окулус | блоги | зея | | неделя с 21 по 27 июня 2021 года...

Неделя с 21 по 27 июня 2021 года - Какой же выбрать крючок? - Мечтайте!

Символическая психограмма по картам игры Dixit

Часто действие энергий и темы карты переходят границы одной недели и можно заметить, что энергии действуют и дальше и они начинают перекликаться с энергиями последующей недели или же помогают дополнительно обьяснить предыдущую неделю. Особенно карты недель, связанные с полнолунием и новолунием, могут иметь более обширный временной радиус действия чем только одна неделя.

Трактовка карты недели

Основные энергии и темы этой недели: Расслабленность, отпуск, рыбалка, рыбки. Рыба-Клоун. Радость. Крючки. Возможность и/или желание попасться на крючок. Выбор. Небо. Перелеты. Необычная форма передвижения. Приключения. Ковбой. Мужество. Мечты. Хорошая погода. Высокая влажность.

На карте изображен мужчина, одетый как ковбой: Брюки, сапоги, рубашка в клеточку, жилетка и красный платок на шее. Свою шляпу мужчина подвешивает на одном из крючков, висящих среди голубого неба. Мужчина сидит на рыбе-клоун, на которой он как бы скачет по небу. Сама рыба очень большая, если сравнить ее с мужчиной. В небе, вокруг ковбоя повсюду видны крючки, мимо которых рыба-клоун удачно проплывает.

Ковбой символизирует смелого мужчину (или человека с сильными мужскими энергиями), готового к разного рода приключениям. Мужчина снимает шляпу и вешает ее на один из крючков в небе, этот жест можно понять как приветствие кого-то или чего-то или же состояние расслабленности, когда больше нет потребности защищать голову от каких-либо воздействий из вне или же, что результирует из всего мотива карты, ковбой осуществляет отвлекающий маневр, чтобы удачно избежать охоты на себя и рыбку, или же ковбой делает выбор в пользу определенного крючка и таким образом заякоряется в небе.

Пестрая рыба-клоун, которая немного напоминает золотую рыбку (и сказку тоже), плывет по небу как в море, что указывает на несколько необычный сюжетный фон этой недели, где водные энергии будут особенно легкими и воздушные энергии немного тягучими. Возможна высокая влажность в воздухе. Думаю, особенно зкаку Рыбы или же для тех, у кого этот знак играет важную роль в гороскопе, стоит ожидать от этой недели чего-то из ряда вон выходящего, каких-то приключений. Нептун и Юпитер в этом знаке и его действие на нас как желание необычных радужных приключений, независимо от того, осуществятся ли они или же будут лишь нашими мечтами, будет иметь место. В любом случае весь событийный, чувственный и духовный ряд этой недели заставит нас действовать, чувствовать и мыслить в для нас непривычных формах. (Скакать на рыбе по небу - такое случается не каждый день, не так ли!)

Ковбой и рыбка-клоун представлены на карте в качестве активных созидателей своей судьбы и своей мечты, своего выбора.

И теперь перейдем к особенно интересной части карты - к крючкам. Среди неба висят крючки, они предназначены для рыбки-клоуна и ковбоя на ней. И по количеству крючков можно судить о том, что есть много желающих заполучить рыбку с ковбоем, на обоих ведется настоящая охота. Помещая на крючок свою шляпу, ковбой скорее всего пытается таким образом отвлечь охотников и исчезнуть из виду, пройти удачно опасное место охоты. Но нельзя исключить и то, что, вешая шляпу на один из крючков, ковбой заякоряется, то есть он делает выбор в пользу этого крючка и таким образом садиться на крючок. Добровольно.

Потому могу предположить, что на этой неделе нам предстоит какой-то активный выбор: Захотим ли мы попасться на крючок? Выберем ли мы крючок сами или нас заставят сделать выбор? Больше первое. Предпримем ли маневр, чтобы избежать крючка и выбора? Вариантов много.

Или же кто-то подвесит нас на крючок? Может нас подвесят на крючок сами высшие силы (Крючки то висят в небе!) Крючки могут символизировать все: от идеи, желания и чувства до какой-то вещи и даже человека или существа.

Для кого-то неделя принесет необычный перелет, может с остановками (крючки). Или же мечты будут такими смелыми, что унесут нас в небесные дали.

И под конец все же хочу сказать о первой ассоциации, которая пришла мне в голову, когда увидела эту карту. Мне сразу вспомнилась сказка о золотой рыбке, и именно ее самый важный момент - золотая рыбка осуществляет наши желания. Крючки и есть наши желания. И в тот момент, когда ковбой выбирает один из крючков своей шляпой, он говорит рыбке - вот это и есть мое желание. У ковбоя есть мужество признаться себе в этом желании и сделать выбор. И полагаю, что желание осуществится.

Возможно у вас возникнут совсем другие ассоциации, крючков то много...

Волшебной недели! Удачных крючков!

David Garrett "Viva La Vida"

Григорий Лепс "Ты пришла"


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом