окулус | блоги | ирина звягина | амурезные астропортреты | луна в рыбах. эротический астр...

Луна в Рыбах. Эротический астропортрет


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 27.07.2021 21:55

Зея, я оставила комментарий под Вашей статьей. Удивительно и забавно, что иногда случалось у нас на Окулусе и раньше. Наши проекции совпали с точностью до образа. Мы что-то упрощаем, как мне кажется, чтобы глубина не оказалась опасной и ранящей, когда и без того заканчиваются запасы терпения, уходим в детские защитные схемы и игры. Или наоборот, оставляем нужный минимум, чтобы сохранить в целостности ядро, которое не видно никому. Посмотрим дальше...

***

Milasha, Луна это просто жизнь, когда уже решены вопросы выживания (Солнце). Здесь все, что относится к быту и отношениям, адаптивности, насыщению едой и эмоциями, простыми радостями и отдыхом. Эротика это уже эволюция современного человека, когда примитивная жизнь не устраивает и нужны какие-то другие способы получить желаемое, и в конечном счете, удовлетворить свои потребности. Забота о других это тоже часть выживания, продолжения себя в потомстве. По Луне у нас в отношениях идет возможность расслабиться. Когда заботишься о другом и ему хорошо, сам получаешь удовольствие. Еда, тепло, ласка, комфорт, защищенность, ну а если в пораженном варианте - потребности другие.

Вы совершенно правы насчет архаического способа выживания женщины - удовлетворять мужчину. За это она получает защищенность, обеспечение, участие мужчины в заботе о детях, помощь в ведении хозяйства. У мужчин ведь инстинкт продолжения рода не обязательно подразумевает долгую заботу, там важнее количество.

Milasha
Милана
Дата поступления: 27.07.2021 19:18

Ирина

Жаль, когда эротика включает в себя аутические проекции. Казалось бы Луна - это личные потребности и тема потребления, а не заботы о других. Но, видимо, у кого как. Или это архаический способ выживания женщины - удовлетворять того, от кого ты зависишь.

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 27.07.2021 16:32

Добрый день, Ирина Звягина,

только что открыла вашу статью и увидела рисунок с куклой в Рыбах и удивилась тому моменту резонанса, который проигрался у меня по карте недели.

Буду с интересом следить за вашими куклами Луны в знаках.

Знак Рыбы у меня включенный в первом доме. И с годами я начинаю понимать его важность в том, что делаю и в моей жизни. В моем окружении все ключеные люди связаны с этим знаком и знаком ему противоположном.

Есть на окулусе информация о включанных в домах знаках? С огромных интересом узнала бы об этом больше и могла бы поделиться своими наблюденяими.



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 3
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом