окулус | блоги | юдина тамара | статьи | солнце в хораре

Солнце в хораре

Я считаю, что эта статья предназначена для тех, кто только начал осваивать хорарную астрологию.

Каждая планета в хорарной карте может выполнять роль какой-нибудь фигуры:

- самого Кверента;

- либо предмет его вопроса.

Например, Солнце - если куспид соответствующего дома попадает в знак Льва.

Кроме этого, у каждой планеты имеются какие-то свои натуральные свойства, опираясь на которые, мы можем назначить их на исполнение той или иной роли. Например, Меркурий может означать документ, фигурирующий в вопросе, Венера – украшение (например, потерянное), а Марс – хирургическую операцию.

Солнце в хораре, в зависимости от контекста вопроса, означает:

- золото, ювелирное изделие;

- деньги, взятка;

-генератор, батарейки; вещи, дающие жизнь и энергию;

- Цитрусовые, подсолнух;

- Янтарь;

- Король в каждом из царств (среди животных – лев, среди птиц – орёл, среди камней - бриллиант);

Но Солнце уникально не только благодаря упомянутым уже свойствам и функциям. В отличие от других планет оно может воздействовать на них не только через аспекты, но и своими лучами. Оно может сжигать планету, слишком близко подошедшую к светилу.

Самый, пожалуй, безопасный смысл подобного положения – это невидимость, незаметность героя, обозначенного сгоревшей планетой.

Если вопрос задан о болезни, то сожжение сигнификатора больного становится угрожающим и может говорить о смертельной опасности.

Если речь идёт об отношениях, то сожжение сигнификатора героя может говорить, что тот сгорает от любви или ослеплён любовью и не способен адекватно оценить своего визави.

Недавно мне поступил вопрос, где сигнификатор Квезита (бывшего парня Кверента) находился в сожжении. Вопрос был об отношениях, но ослепление от любви в данном случае было совершенно неприменимо. Сам факт сожжения серьёзного влияния на заключение по хорарному вопросу не имел, но всё же не давал мне покоя, потому что, если карта радикальна, все планеты собраны вокруг темы вопроса и имеют значение в конкретной ситуации.

Смысл сожжения разъяснился через несколько дней, когда ситуация получила развитие. Сожжение сигнификатора проигралось как полная потеря человеком своего мнения, своей личности. Его новая партнерша полностью подчинила себе парня и, ловко им манипулируя, добилась того, что тот под её диктовку написал Кверенту оскорбительное письмо и совершил несколько нелицеприятных действий, которые привели к полному разрыву всех отношений с Кверентом.

Я впервые столкнулась с подобным проявлением сожжения в хорарной карте, но моя трактовка полностью соответствует этой констелляции, и её целесообразно учитывать в анализе хораров.

===================

Если вас интересует хорарная астрология, ждём вас в Астрошколе Диастро.

23 июня стартует Курс Хорарной астрологии.

Он рассчитан на 3 месяца. Стоимость – 5000 рублей в месяц.

Заявку можно подать по тел.+7-916-810-97-13 (Ватсап/Вайбер)


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом