окулус | блоги | зея | | неделя с 14 по 20 июня 2021 года...

Неделя с 14 по 20 июня 2021 года - Дети и оловянные солдатики

Символическая психограмма по картам игры Dixit

Мои наблюдении за темами и энергиями карт колоды игры Dixit навели меня на следующие мысли.

Часто действие энергий и темы карты переходит границы одной недели и можно заметить, что энергии действуют и дальше и они начинают перекликаться с энергиями последующей недели или же помогают дополнительно обьяснить предыдущую неделю. Особенно карты недель, связанные с полнолунием и новолунием, могут иметь более обширный временной радиус действия чем только одна неделя.

Такие символические трактовки можно делать и с живописью, и со скульптурой, и другими символически организованными форматами.

Наша интуиция имеет предчувствия, которые могут быть схвачены в живописной форме и помочь нам понять, какие подсказки и помощь дарит или даёт нам пространство и так облегчить нам и миру вокруг нас жизнь.

Сейчас очень много энергии в пространстве, которые способствуют расширению сознания и развитию итуиции, эти энергии могут манифестироваться в самой разной форме. Наблюдаем внимательно и осознанно за пространством вокруг нас и в мире.

Теперь перейдем к карте недели

Основные энергии и темы этой недели: Детские темы и формы поведения. Рождение ребенка. Забота о детях. Забота о всех, кто не в состоянии это сделать сам, как-то дети, незрелые люди, люди, нуждающиеся в посторонней помощи. Инфантильность, беспомощность, перекладываение своих проблем на других в политике, экономике, личных отношениях и в отношении самих себя. События в сфере представительной власти (нереальной власти). Желание сверкать, самолюбование, эгоизм и эгоцентризм. Разного рода празднования с красной дорожкой.

На карте изображен ребенок, сидящий на желтой повозке. Повозку тянет оловянный солдатик. Повозка едет по красной дорожке, с правой стороны которой салютируют оловянные солдатики. Тянущий повозку оловянный солдатик выглядит по одеянию рангом выше чем те солдатики, которые салютирует повозке. Помимо этого у этого оловянного солдатика есть заводной ключик и он отбивает марш, подчеркивая таким образом важность того, кто сидит в повозке. Фон карты салатно-зеленый, приятный. Униформа оловянных солдатиков красно-белая, праздничная.

В непосредственной физической реальности эта карта может говорить о радости рождения ребенка, скорее всего мальчика (если судить по одеянию). Но также и девочки, возможно в ее характере будут сильны мужские энергии. Ребенок желанный (красная дорожка). Весь мотив карты указывает на праздничное состояние.

Тема детей любого возраста будет особенно актуальна на этой неделе. Их проблемы и заботы будут сильно занимать родителей. Какие-то торжества, связанные с детьми, тоже можно ожидать на этой неделе.

Дети будут сильно нуждаться в поддержке окружающего мира, на данный момент они еще не в состоянии сами разрешить свои проблемы. Важным аспектом на этой карте является то, что тянущий повозку оловянный солдатик будет это делать так долго пока не закончится его завод. И как мы знаем по опыту, завод таких игрушек хватает не на долго. Потому могу предположить, что очень скоро повозка остановится и детям придеться самим топать ножками, что по сути самое лучшее, что с ними может произойти. Чем быстрее они станут самостоятельными или будут учиться самостоятельно принимать решения, тем больше впечатлений они соберут в мире и жизни и тем радостнее будет на душе у родителей. Родители будут знать, мой ребенок справится со всеми превратностями судьбы. На этой неделе же энергии говорят о том, что мы будем детей холить и праздновать и заботиться о них.

Тема спортивных соревнований тоже просматривается в этой карте. Вспомним Чемпионат Европы по футболу, спортсмены нуждаются в любви и поддержке болельщиков, чтобы стремиться к успеху. Подарим им нашу поддержку!

Первое, что мне пришло в голову, когда увидела эту карту, это конституционная монархия в Великобритании. Есть королева, ее любят и празднуют, но у нее нет власти, она по сути в политическом смысле не играет никакой роли, она лишь репрезентирует власть. Вот об этом тоже в этой карте. Есть те, кто стоит на общем обозрении и купаются в любви масс, но реальной власти при принятии важных стратегических решений они совершенно не имеют.

В этом ключе также может идти речь о пожилых членах семьи, которые являются главами кланов или больших семей, но реально уже ничего не решающие в семье. Все им подыгрывают и празднуют, но знают, что это больше чистый ритуал.

Следующий аспект этой карты - это забота о и проблемы незрелых людей, тех, кто не в состоянии сам о себе позаботиться и постоянно требует поддержки окружающего мира. Это всякого рода "дивы" и "примадонны", маминькины сыночки и папинькины дочки и все те люди, каждое предложение которых начинается с личного местоимения "Я". Люди, не научившиеся самостоятельно мыслить и действовать, нуждающиеся в постоянных аплодисментах, иначе их жизнь потеряет смысл: Надутые губки, назойливое кокетство, капризность и инфантильность могут быть пущены в ход, чтобы достичь своих целей. Эгоизм и эгоцентризм будут на этой неделе играть важную роль при принятии решений.

Возможно мы будем иметь дело с такими людьми или же сами вдруг поймем, что такими являемся и рассматриваем мир вокруг нас, как сцену для самолюбования, а людей вокруг нас используем в роли"оловянных солдатиков", салютирующих нам.

Или же может мы устали от той ответсвенности и всех тех забот и проблем нашей жизни, которые постоянно стоят на повестке дня и захотим на пару мгновений вернуться к некоей инфантильности детского возраста, побыть в центре внимания, собирая восхищенные взгляды окружения. Но не исключено, что нам лишь предоставят роль кому-то хлопать в ладоши. Спросите себя в этом случае, нравится ли вам эта роль и если нет, то просто перестаньте тянуть повозку... Но так или иначе, сами энергии говорят о том, что инфантильно-детская фаза будет короткой и скоро закончится.... она будет длиться пока действует завод оловянного солдатика.

Песня об острове


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом