окулус | блоги | зея | | неделя с 31 мая по 6 июня 2021...

Неделя с 31 мая по 6 июня 2021 года - Ключевые люди, ключевые события

Символическая психограмма по картам игры Dixit

Основные энергии и темы этой недели: Открытие новых горизонтов в себе, в других людях, в отношениях самой разной направленности.

Особенная важность ключевых людей и моментов в жизни. Любовь. Сильный разум или интеллект. Принятие важных решений. Смерть и/или трансформация. Опасность. Одухотворенность, мудрость, глубина. Редкая по важности неделя. Ключи. Понимание себя и другого человека.

На карте образно изображена голова человека в форме головы манекена или куклы. Голова светлого, телесного цвета, возраст и пол фигуры определить сложно. В руке фигура держит связку ключей. На первом ключе (ближе всего к голове) изображено сердце, на втором ключе изображен меч, на третьем ключе изображен череп с костями, четвертого же ключа не видно полностью. Связка ключей золотистого цвета. Фон карты - цвета спелой вишни.

Голова фигуры в области лба открыта, на лбу виден замок, который был открыт одним из ключей или же всеми ключами. Из головы вылетают светящиеся шары разной величины золотистого цвета.

На этой неделе произойдут какие-то ключевые события в романтической сфере (ключ с сердцем), в духовной сфере (ключ с мeчом) или же и опасные события (аварии, насилие, неожиданная смерть), приводящие к сильным жизненным изменениям (ключ с черепом и костями). По этому ключу возможны расставания, потери, окончательный уход из каких-то ситуаций. Ключ также указывает на начало трансформации, то есть для кого-то эта неделя будет окончанием одного этапа в жизни и началом нового этапа. Четвертый ключ, который не виден, можно связать с непредсказуемыми событиями.

Ключи откроют в нас новые горизонты и возможности (золотые шары, которые вылетают из головы фигуры). На этой неделе произойдет нечто, что заставит нас открыться себе, другому человеку и/или миру.

Меч можно трактовать, как быстрое решение какой-то проблемы, или же выражаясь образно, какая-то проблема, или же ситуация или же человек будут отсечены мечем или же придет решительное разрешение какой-то сложной ситуации.

Возможно на этой неделе мы будем иметь дело с ключевыми людьми в нашей жизни. Знаем ли мы их или нет, сказать сложно, фигура представлена образно и по ней сложно сказать, кто эта фигура. Потому могу предположить, что ключевыми людьми можем стать мы сами для кого-то или же кто-то вокруг нас станет такой ключевой фигурой для нас. От этой ключевой фигуры будет в дальнейшем зависеть много в нашей личной жизни, или же в бизнесе, или же в творчестве, или же на работе,

Символ ключа на мой взгляд является одним из самым сильных констурктивных символов. Ключом можно открыть дверь в прошлое и понять себя лучше: кто мы, откуда родом, каковы наши корни. Без прошлого нет будущего. Ключом можно отрыть двери в настоящем, как возможность самореализации и саморазвития. Ключом можно также и открыть двери в будущее через новые открытия и активный интерес к молодежи и ее заботам.

Ключом можно открыть символически и дверцу к сердцу другого человека.

Конечно же ключом можно и все это закрыть, но карта не об этом. Эта карта однозначно говорит об открытии возможностей.

Часто мы закрываем и прячем в себе сложные воспоминания, неудачи, наши печали и горечи, на этой неделе мы позволим себе открыться им. Пойдем ли мы к психологу, поговорим ли по душам с другом или подругой или же просто выговоримся при случае неизвестному попутчику или встречному. Или же сходим на кладбище к нашим предкам и, стоя перед могилой, начнем долгий полилог с уже умершими и поделимся с ними нашими чувствами и мыслями. И наши предки услышат нас и порадуются нашему посещению и доверию и помогут нам понять себя и свое душевное состояние и дадут подсказки, что же делать дальше и возможно в чем-то переймут тяжесть наших забот и облегчат наш путь.

Иногда мы работаем в какой-то исследовательской теме или над каким-то проектом и чувствуем, что идеи закончились, нет больше внутренней мотивации, мы топчемся на месте и не знаем, как же дальше продвигаться вперед. Особенно в научной, творческой работе, а также в новаторском бизнесе порой наступают времена такого мыслительного и чувствительного мелководья. На этой неделе мы сможем снова выйти в глубокие воды. У нас снова появятся новые идеи (ключи откроют нас) или же может кто-то наведет нас на новые идеи (ключевой человек).

Ключ с черепом и костями может означать в прямом смысле работу на раскопках прежних времен, похороны и память об умерших… вплоть до начала глубокой душевной трансформации.

В нашей жизни наступают такие моменты и/или появляются такие люди, которые меняют все и мы спустя много лет говорим о таких положениях вещей: до этого момента и после или же до встречи с этим человеком и после, - вот об этом этот ключ тоже. Такие ключевые моменты меняют часто наше мировозрение и вносят существенные коррективы в нашу систему ценностей.

На мой взгляд нас ожидает крайне знаковая неделя.

Forgiveness Song

Beth Harmon - Alone


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом