Экономия и аккуратность, отточенность стиля, привычные ритуалы и организованная жизнь – то, что нужно для ощущения удовлетворения и внутренней гармонии. На Венере в Деве лучше не затевать долгого ремонта или проектов, от которых выгода в скором времени не ожидается. Венера в Деве любит небольшие достижения и рукотворные изделия, покупки, сделанные на распродаже, недорогие, но качественные вещи.

Венера в Деве подразумевает контроль над чувствами, «чувства в уме», анализ и планирование отношений, в которых важную роль играет физический аспект. Здоровый образ жизни, секс для здоровья, экологичное питание, чистый воздух и упорядоченное пространство. Красота это в первую очередь чистота.

Целебный эффект отмечается и во время методичной работы (медитации на деле), когда проект, увлечение, пространство упорядочиваются, и это очевидно по мелким штрихам и деталям, которые располагаются на своих местах. Целительна тишина и неспешное течение жизни, помогающее страстям улечься, планам приобрести четкость и сроки. Венера в Деве рациональна и сможет соединить удовольствие с качеством. Это время перфекционистов, склонных к созданию «золотых пропорций» во всех аспектах жизни.

***

С транзитом Венеры по Деве все более-менее понятно, но добавим немного штрихов к ее портрету в индивидуальном гороскопе. Экономна в чувствах, в меру аскетична, одиночество ее не так тяготит, как других, придирчива и недоверчива, уязвима для отказа.

Но, к примеру, как же тогда Цветаева, Есенин, Софи Лорен? Все они обладатели Венеры в Деве, и каждый из них в своем творчестве и личных отношениях не отличался экономией чувств и самоконтролем. Несомненно, что у этих трех Венера явно получила сильное влияние Меркурия, сказавшееся на выборе сферы деятельности, но в вопросе моральных норм и всевозможных на то время табу все было совсем не просто и больше напоминало влияние Венеры из знака Рыб – бисексуальность Цветаевой, разгульный образ жизни Есенина, брак Софи Лорен с уже женатым продюсером.

Но как бы ни проявилась падшая в Деве Венера, есть у нее одно странное качество, которое очень часто имеет место, - отстраненность. Да, есть страсти, физиология любви, фантазии, поиск идеала, даже верность последнему, но как только страсти становится слишком много, так и возникает преграда.

Венера в Деве словно создает плотину, которая удерживает уровень чувств, которым не суждено прорваться. Такая Венера, скорее, уйдет, чем останется, но не потерпит чрезмерного давления и удушающих обязанностей. Смелая на словах, но экономная в поступках, она воспоет единственный поцелуй с объектом своего поклонения, но в конечном счете предпочтет спокойный и предсказуемый брак с кем-то более земным и понятным.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом